1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Нет, я это знаю. Сам работаю с автоматизацией и бухучетом в организациях. Понятно, что у в учетных системах все хранится.
    Я про сайт, про информацию доступную для покупателей. Хранить в общем доступе, старые цены, не есть правильно :)
     
  2. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    492
    258
    Т.е филе и неразделанную грудку сравнивать нормально? Т.е. тот факт, что украинская грудка (обычная, не эко) на 20% дороже аналогичной российской не замечаем?
     
    Romashka нравится это.
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Зачем же покупать с этой кучи? Где все мороженное-размороженное.Я ж говорил два места слева и одно справа. Все благородно ,чисто , и при вас с ящиков со льда .ну ее ж видно рыбу .Да -она у них подороже чем у других 1000 -1300 р. Но прям класс и стейками сделают.
    Не знаю имеет ли это отношение к рассуждениям о рыбе но в ВЛГ я приехал в 1984 году получать профессию -судовой повар . И отучился на Баррикадной . Училище N2 река-море . Вечером после работы на ЗКО ездил на учебу Потом практика .Получил диплом и вызов на Архангельский рыболовный флот .Но в последний момент сорвалось.Семья .Так что как кок -я не состоялся. :) Но про продукты кое что понимаю.Повторюсь -ее ж рыбу -видно и так и этак. По всем статьям на ярмарке она лучше чем то что я видел в гиперах. Может вам видно другое-ааше право
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    оно заметно.

    а я сравниваю объективно, а не по цвету жабер там или плотности мяса на ощупь. И объективные данные таковы, что при прочих равных, у сети несравнимо большие возможности соблюдать нормативы транспортировки и хранения, а кроме того их надзорные органы дрючат со страшной силой, несравнимо со сраными рынками, потому что с сети можно поиметь либо крупные штрафы (премия кому-то), либо взятку.
    И снова. ***** рынки, кто там что покупает? Рыночные торгаши берут товар в сетях по акциям тележками. Исключая некоторые узкие сегменты продуктов, брать на рынке нечего, оно там то же что и в сетях, только хранится в худших условиях и дороже.
     
    AlexeyNik, Plus, Dimanuga и 3 другим нравится это.
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Я бы еще и обвес добавил в 99.9999% случаев. По крайней мере, я до сих пор не смог найти честного продавца. Минимум 10%. Зачастую и 20-30.
    Проверяется легко. Взвесьте свой телефон. На точных весах. (можно контрольных). А потом положите у продавца. Погрешность вас удивит :)
    Я на рынке беру лишь то и тогда, чего нет в данный момент в магазине. Например говядина. Из ближайших магазинов, лишь в ленте есть какой-то выбор... И то, так себе. На рынке, зачастую бывает лучше.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, кстати да. В сетях стоят весы которые согласно регламенту обязаны поверять и если иногда случаются обвесы, то это эпизодические случаи. Например, сместился столик или торгаш с рынка мешки бананов кидал и убил тензодатчик. Но такое обычно выясняется и ликвидируется в течение этой же смены.
     
    Pashtet нравится это.
  7. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Даже если бы на рынке все было в порядке с санитарией (на самом деле - нет), хуторянину не объяснить, что поездки на ярмарку на Возрождение для абсолютного большинства горожан - это неприемлемая трата времени (практически нужно "убить" один выходной, чтобы туда попасть и там отовариться). Такое впечатление, что человек живет в миллионнике, а менталитет настроен на "мiсто" тысячи на 2 населения, где все на рынок пешком ходят. Ну желудочная озабоченность просто поражает.
     
    Pashtet нравится это.
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Понятно вы объективно и разбираетесь а я все наоборот. :) На этом я и закончу свой с вами диалог
    Ну а поскольку люблю все фоткать нашел пару фоток с ярмаки на Возрождения. Прада не очень удачные фото -морозец был крепкий и рыбу красную начало уже прихватывать.Тем не мене и ящик видно и стикеры и можно сравнить с тем что в магазинах .Хотя бы на вид .
     

    Вложения:

  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, ну мясо да. Не зря ж я упомянул про некоторые узкие сегменты. Я сам на рынке иногда что-то беру, те же овощи в сезон все с рынка. Рыбы вяленой-копчёной у нас тут есть один отдел, в котором тупо ассортимент больше чем во всех сетевиках вместе взятых, поэтому удобно. Кореянка (или мимикрирующая казашка) торгует химически-модифицированными овощами и грибами тоже в немыслимом ассортименте, такого в сетях нет. А вот кто покупает на базаре обычные рыбу, мясо, колбасу и маянезик... это бред.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Вот оно откуда такая тяга хавчик фоткать :)
    А про хлебушек, как я понял, слился, "юный" хакер :d
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не беда, за морозом будет оттепель, а там и "охлаждёночка" :gigi:

    понятно. Когда уже не лезет, хотя бы пофоткать) Кишкоблудие грех так-то)
     
    Pashtet нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    У нас в районе есть небольшая сеть магазинчиков Окен. Там всегда хороший выбор рыбки.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, ну так опять же, это всё нишевые продукты. А речь про "набрать корма на всю семью на постоянной основе". И тут все отовариваются в ближайших сетевиках.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Если уж сравнивать затраты населения РФ и Украины, то нужно сравнивать ЖКХ.
    Вот там реально веселуха, говорят.
    После очередного повышения, многие уже перестали платить (платеж на ЖКХ превышает размер пенсии).
    А куле. Требование МВФ.

    За что и стояли на майдане
     
    modcomp, Pashtet и моkрые трyсы нравится это.
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я ж вам уже ответил -вы вроде не идиот-или я ошибаюсь ? :d
    Кошик Opera Снимок_2021-02-05_133334_zakaz.atbmarket.com.png
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    В том то и дело, что я не идиот и даже видео для тебя записал... А ты мне все скриншотами со старого прайса тыкаешь.

    Попробуй, сделай заказ на сайте и скрин покажи

    Я вот показывал с нулевой ценой :d

    Обосрался а признать не может....

    Это цена несуществующего товара которого нет в продаже. Пойми же ты...
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Это правда-признаю
    Долги за коммунальные услуги в России достигли 1,3 трлн рублей
    В Минстрое РФ заявили о рекордном долге россиян за ЖКХ
    Кошик
    А я что сделал ?.Кошик слово нуждается в переводе ? Заказ на 2 хлеба самовывоз.Цена-количество Адрес магазина откуда самовывоз Там же я вам все подчеркнул Ну нельзя же так-обос***ться и продолжать вонять :) Вы уже как то с Rado пытались поржать что никакой пицерии у меня в селе нету в которой я сидел с компанией :)-вспомнили ? Пока вас носом не ткнули в официальные сайты и документы. И там обоср***ись и опять продолжаете- ну нельзя же так.:)
     
    Последнее редактирование: 05.02.21
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Да подчёркиваю что угодно. Ты заказ оформи! Не сможешь! Оьосравлийся Ти тип. Или видео запиши, как ты с главной страницы сайта попадаешь на этот хлеб.
    Будет видео, где видео как кликаешь по ссылкам, я лично признаюсь что обосрался.
    Пока обосранный по уши ты.
     
  19. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    ну что ж Момент истины типа того
    Жду-если мужчина конечно.Надежда конечно есть - но слабенькая . Попробуете может сами ? зайдете по ccылке ➤ Хліб 0,67 кг Хлібозавод №10 Дніпровський подовий ж/пш п/ет купити за ціною від 4.40 грн ★ АТБ Маркет
    Закинете себе в корзину не мешьше 3 саек как я- ибо не мнее чем на 10 гривен должна быть покупка. Потом при оформлении заказа выберете магазин -самовывоз. Вам предложат или авторизироваться или зайти по акканту гугл Укажете телефон украинский-я указал брата . Выберете время удобное и все готово. Надеюсь вопрос исчерпан
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.02.21
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Я просил видео, где ты с первой страницы сайта проходишь к этому хлебу. Видео не вижу...

    АТБ онлайн-замовлення - Головна
    Вот прям с этой главной страницы.
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Все понятно . Ваши слова ?
    Я выбрал первое и за пару минут сделал заказ который
    И вам подсказал как сделать. Но вот
    Ошибся я -неприятно как то и противно .До свидос
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Видишь выше мои слова? И я готов был признать себя обосрамши,.лишь если будет видео, где ты с первой страницы сайта попадаешь на этот хлеб
    Видео я так и не узрел.
    А вот я не ошибся в тебе, юный хакер :d
    У меня видосик есть. С главной страницы!
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, закажи Виктору доставку буханку хлеба из Киева авиадоставкой до двери с оплатой при получении :gigi:
     
    Plus и Pashtet нравится это.
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Могу подсказать, как меня уделать!
    Вероятно, там продукция меняется онлайн. Как раскупают, выходит новый прайс.(сейчас уж 68…ой) И сейчас уже нет хлеба.
    А завтра с утра будет...
    И вот утром. Снимай. Вдруг я прав и ты окажешься прав. Получишь вожделенную награду ;)

    Мне тут подсказали, что номер это номер магазина. Готов признаться, сразу после видео от Виктора. (я тебе и так все подсказал, действуй...) :d
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Так и есть. На сайте 10-го хлебозавода нет такого хлеба. Там уже давно он переименован (как и всё тут переименовывают) в Сичеславский и стоит конечно дороже. А на сайте АТБ скорее всего архивный товар какой-то, с незапамятных времён висит. Бывает такое. Купить его нельзя. Таких цен тут нет.
     
    modcomp, Pashtet и Romashka нравится это.
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    МОжешь ссылочку дать?
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Pashtet нравится это.
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Знаю Витю лично. Но, сдаётся, что здесь без удалённого из деревни под Чикаго не обходится.
    И да, спорить с ним/ними - это как спорить с модкомпом. Говорят, чел хороший, но взгляд на некоторые вещи просто упоротый. У Вити тоже, но в сторону вна.

    Не, не хочу. Я не ходец и не ездец по ярманкам и базарам. Спокойнее как-то в сетевых магазинах, но не в магазинах у дома типа "У Ашота".
     
    Dimanuga нравится это.
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Врешь
    Тем не менее Всего то делов-кнопочку надо было нажать ХIT (програмисты-анонисты Хацкер недозрелый :))

    Выше наглядный пример кто тут упорот еще и врун и не мужик.Слово не держит.Был уже один такой тут Rado-сдрыснул .Видать не выдержал мучений совести после того как попался на вранье про памятник и людей натравливал на украинцев своим враньем .Этот второй
    Во первых : Вас НИКТО НЕ заставляет ходить на ярмарку-дело это абсолютно добровольное
    Во вторых : Не надо ныть тогда что дорого. Вам дорого-я дал совет где дешевле
    И третье -Когда денег не харчи хватать не будет а цена меду рынком и маркетом будет существенно отличаться побежите и на ярмарку и на базар и куда угодно.Гордыня сойдет на нет
    Так что кто тут упорот -еще бооооольшой вопрос :writer:
     
    Последнее редактирование: 06.02.21
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    еще и морковку воровать:facepalm:
     
    Pashtet и Dimanuga нравится это.
Статус темы:
Закрыта.