1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Админ сети cisco в Волгограде

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем volerko, 14.05.19.

1. Sonar

Sonar Активный участник

3.382
    4
    Тут только самому решать. Я переехал с семьей, нас 4. При этом мой платеж по ипотеке, выше чем мой последний заработок в Волгограде. И это не мешает два раза в год в отпуск скатать, не пытаясь выкроить копеечку на него, а просто покупаю билеты, бронирую отели и лечу с семьей куда решили. Супруга то же работает, и проблем с этим нет. Очень удобны сервисы, химчистка приезжает домой, продукты так же заказываю с доставкой и не трачу на это время, которое я уделяю моим детям. Что касается детей-кружков море, не нравятся бесплатные, пожалуйста, в разумные деньги есть платные. Да, т.к. бабушек тут нет, наняли няню, что бы не ходить на больничные (это пипец накладно). Да, было две машины, сейчас одна, было две квартиры, сейчас одна и кредит. Но тут выбор каждого. Режим работы тяжелее, но просто так никто не платит. И при этом я не зарабатываю какие то огромные деньги, но живу комфортно, в хорошем (на мой взгляд) спальном районе. Один большой недостаток, это муниципальная поликлиника,как взрослая, так и детская. Просто писец. Специалистов нет вообще, или запись такая, что проще в платную, что гораздо дороже чем в Волгограде. К слову, лечить зубы летаю в Волгоград. С перелетом выходит минимум в 2 раза дешевле.

Но все же стоит вернуться к Вакансии, которая тут опубликована. Как бывший коллега @volerko, могу добавить, что руководитель у него (а ранее и у меня), очень грамотный и хороший специалист. И человек отличный.

desd нравится это.
  2. out

out Активный участник

13.385
    2.088
    :d их надо тогда просто нереальное количество. Больше, чем в Москве. А заработать честно сложнее.

leronchik нравится это.
  3. leronchik

leronchik Новичок

74
    18
    да это понятно что вакансия супер,
    я бы с удовольствием пошел работать, но таких знаний в цисках нету
    а стажеры даже на минималку я думаю нафиг не нужны никому )
    Вообще складывается такое впечатление (по своей работе,по рассказам знакомых\друзей,опять же по форуму)
    что никто особо не хочет опытом делится, помогать как то по началу
    всем сразу нужен классный специалист
    я понимаю что конкуренты никому не нужны, и что чем уникальней знания и меньше спецов владеют "темой", тем выше можно просить зп.
    но всеровно, как то хотелось бы видеть и вакансии стажеров, чтобы была возможность обучения непосредственно на рабочем месте,
    а не только на симуляторах и книжках.

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

21.498
    597
    Не факт, что человек выучится, а время и силы потеряны.

Ну так частный дом с высоким забором и пофиг на остальной мир)))
    каких продуктов не хватает? Все одно и тоже везде.
    два раза в год можно и через мск при желании в отпуск отправиться. Семейные редко чаще могут позволить.
    Да и хрен с этими визовыми странами, поедем в безвизку или с электронными, выбор велик.
    Когда по ним ходить? Тут 2-3 раза в год на концерт время найдёшь и достаточно) Не, если тебе лет 20 или ты без детей, то да...
    так вроде решили, что бабосы есть, чисто качество жизни с деньгами чем плохо в влг? Не в Сомалиленде же предлагаю жить)))
    ну все, трындец, пора в Москву, нет больше сил эти 25 руб платить)))

5. leronchik

leronchik Новичок

74
    18
    да это не главное конечно ))
    просто недавно обсуждали на работе, что хозяин этой фирмы в испании некисло живет,
    потихоньку бабло выкачивая с населения области,по факту просто так, не оказывая услуг.
    поэтому и приписал к минусам жизни волгоградской области
    а так конечно можно и работать тут, и жить и на концерты ходить и несколько раз через москву в отпуск ездить
    но все же человек и наше общество должны стремится к лучшему..поэтому ЛУЧШЕ будет в столице
    но жить можно и тут ;)

6. Sonar

Sonar Активный участник

3.382
    4
    Я вот вообще не цискарь, и не помер. У меня другой профиль. 2 года назад мне дали стажера с зп в 60 т.р. мальчик оказался очень толковым, сейчас я могу спокойно уезжать в отпуск, или по работе, и оставляю его вместо себя, не боясь подставы(правда с самостоятельными решениями пока проблемы, но мы над этим работаем) За 2 года зп у парня подросла в 2 раза. В прошлом году взяли мальчика после ВУЗа, вообще без опыта, правда Бауманка... парень вообще монстр, главное что бы не сбежал, набравшись опыта. Так что вопрос стажеров всегда открыт... У Каспера, Хуавея и еще парочки вендеров с которыми я работаю, есть целые программы по выращиванию "молодняка". Различные интеграторы так же работают с ребятами на последних курсах. Проблема только в том, что это в Москве. В Волгограде то же есть парочка предприятий этим занимающихся, например НПЗ работает с политехом и горхозом. Раньше ростелик с волгу работал, но не долго. Как сейчас, не знаю.

leronchik нравится это.
  7. out

out Активный участник

13.385
    2.088
    Верно. Только нужно ну очень много бабла, чтобы за забором этим настроить парков, тротуаров. Да и до забора как добраться из остального гетто? Ну гостям там, например. Или самим?

desd нравится это.
  8. volerko

volerko Активный участник

8.621
    132
    Нужны, но необходимы прочные базовые знания, которые можно получить самостоятельно - модель OSI от зубов, адресация, принципы коммутации и маршрутизации пакетов, основные сетевые сервисы.
    Опять же эмуляторов и лаб по цискам (да и не стоит на них зацикливаться, это инструмент) просто море. Тот же несчастный Packet Tracer позволит получить свою порцию боли и унижения по началу :)

leronchik нравится это.
  9. stalker2012

stalker2012 Активный участник

527
    134
    Это не впечатление, это факт. Практически повсеместный.

Кстати да. У меня именно так.

У меня друзья, как семьями обзавелись, за пределы области крайне редко стали выбираться, и, в основном, своим ходом. Да даже в область нечасто. Образ жизни стандартный: дом-работа, работа-дом.

У нас ритм жизни спокойнее. Нет такой движухи как в Москве. Но это кому как. Кому-то нравится, а кому-то скучно.