1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страховка жизни и здоровья

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем HelgaS, 20.05.19.

1. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    Кто знает, на что обратить внимание в договоре, при страховании жизни? Может сталкивался кто?

Последнее редактирование модератором: 21.05.19
  2. olegun

olegun Активный участник

8.760
    224
    следующим постом видимо ожидать ссылку на воркл или еще куда то...
    на что на что, на пункты.

3. sema

sema Активный участник

11.791
    742
    На размер шрифта) И на стоимость. А вообще неплохо прочитать договор страхования и общие правила в СК. Вообще все эти страхования жизни - отчасти развод - мертвым деньги обычно не нужны.

HelgaS нравится это.
  4. Вольффф

Вольффф Активный участник

3.672
    243
    Как называется в договоре страхования жизни лицо, которое получит выплату при наступлении страхового случая?

5. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    Мертвым, конечно, не нужны. Но у меня еще семья есть.

"Размер шрифта"...Вроде в 21 веке живем или это до сих пор актуально?
    Так не хочется верить в такое.
    Наверно, с договором к юристу лучше сходить

Наследники, по закону. Кто ж еще?

6. Вольффф

3.672
    243
    Разве?

7. Arturvn

Arturvn Активный участник

8.241
    720
    Выгодоприобретатель

8. Вольффф

3.672
    243
  9. muhon

muhon Активный участник

1.470
    14
    Выгодопредоставлятелю уже будет фиолетово, в каком возрасте задумались о этом? (профиль лень смотреть)

10. Arturvn

8.241
    720
    36. Жизнь штука сложная, всякое бывает

11. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    47

Вот я тоже так думаю. И как показывает жизнь, возраст роли не играет, причем ни-ка-кой.
    Старики дольше живут, чем мы.
    А ближайшие родственники, в случае чего, куда-то то сразу деваются, не замечают , якобы,твоей беды, отсекаются, пропадают и обещают " Не переживай, все будет хорошо!"Если и помогут то только.советами., а деньгами х.р.ен помогут.!
    Вот и не знаешь.. Вот и ищешь выход.. Не Бог если что...

12. micron

micron Участник Команда форума

13.367
    632
    @olegun, она планомерно, постепенно и осторожно к этому идет :) Надеюсь, что ошибаюсь.

sema нравится это.
  13. sema

sema Активный участник

11.791
    742
    А ты в интернете первый день? ЗАГЛАВНЫЕ буквы и вообще крупный шрифт обозначает крик. А рекламировать страхование жизни здесь не зайдет, тут шибко умный контингент.
    Типа семье лучше деньги, а не живой родственник? Или там - буду себя во всем ограничивать, но накоплю страховку 100500 тыщ - вот умру и будет семье щастье? Зачем так жить?

14. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    Спросила совета на свою голову )

Это хорошо, что вы умны, сейчас это редкость.

Но все вот эти " типа" , " или там" не совсем разумно сказано.
    Я, так поняла, из участников никто тольком ничего не знает, одни эмоции и подозрения. ( Извините, если кого корябнула).

15. olegun

olegun Активный участник

8.760
    224
    если есть абсолютно лишние ненужные деньги и печетесь о благосостоянии юристов - обязательно.
    хотя, учитывая это
    может и стоит, и даже не просто сходить, а нанять на постоянной основе

а вот это зря. нуу действительно, они нужны живым. да и зачем думать о совсем плохом, шел, поскользнулся, очнулся, гипс - со страховкой восстанавливаться будет повеселее

так непонятно, что толком интересует, на общий вопрос: на что обращать внимание, общие ответы в принципе дали.
    а проводить онлайн развернутые консультации по типовым продуктам - да кому это надо?
    на сайтах страховых в принципе все подробно расписано, надо лишь выбрать, что больше устроит именно Вас

16. Я люблю всех

Я люблю всех Активный участник

2.497
    225
    @HelgaS, если вы оцениваете, что ваша смерть/болезнь наступит быстрее в два-три раза быстрее, нежели оценивает вероятность этого события страховая - то смысл есть. Иначе это невыгодно.
    Уверен, что если откладывать те же деньги, которые вы собираетесь нести в страховую, то годам к 65 вы накопите сумму, которая полагалась за вашу смерть :)

HelgaS нравится это.
  17. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    Какой-то замкнутый круг,
    Я уже месяца 2 пытаюсь разобраться в моем вопросе.
    На сайтах страховщиков информации столько, что ни черта не поймешь, все так гладко, легко и красиво.
    На форуме - ответы-стеб и ожидание подвоха.
    На черта нужны эти форумы?

Спасибо за ответ , я, действительно, очень боюсь непредвиденной, и не ожидаемой ситуации!

18. sema

sema Активный участник

11.791
    742
    Ну допустим я в Росгосстрах-жизнь ходил, и они меня там пару часов катали.
    ОМС, ДМС, страхование от несчастного случая в конце концов. Жизнь то какой смысл страховать? Это другое понятие, оно в деньгах не оценивается.

out нравится это.
  19. legatus

legatus Активный участник

2.369
    1.159
    Там есть нюансы.
    Например есть накопительные программы страхования. Выгодоприобреталем можно быть любое лицо. И это лицо получает деньги минуя процедуру наследования. Что актуально, если есть непогашенные кредиты или исполнительное производство.

HelgaS, Я люблю всех и Arturvn нравится это.
  20. Arturvn

8.241
    720
    Смотря где и что страховать. Коэффициент на смерть 0,1-0,2%, на болезни конешно выше в несколько раз, но все равно даже за 30 лет не наберется подобная сумма, особенно с учетом инфляционных ожиданий в нашей стране.
    Но вот прямо сейчас у меня на глазах развивается ситуация, когда 39-тилетний человек, ранее совершенно здоровый, неожиданно для всех узнает о диагнозе, лишь для уточнения которого требуют уже более 70-ти тысяч рублей и если диагноз окончательно подтвердится, то возможно придется прямо сейчас человеку квартиру продавать, пока возможно есть шансы.
    Именно.
    Плюс бывают интересные программы от работодателей или даже от банков для определенных категорий их клиентов.

Последнее редактирование: 21.05.19
  21. sema

sema Активный участник

11.791
    742
    Если страховая сочтет нужным выдать этому лицу страховую сумму. Точнее если судебные расходы на "невыдачу" денег больше чем страховая сумма)

22. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    Слушайте, вы меня очень удивляете!
    Как это какой смысл?
    За обследование и стоматолога я могу и сама заплатить. И без дмс.В семье зарабатываю деньги я.
    И если меня раздавят на пешеходном переходе, на зеленый свет, то какое омс или дмс, даст денег за это моей семье?!

23. legatus

2.369
    1.159
    Не путайте накопительное страхование и страховки от несчастных случаев.

HelgaS нравится это.
  24. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    Действительно.

И что значит " сочтет нужным"?!
    У меня на руках будет договор страхования.

25. sema

sema Активный участник

11.791
    742
    Так есть другие механизмы накопления. Только зачем вашей семье деньги если вас раздавит? А по поводу "кто зарабатывает"... Что мешает начать зарабатывать другим членам семьи?

Вы вообще за страховыми выплатами хоть раз обращались? Покажется страховой что выгодоприобретатель - виновник смерти и привет.

26. HelgaS

HelgaS Новичок

16
    1
    Мне кажется,у нас с вами какой- то пинг- понг начался.
    Да и ценности в жизни разеые.

Благодарю всех за помощь.
    Но если вдруг, сможете порекомендовать толкового, честного страховщика ( не компанию вообщем), а конкретного человека, проверенного, спасибо заранее.

27. legatus

2.369
    1.159
    У моих родителей страховка от онкологии с покрытием более полумиллиона долларов. Никакой ДМС вам таких затрат не покроет. Страховка накопительная - если страховой случай не произойдет, по достижению указанного возраста можно забрать уплаченные взносы + небольшой процент, так еще взносы уменьшают налоговую базу + выгодоприобретатели получают деньги без процедуры наследования. В случае смерти или банкротства кредиторы не смогут претендовать на эти деньги.

HelgaS нравится это.
  28. sema

sema Активный участник

11.791
    742
    Кое-какая онкология и за такие средства не лечится. Короче грамотная игра на страхе смерти все эти страховки.
    Ага. А проценты на взносы начисляются хотя-бы на уровне сберовских депозитов?

29. Вольффф

3.672
    243
    Я так думаю, что страхование жизни выгодно, когда эта жизнь чужая. Банки страхуют жизнь заемщика, компании жизнь ценного сотрудника, продюсеры жизнь какой-нибудь своей звезды. Что бы возместить убытки, связанные со смёртью.
    А самолично создавать выгодоприобретателя от собственной смерти. Это зачем?

sema нравится это.
  30. Я люблю всех

Я люблю всех Активный участник

2.497
    225
    @Arturvn, @legatus нюансов много, спорить не буду) Но по-моему я сказал вполне очевидную вещь - что бы вы не страховали, выгодно это может быть лишь тогда, когда вероятность страхового случая гораздо выше, чем оценивает эту вероятность страховая компания. А если вы не мошенник, то чаще всего оценивают они ее гораздо лучше вас, и не забывают свою маржу. Или я что-то упустил и страховые у нас в минус работают?

HelgaS и sema нравится это.
лупа ручная регистрационное удостоверение скачать бесплатно | купить билет в театр на 31 декабря 2019 года | штанга для одежды купить | PPF8001305 | теплоход александр свирский расписание на 2020 год