1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Жене довелось поработать директором магазина б/у одежды (сэконд хэнд) у нас в Волгограде.
    До того, как столкнулся всегда думал, что там отовариваются нищеброды, пока она не рассказала мне как в день завоза, рано утром, собирается толпа, в основном из теток, и после открытия штурмуют магаз.
    Большинство контингента хорошо одеты, ухожены и не производили впечатления нуждающихся.
    Но толпа, как и на вашем видео врывалась в магазин и опустошала его....
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну так ультиматумы и ставятся...только Монике-Зеленского...
    "Нет капитуляции!", "Зелю — геть!", а ранее был придуман еще один — "Моника, выходи из домика!" Это когда у стен здания офиса президента толпа требовала к себе молодого президента. тыц
    Националисты предъявили Зеленскому 10-дневный ультиматум с требованием законодательно принять их формулу урегулирования в Донбассе. А их формула — это ****а. Если ультиматум не будет принят, то протесты возобновятся, обещаны гражданское неповиновение и свержение Зеленского. Требования формулирует лидер "Национального корпуса" (запрещен в РФ), экс-командир батальона "Азов" (запрещен в РФ) Андрей Билецкий.

    "Хочет ли Украина так называемого разведения, которое на самом деле является сдачей украинских территорий? Хочет ли Украина так называемых выборов в ЛДНР, которые легализуют власть сепаратистов и террористов, власть пятой колонны России на нашей территории? Хочет ли Украина особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской областей? Хочет ли Украина бороться, стоять до конца, сосредоточиваться, становиться сильнее, побеждать и возвращать свои территории и своих людей?" – сказал Билецкий.

    И вот уже сам ультиматум: "Тогда мы даем этим людям, которые сегодня называются властью, небольшой срок — десять суток. Если за это время все требования штаба сопротивления капитуляции, движения сопротивления не будут в полном объеме гарантированы на законодательном уровне, то мы говорим им простые вещи: время маршей прошло".

    Поскольку сам Зеленский никакой целостной концепции от себя не формулирует и никого из своих не опровергает, то складывается впечатление, что он в растерянности и просто не знает, что делать, а ситуация пущена на самотек. Страна потеряла управление. Горько об этом говорить, но оптимизма пока мало.

    Формально Зеленский вроде еще популярен, но его рейтинг уже посыпался. За месяц уровень его поддержки упал с 73 до 66%. Вроде, не на так много, но, с другой стороны, за месяц почти на десять процентов вниз. Причем цифры опубликованы еще до предъявления ультиматума на массовом шествии националистов. Дальше тренд вниз очевиден.



    В каком это году было?
     
    Последнее редактирование: 26.10.19
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961

    «Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в официальном порядке, под протокол и видеозапись, допрошены свидетели массовых расстрелов сотрудников милиции и гражданских лиц в феврале 2014 г.
    Допрос происходил по запросу о международно-правовой помощи ГПУ, который инициировали адвокаты потерпевших сотрудников милиции в рамках уголовного производства по фактам убийств правоохранителей.
    Граждане Грузии подтвердили ранее данные показания, что расстрелы 20 февраля 2014 года были спланированы и организованы Пашинским, Парубием, Саакашвили, а также другими лидерами оппозиционных сил, с целью сорвать выполнение Мирного соглашения, подписанного 21 февраля 2014 года между 4-м Президентом Украины В. Януковичем и оппозицией, а также европейскими Гарантами и силовым путем захватить власть!»
    Свидетели временно проживают на территории Республики Беларусь. Допрос проводился по поручению генеральной прокуратуры Украины в рамка международного сотрудничества.
    Грузины были очевидцами применения оружия из консерватории и гостиницы «Украина» специально подготовленными группами наёмников. Их показания имеют важнейшее значение для установления истины по событиям февраля 2014 года. Спустя пять лет не известно, кто за период с 18 по 20 февраля 14 года расстрелял 210 сотрудников милиции (официальные данные следствия), а также десятки гражданских людей. Ответы на эти вопросы лежат в материалах уголовного производства (по фактам расстрелов сотрудников милиции), которое ГПУ скрывает от общественности перекрываясь законом от 21.02.14 г., которым амнистировали участников протеста по целому ряду уголовных преступлений.
    Ранее Святошинский райсуд Киева отказал (вернее отмахнулся) в удовлетворении ходатайства об осуществлении допроса в судебном порядке четырех граждан Грузии с территории Республики Беларусь, которых в качестве свидетелей заявляла защита сотрудников «Беркута». При том, что суду были предоставлены официальные доказательства нахождения данных граждан Грузии на территории Беларуси.
    Показанные на видео граждане Грузии, бывшие военнослужащие грузинской армии, стали известны после демонстрации в Италии и Израиле двух фильмов-расследований о расстрелах на Майдане в 2014 году. Там они заявляют, что были непосредственными очевидцами организации убийств протестующих и сотрудников МВД и обвиняли в этом А. Парубия, С. Пашинского, В. Парасюка, М. Саакашвили и ряд других лиц. Они утверждают, что организацией их приезда в Киев в 2014 г. занимался лично Саакашвили, а встречей в Киеве и прохождении без погранконтроля в Борисполе — Парубий.
    Также они заявляют, что состояли в группе стрелков, которая в разное время была сосредоточена и в отеле «Украина», и в здании Консерватории. В данной группе, по их словам, было также несколько граждан Украины и стран Балтии. Среди координаторов, которые якобы передавали их группе снайперское оружие, грузины называют все тех же Пашинского, Парубия, а также некоего человека, говорившего на английском языке, американского военного по имени Кристофер Брайан.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в этом ни сколько не сомневался... это только у мудрека в голове вбито, что расстреливал народ лично Януковский по приказу ВВП... а печеньки госдеп на майдане раздавал чисто из любви к майдаунам и конечно они все за "свободу и демократию"...
     
    Dir и Bлад нравится это.
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    лет семь назад
     
  6. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    В Кривом Роге суд признал виновным жителя Украины и назначил ему наказание в виде испытательного срока на один год за ношение футболки с гербом СССР. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на решение суда.

    Его признали виновным в нарушении закона о запрете использования «символики коммунистического тоталитарного режима».

    В июне мужчину заметили в футболке с гербом СССР возле торгового центра в Кривом Роге. Перед подготовительным судебным заседанием украинец заключил соглашение и признал себя виновным.

    Осуждённого обязали периодически отмечаться в уполномоченных органах, сообщать о смене места жительства и не выезжать без согласования за пределы Украины.

    Это звиздец госпада...
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да ну-какой это звиздец хаспада ? 1 год испытательного срока за ношение запрещенной символики -ЭТО ЗВИЗДЕЦ ? Неее. Хвиздец-при том полный- это когда реальный срок тюрьмы 6.5 года или 3 года за одиночный пикет . Вот это я понимаю звиздец полный. : И как думаете где такое происходит - в фашисткой Украине ? Не... не угадали :
    В Ростове вынесли приговор двум местным жителям за организацию массовых беспорядков. Ростовский областной суд приговорил 19-летнего Яна Сидорова к 6,5 года, а 23-летнего Владислава Мордасова к шести годам семи месяцам колонии строгого режима,
    Ильдар Дадин осужден на три года колонии за одиночные пикеты

    Яндекс
    В Ростове местных жителей осудили за организацию одиночных пикетов
     
    zaqwsx нравится это.
  8. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    @mudrec, да именно звиздец , вы и в правду майданутые так снесите все сооружение гидроэлектростанции центальные улицы проспекты они жы СССР построины, это во первых во вторых речь шла про футболку с гербом страны в который человек родился в которой его воспитали и выросли его родители и прчем здесь ваши ссылки на людей которых наверное посадили я что про них что то писал.?? Или что????
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Делегациям Китая и Вьетнама запрещен въезд в Украину из-за запрещенной символики на их флагах и гербах. Да они и сами не поедут, чтоб быть выдворенными.

    Зато фашисткая символика в Украине поощряется.

    Маразм.

    А представьте если найдут у человека паспорт СССР или фотографию с ним, думаю сразу будет расстрел или повешинее. Зато у украинцев есть право зиговать и носить фашистскую символику, это поощряется.
     
    modcomp нравится это.
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    @mudrec, в огороде бузина, а в Киеве дядька.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это очень мутное заявление. На каком основании прокуратура проводила такие мероприятия? Если есть уголовное дело - то очень смешно, когда человек приходит и говорит "я свидетель, мы договорились что мне дадут ствол и я буду убивать за деньги, но мамой клянусь я никого не убивал" и при этом его не задерживают.
     
    zaqwsx, mudrec и kajuga нравится это.
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ребята, все, что вы тут понаписали про звиздец-ситуёвину на Украине не открытие. Это было всегда. Под всегда я подразумеваю и времена СССР. Уже тогда у истинных арийцев (пардон, украинцев) мозги были набекрень. 1975 год. Я, молодой специалист, в Луганске, в ОК одного из заводов показываю свои документы. Нач. ОК рад и доволен "только надо пройти собеседование с зам директора по кадрам". Зам тоже "нам такие специалисты нужны" пока не раскрыл паспорт... "Так Вы русский... Мы в Ваших услугах не нуждаемся, до свидания. Поезжайте в Ростов, тут рядом". И это не в прибалтике и не на западенщине - в советском Луганске! Вот этот звездец был для меня открытием.
    Так что вот откуда уши торчат.
     
    Bлад и zaqwsx нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а тебе приятнее, когда презик даже не разговаривает со своими холопами? (только спектакли устраивает с подсадными утками), а вместо него "разговаривают бандиты на языке пуль"?

    да вовка вот так выйти к недовольным боится (мягко выражаясь).

    а есть у него такая возможность? а духу хватит? это не вовочка, которому тыщу-другую чужих людей на тот свет отправить как позавтракать. он Фсю жисть этим занимается.

    почему? в РФ тоже самое.
    Штраф за фото из учебника истории получил житель Архангельска
    «Я просто всё подряд фотографировал». Как пермяка судят за свастику во «ВКонтакте» • Звезда

    а в московии дьявол?
     
    Последнее редактирование: 28.10.19
    mudrec нравится это.
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А это уже в темах про кацапетовку пиши. Их много.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а здеся цензура запрещает?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нацики остаются
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d:d:d Что, блин? Это уже совсем клиническая патология врать во всём? Где это такое "писал Бисмарк".
    Блин, реально позабавил на ночь глядя.

    "писал Бисмарк"...

    Ну, это мягко говоря спорно. Это, в общем, если. А если брать официальную позицию Россию, то много раз они говорили, что не имеют: Чечня в своё время, Косово.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    втут все просто - нация имеет право на самоопределение если может отстоять свою независимость.....вот абхазы смогли косовары смогли дончане смогли а нохчи не смогли и шотландцы не смогли и баски не смогли
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Это же классическое "Единство и борьба противоположностей", право наций на самоопределение и нерушимость границ. Если у нации получилось так или иначе самоопределиться в государство, как у косоваров или прочей бывшей Югославии - то имеет, если не судьба, как у басков или курдов - то не имеет. Но тут ещё даже сложнее - некоторые вроде как де факто независимы и самоопределились, но главные по тарелочкам в мире считают, что нет, не имеют всё равно, как абхазы, турки киприоты итд... Иначе говоря просто сила тут уже не так важна, важна сила, подкреплённая влиянием в мире, авторитетом.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    смешно... неужели настолько глуп, что бы такое утверждать? ещё скажи, что ИГИЛ имел право на государственность? ДБ* (Лавров)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @modcomp, ну, в данном вопросе скорее глуп ты. Россия, как и все другие государства, в зависимости от своих интересов в отношении самоопределения заявляет и так и эдак. И, коли уж ты обсмеиваешь утверждение участника местного сабантуя, то изволь привести хоть малейшие фактологические опровержения.

    Пока же по факту Россия отрицает право чеченцев на независимое государство (причины за скобками), право косоваров на него же, но поддержала подобное право у абхазов и югоосетин. Я уж не говорю о крымчанах.
     
    out и zaqwsx нравится это.
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну так право сильного оно неизменно во все времена...была б Россия как в 90е ельцинской-бесхребетной то о русском Крыме можно было б писать только фантастику
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Так оно и есть фантастика :)
    Или вы думаете что присоединить-отжать -отобрать у более слабого и оно твоё ? И какая же страна признала Крым российским ? Беларусь и та кинула-понимает что "гоп-стоп" признавать нельзя
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @andrusha, я сейчас не о том, мне интересна реакция @modcomp на обоснованную критику его нелепых высказываний.

    Виктор, ты ж понимаешь, что гоп-стоп это был только с т.з. проигравших? А с т.з. победивших - справедливое воссоединение. Ну и если брать отстранённый взгляд - то таки это была справедливость. А крючкотворство - это и есть крючкотворство.
     
    Прокофья Людмиловна и zaqwsx нравится это.
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Скажи мне знаток истории, были в Чечне народные референдумы на тему выхода из состава России?? А я немного напомню что было, а было то что дудаевские боевики (а не народ) просто разогнали местный парламент (как позже боевики правого сектора внаукраине)... пользуясь слабостью российского руководства к власти пришли откровенные террористы и бандюки, которые провозгласили курс на независимую Ичкерию от "моря до моря" и все эти территории пытались отжать у России (понятно кем они спонсировались) и ни чем особо отличались от позднего ИГИЛ? Ваххабиты (среди которого был сброд со всего света) в так называемой Ичкерии безнаказанно убивали людей. Сколько десятков или сотен тысяч русских там погибло сами найдете или уже стали забывать об этом? А я до сих пор помню рассказы тех кто сумел оттуда выбраться о том кошмаре и беспределе, что там творился.... Резали головы российским солдатам на камеру (чтобы получать спонсорскую помощь от "друзей"). Устраивали террористические вылазки по всей России: Беслан, Дубровка, взрывы жилых домов и т. д. Если кто постарше может вспомнить процветающий чеченский бизнес 90-х, это и по похищение людей при чем не только на территории Чечни, т.к. похищали и на Ставрополье и в глубине России, затем везли в тайниках фур ... за похищенных потом могли потребовать выкуп, а могли сделать рабами или просто убить. Вспомним в каких количествах подделывались авизо, печатались поддельные купюры, как отжимались квартиры и имущество ...
    При этом Запад и пиндосы активно поддерживали весь этот бардак называя всех этих мразей "борцами за свободу и независимость Ичкерии"
    Ну и теперь про Крым. Было там хоть близко такое? В Крыму разворачивалась подпольная и террористическая деятельность против Украины? Там кто то похищает жителей Украины и держит их в рабстве? Сколько украинцев было выкинуто из домов и сколько было убито и бесследно пропало? Есть видео, как на камеру режут головы бедных украинских солдат? @Zebra21 и @out, я жду таких примеров...
    а если нет такого, то какого лешего можно сравнивать эти вопросы?? Вот как раз хохлы и бандеровцы сейчас ведут себя как чеченские боевики, они постоянно пытаются устраивать диверсии против мирных граждан... посмотрите на бесконтрольные отряды боевиков по типу азова, торнадо, галичина и т.д. Это новая волна мразей поддерживаемая всем "цивилизационным миром" :frustrated: чтоб у них в еуропе всю жизнь такие были вооруженные группировки и что бы у них все решалось не законами, а правом сильного с автоматом...
     
    Последнее редактирование: 30.10.19
    Nickey, Dimanuga и Bлад нравится это.
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Да плевать кто там и что признает, ты в курсе что пиндосы никогда не признавали прибалтику в составе СССР?? И что?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    @modcomp, ты мне про чеченов не рассказывай, я это знаю, думаю, много лучше, чем ты. Вопрос то был не об этом, но ты предпочёл, как я и думал, свести дело совсем в другую плоскость.
    Кстати, какой такой референдум был в 90-е в Абхазии или ЮО?

    При этом не были объявлены никакие санкции в связи с этим фактом. Все санкции были совсем по иному поводу. Поэтому было действительно пох. Потому как не в последнюю очередь благодаря разным Веникам СССР рухнул.
    Но ныне то совсем другая петрушка. Санкции, как бы не хорохорились некоторые, реально ослабляют страну. И если в с/х ещё есть какие то плюсы, то по значительному... впрочем, кому это интересно.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Чё это? Лишь пары процентов не хватило недавно. После брекзита, наверняка, будет ещё один, который "смогут"

    Глуп ты, так как читать не умеешь. О таком имеющем место праве говорил @Pashtet . Я, наоборот, ответил, что это хрень, скорее. Зависит не от нации
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а сейчас там кто? Против кого воевал кандидат всех-всех наук, не напомнишь?
     
    mudrec нравится это.
Статус темы:
Закрыта.