1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по подбору смартфона.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 15.05.19.

1. Bulvum

Bulvum Участник

310
    48
    Скоро уже год, как уже юзаю эту, так сказать, прелесть. Доволен 80%, недоволен 20%.
    Но 6Гб оперативной при 128Гб встроенной и плюс 256Гб на флешке при диагонали экрана 16 см!...
    На текущий момент мне никто не подсказал модель получше в этом же ценовом пределе. Или я просто не искал тщательно.

2. Litron

Litron Активный участник

25.303
    464
    А чем пластик плох? Я бы смотрел смарты без по от производителя на чистом андройде.

3. mudrec

mudrec Активный участник

7.724
    1.221
    Что не понравилось из 20 %?

4. Bulvum

Bulvum Участник

310
    48
    Предустановленное достаточно туповатое и назойливое ПО от производителя.
    Я этого не хочу. Но ROOT не использовал.

5. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.981
    219
    На что обратить внимание, если нужна хорошая камера с оптической стабилизацией и отличный аккумулятор?

Чистых китайцев не рассматриваем, так как посмотрела я на хуавей p30 про, фигня там камера. До этого был один хуавей р20 лайт (точное название не помню) с америки, там камера лейка, качество фото гораздо выше. В целом стоит сказать про американские аппараты, у меня тоже был один. Похоже то, что изготавливается для американского рынка, существенно отличается от тех же самых моделей, продаваемых в России. Чисто субъективное мнение.

Интересны наверное гугл пиксель, но где его покупать. Айфон 11 про макс пишут неплохо. Там не андроид, это не гут, мне айос на планшете совсем не зашло. Хотя смотрела недавно s6 от самсунга, ПО и оболочка у планшета хороши, но перо тактильно приятнее на яблоке.

По бюджету без разницы, так как будущий покупатель и владелец не я. Но мнения и отзывы владельцев нормальных аппаратов весьма интересны.

Теперь могу объяснить. Меньше чем через год оболочка на ксиаоми стала глучить, хотя обновлялась постоянно. Знакомая любит железки, поэтому с лета периодически накатывает что-то новое, глюки всё равно есть. Экран по чувствительности на мой взгляд фигня в сравнени с самсунгом а50. В общем и целом, ксиаоми не тянет. Их небюджетная серия уже неинтересна, так как за 30-40 тысяч есть выбор других производителей.
    Плюс телефон на один-два года мне не нравится. Я обычно беру на несколько лет, если он физически не ломатся, то и смысла менять часто нет.

6. trible

trible Активный участник

1.001
    110
    Вроде как именно он был лидером по фото года 2 назад
    У друга пиксель 3 - фоткает огонь, хотя там 1 камера.

7. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.981
    219
    Где покупал? В России пиксели без гарантии.

8. Romuald

Romuald Активный участник

4.805
    135
    Если нет записи 60фпс вообще не стоит рассматривать смартфон сейчас.

9. Litron

Litron Активный участник

25.303
    464
    Поверьте моему опыту, не стоит покупать вещи без гарантии.

10. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.981
    219
    смысл в нём, если в основном делать фото.

11. trible

trible Активный участник

1.001
    110
    Да хз, не интересовался чета, где-то в инетах. Но батарея там днище полное, он живет с повербанком.

12. kajuga

kajuga Активный участник

4.432
    1.931
    как ни странно, но есть - белочку какую запечатлеть; даже 1080 в 60 здоровски выглядит

13. Bulvum

Bulvum Участник

310
    48
    Был вчера в отделе продаж сотовых телефонов, "зацепился" за эту модель - Nokia 2.4 3/64Gb.
    Взял в руки, повертел, пальчиком потыкал, ноготком поскрёб...
    Понравился мне этот сотик. Есть личный и положительный опыт использования смартфонов Nokia.
    А вот наверняка среди форумчан есть, кто купил такой и пользуется - как ощущения?
    Есть ли какие радостные люди от использования "чистого" андроида?
    А вот и фото.

P.S. Отзывы в интернете читал...

14. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.981
    219
    Какой айфон посмотреть с нормальным качеством фото и батареей хотя бы на пару дней? Из тех, что не последние модели и при этом ещё продаются в магазинах.

Есть ли смысл в нём, если интернет на сим-карте не планируется? Только вай-фай.

15. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.787
    435
    Подскажите, пожалуйста, местные техногики отставшему от прогресса.

SAMSUNG Galaxy M31 128Gb
    Оптимальный выбор? если требуется
    -хорошая камера (64М + 8+5+5)
    -отличная батарея (6000)
    -экран от 6" (6,4)
    -Дроид последний (10) и стабильные обновы
    -память от 6 и 128 гб (6/128)
    -экран как можно "площе" , бесит эта загнутость.

-ЦЕНА до 20к (19тыс) и строго не хуавей(из-за разборок с гуглом)

Я думал б/у S 8-9? но чето они по характеристикам уступают, а стоят не намного меньше даже б/у.

PS Всегда был приверженцем Самса(лет 15), Сейчас на S5, но надоел, хочу по больше, по шустрее.

Еще маленький вопрос где глянуть или кто скажет по мощности процессоров и гпу велика ли разница в реальности в играх и приложениях? между М31 и S8-S9

16. Mavr

Mavr Активный участник

5.295
    330
    :facepalm:
    https://qps.ru/WNFmV