Украина. Все и обо всем.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 16.05.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    А кто говорит про "огонь" ?
    Маневры ж? Учения...
    Украина проводит учения и маневры на территории донецкой и луганской области... имеет же право?
    И вдруг в регулярные войска которые проводят мирные учения, без всякого "огня" , бандиты и не побоюсь этого слова террористы начинают стрелять... и что делать регулчрной армии?

    Не не, они сами так себя называют.
    Понятно что таи далеко не действующие офицеры. Ну так ведь они себя обьвили?
    Правильнее было сказать - заявление так называемого "офицерского собрания"...верно. Что на суть заявленич то не влияет.

    Ну... со стороны то виднее. Да и старость - не порок! ))
    Все такими будете ))
     
    Последнее редактирование: 07.02.22
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.507
    5.238
    @desd, ну вот не нада, не все впадают в маразм около полтинника:hah:
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.990
    1.154
    Ну их мания величия не означает что их стоит слушать и читать.

    Вполне возможно. Если раньше не умрем.

    А чо, десду только полтинник?
    Но с другой стороны, @out вроде и 40 нет. Но такой же как десд.
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.967
    565
    .

    Да ты шо? Прям совсем-совсем безо всякого? Хто тибе сказал? А ты поверил?
    А Зеленский сказал, что с огнём. Кому верить?

    А суд был? Международный? Который их признал бандитами или террористами? А минские соглашения были с террористами? А Макрон и Меркель за кого гарантами выступали и перед кем?
    Если они тебя будут зоофилом называть, то они тоже будут в своём праве?
     
    Последнее редактирование: 08.02.22
    modcomp и Nickey нравится это.
  5. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Если армия государства перемещается по территории этого государства и по ней кто-то открывают огонь, кто бы то ни был без судебных решений, как должна действовать эта армия?
     
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.591
    804
    Если небóльшая кучка безработного населения, пока вся страна трудится, свергает законноизбранного, без судебных решений объявляет что теперь ОНИ государство,
    а после эта кучка начинает перемещается по территории этого бывшего государства, с помощью СБУ выкрадывать недовольных оппозиционеров,
    что делать (4млн человек) кому-то, кто за эту кучку на прошлых выборах не голосовал?
     
    Последнее редактирование: 08.02.22
    modcomp, Nickey, Xolodok и ещё 1-му нравится это.
  7. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Вы кого смешить пытаетесь? Клоунада ваша неуместная. Не свергает безработная кучка законноизбранных.
    Это решает не суд, а определенные органы до момента исполнения конституционных процедур, решения эти были, на тот момент они были государство, так бывает, много кому бывает не нравится новая власть, но тем не менее она власть.
    перемещается, да, право имеет. Право! Вам значение этого слова известно? Если кто-то кого-то выкрадывал, в этом должны разбираться органы внутренних дел.
    Голосовать за кого хотят на след. выборах, которые были организованы в скором времени.
     
  8. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.591
    804
    Ну развёрнуто на все отвечать не буду, только на перли

    :facepalm:
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Путинк конешн! Кому ж еще ?

    А зачем международный?
    Украинского не достаточно?
    Может чеченских террористов, которые в рф терракты устраивали, против армии и мирных граждан международный суд судил?
     
  10. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    491
    257
    Не надо передергивать (с) Донбасские ополченцы теракты не устраивали
     
    modcomp и Nickey нравится это.
  11. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Не, речь не о приравнивании.
    Но с другой стороны... что в донбасе если не терроризм? Выступают с оружием в руках против законной государственной власи украины? Что ж это как не терроризм?
     
  12. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    491
    257
    После того, как эти власти на танках туда приехали. Регион не согласился с результатами вооруженного переворота, это сепаратизм.
    Кстати, а тех, кто на майдане беркут жег как назвать?
     
    modcomp и Nickey нравится это.
  13. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Ну стоит вспомнить, что сначала начался процесс захвата полиции и органов местного самоуправления, зданий администраций и прочего... "народные губернаторы" и т.д. кстати, если в рф какой либо регион не согласится с резултатами выборов, двинет народного губернатора, как думаете, что будет?

    Да... тут сложнее. Регион не согласился... возможно вы правы. Субьективно, если б не было вмешательства третей силы (рф)... то вы были бв правы. А так... региону предложили не согласится... в регион поставили оружие и боевиков... эта искра несогласия бвла искуственно раздута....

    Тут мне нечего сказать. Безусловно те кто выступает против законной власти и органов прпвопорядка - террористы.
    Тут вопррс в том - имеет ли народ право на восстание против ненавистной власти.... и тут же другая сторона, имеет ли народ луганских и донецких областей право на восстание....
    Субьективно - все испортило вмешательство третей силы... не вмешайся рф - все было бы по другому.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.773
    Вот прям неужели никогда не читал совет Твена про то, что Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения? Зачем ты заговорил опять?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.507
    5.238
    Навальный и иже с ним террористы?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    28.037
    3.144
    modcomp нравится это.
  17. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.773
    Нет, поскольку они не собираются применять методы террора, т.е. насильственных действий для достижения своих целей.
    А вот повстанцев уже, формально, можно назвать террористами. Но если бы наши туда не влезли, повторюсь в сотый раз, то ничего бы заметного на востоку Украины бы не было, побухтели бы чуток, как 10 годами ранее, и успокоились бы.
    Вот прям стопудово уверен, что Донбасс был затеян нашими старцами для того, чтобы обменять его на Крым, ну и для препятствия для вступления Украины в НАТО. Не вышло. Теперь уже трудно сказать, что творится в старческом мозгу.
     
    out нравится это.
  18. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    491
    257
    Безусловно. Запад устроил переворот, пообещал гарантии безопасности Януковичу взамен сдачи власти, кинул его, к власти пришли агрессивно настроенные к России силы и получили то, что получили. Кстати, Ирак, Ливия, Югославия - все результат вмешательства третьей силы. Или им можно?
     
    modcomp, Иваннушка и Афиноген нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Нет конешн. С чего?
    Оппозиция - не террористы.

    А вот запад ли?
    Вот не сторонник теории заговора, но не было ли впендюривание януковича на украинский трон, при активной поддержке донбаса, эдакой долгоиграющей многоходовочкой?
    Опять же вспомним "спасибо жителям донбама за президента пиа -- раса"...

    Не, не соглашусь...
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    28.037
    3.144
    испытал на себе, говорю как есть.
     
  21. моkрые трyсы

    моkрые трyсы Участник

    491
    257
    Нет конечно (на самом деле да)
    upload_2022-2-8_9-32-46.png
    А до этого была оранжевая революция и Ющенко
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    А что не так с ющенко? Тогда народ украины смог ппотивостоять опреции по впендюриванию януковича...
    Вообще мутно там все.
    Хрен обьектиано оценишь... в основном все на уровне эмоций и пристрастий у всех... типа наши - не наши...
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.967
    565
    А если армия открывает огонь по мирному населению, то можно?

    А это кто?
    Украинский - продажный, это все знают.
    А где устраивали теракты представители этих территорий? И какие?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    28.037
    3.144
    вот это очень близко к сути

    именно, тогда ещё мог что-то этот народец, пришёл Янук- не пришёл, дело обстояло так - работы нет, кроме транзита , и просветов нет - только воинствование, на чужие бабки.
    .
     
  25. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.967
    565
    Вот знаете, Януковичу тоже такое рассказывали.

    Но для тебя-то всё ясно? Там же народ живёт теперь лучше?
    Или не, просто отлично, от других...
     
  26. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Что можно? Я вообще-то вам вопрос задал, как должна действовать армия когда по ней отрывается огонь на её территории?
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.990
    1.154
    Я так понимаю, ты это осознанно написал, да? А можно от тебя пример теракта совершенного донбассцами? Ну там взрыв дома с людьми многоэтажного, взрыв вокзала или автобуса смертниками. Ну или ещё какой подобный пример. Можно?

    Пипец. Ты сам себя загнал в логический тупик. Сам своим словам противоречишь. Но это не потому что ты пиздобол, а потому что РФ и Путин.

    Мля, ты уже какую угодно бредовую версию готов придумать, лишь бы виноватым была РФ и ее власть. То что представители Европы и США напрямую участвовали в майдане и поддерживали свержение законной так то власти тебя не смущает совсем.
     
    modcomp и Nickey нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.773
    Ну, сейчас терроризм не обязательно связан с уничтожением мирных людей, сейчас он чаще в международной практике определяется как просто насилие для достижения своих целей.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Зашибись. Это уже после того ка Югославию бомбили?
     
    modcomp, Наталья Гурова и Dimez нравится это.
  30. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Нет. После того как бомбили Берлин.
     
Статус темы:
Закрыта.