1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам монитор Dell

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dark_Angel, 12.05.19.

  1. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Монитор Dell U3011. 30" 2560 x 1600, 60HZ
    Показывает отлично. Покупаю другой с частотой 165Hz
    Этот монитор покупал у микрона. Коробка осталась.

    Цена 15000 рублей.
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Это ныне гарантия качества?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @muhon, это гарантия того, что монитор был в идеальнейшем состоянии и полный комплект + участник указал на то, что монитор был куплен здесь, на форуме.

    Монитор очень хороший. Берите, не пожалеете.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Как человек, который тоже когда-то что то покупал у микрона предложу 12500)
     
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    @pmb, больше можно.
     
    шеф нравится это.
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @Dark_Angel, подождем других ставок
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    @pmb, ок. я не тороплюсь.
     
  8. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Это скорее всего из-за ламповой подсветки CCFL. Зато не так будет бить по глазам, как LED ШИМ.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Хренасе печка, ccfl телевизор 37" потребляет 120 ватт примерно, а тут 250 :bigeyes:
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Может не 250Вт, но 200 точно. Они того стоят...
     
  12. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    У меня 47" ТВ LG потребляет не более 100Вт... назад в будущее... на радость энергосбыту )))
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Шим только в самых бюджетках, и то не всех. Больше применяют управление напряжением.
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    @2304, у меня показания счетчика не изменились. Про энергосбыт мимо.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Кстати, такой вопрос. Если не брать точную цветопередачу для работ с графикой (кстати далеко не каждый монитор даст), какие принципиальные отличия большого монитора от обычного 4к телевизора, который ещё и дешевле стоить будет?
    Инпут лаг тоже не акцентирует внимание. Многие ты имеют низкий.
     
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    От цены не зависит вообще. Можно взять за 9тр AOC I2490VXQ с его маркетинговым "Flicker Free", что и будет управлением напряжением, а можно относительно дорогие Dell U2412M, которые были у меня в кол-ве двух штук когда-то, с паршивым ШИМ, палящимся карандашом.

    Этот параметр почти никто не заявляет для ТВ. Его измеряют обзорщики, да и то далеко не все. rthings знаю измеряют эту задержку. Уточню, что под "инпут лаг" я подразумеваю задержку тракта ТВ, начиная со входа, заканчивая появлением изображения на матрице, то есть это не отклик пикселя.

    На rthings как раз и выбирал себе отностительно подходящий для игр (ПК/PS4) sony 49xe9005, который имеет в "игровом" режиме изображения задержку около 30 мс. Сейчас такие цифры ни один маркетинговый отдел не решится вываливать на рынок, кмк.
     
    Последнее редактирование: 14.05.19
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ну, ясен перец, что инпут лаг только в обзорах смотреть и таким Макаром подбирать....
    С другой стороны, редко кто делает его сейчас слишком большим. Т.к. в этом случае телевизор пролетает не только у пу геймеров, но и у консольшиков.
    У меня как раз телек с высоким инпут лагом.... Даже с отключением всех улучшайзеров и включением режима ПК даёт около 100 мс относительно монитора.
     
  18. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Я как то озадачивался проблемой использования телевизора вместо монитора. Не буду врать что меня остановило, уже и не помню. Но скорее всего разрешение, у телевизора оно не стандартное (не буду врать про 4К, не пробовал). Но тогда это меня остановило, карта не поддерживала нужный формат. А с другим разрешением, то круг не круглый, то картинка маловата. Сегодня с приходом цифровых интерфейсов должно быть получше, но будет ли телевизор поддерживать динамическую развёртку? Частота кадров, особенно на 4К разрешении, даже на топовых картах постоянно меняется. Можно конечно искусственно ограничить её 15 кадрами, или перейти на FullHD, только зачем тогда 4К телевизор с диагональю 55"?
    Вообще когда я себе купил 4К монитор, я снял очки и спросил монитор: "Где ты сц*ка был, когда я терял зрение"? Это конечно фантастика по сравнению даже с FullHD. Но зрение уже не вернёшь. Я бы серьёзно задумался о покупке 4К монитора, на месте тех кто часами сидит перед монитором, не важно играясь или работая, особенно если за 40. Да и раньше то же не помешает.
     
  19. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @Pashtet, ну вот как раз достоинство монитора и заключается в том, что у него минимум обработок сигнала, а соотв. задержки. В дешёвых ТВ, полагаю, почти всегда будет высокая задержка. Даже мои 30мс стоили мне около 1,5$ :( но ТВ я брал не только для игр, есть ДК и контент в 4k HDR.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Чет не уловил связь между нагрузкой на глаза и разрешением ...

    А как же консольшики? Мирятся с задержками?
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Полагаю, многие консольщики о задержках даже не подозревают :) .
     
  22. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Чем больше разрешение, тем ближе картинка к реальной жизни (к которой наши глаза привыкли с самого рождения). Чем меньше пиксель, тем чётче получается контур буковки или изображения (в реальной жизни всё имеет чёткий контур, без размазывания границ) и глазу не нужно сильно напрягаться пытаясь сфокусироваться.

    Я для себя не считаю это каким то важным критерием. Я не играюсь в шутеры, я не торгую на бирже, где это наверное критично. Но для этого существуют свои средства, например "торговый бот", который всё равно быстрее тебя заметит изменение и среагирует, был бы только тинг по меньше. Я просто работаю, и вижу как ведут себя глаза на работе (1680*1050 на 21,5") и дома (4К на 27"). Дома, особенно с утра, могу просто увеличив масштаб обойтись без очков, на работе же сколько не увеличивай масштаб без очков не обойдёшься (либо не хватает чёткости, либо становится нечитабельным, ну не помещается на экране).
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @saleksval, Вы напрасно возводите разрешение в абсолют. Среднестатистический человеческий глаз начиная с определённого расстояния до экрана перестаёт различать пиксели.

    https://habr.com/ru/post/450072/

    Я склонен к мнению, что 4k сейчас очень мощный маркетинговый инструмент, по сути топливо для торговли.

    Мне не так давно резануло глаз в официальном интернет-магазине sony, в разделе саундбаров (весьма нишевые товары, относящиеся только к звуку), на первых строчках красуется два символа "4k". И казалось-бы причём тут разрешение... у саундбара...
     
  24. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Да я и не против этого. Просто пиксель 0,15*0,15 (4К на 27") перестаёт различаться с расстояния 60-80 см, а вот 0,28*0,28 (1680*1050 на 21,5") сидя в 120-140 см от монитора вижу (правда в очочках).

    Всё возможно в нашей жизни. Но имея дома FullHD 49" зомбоящик, на который поглядываю с диванчика (примерно 2,5-3 диагонали расстояние), второй ящик в спальню 55" взял 4К (расстояние примерно такое же), по тому что когда вставал с любимого диванчика то "пиксельность" картинки просто раздражала. И Вы знаете думаю что не ошибся. Тем более что ценники стали удобоваримые. Про монитор писал отдельно. Касаемо саунд бара то всё просто, в некоторых схемах подключения (например Блюрей-> Саундбар-> TV) используется начинка бара для передачи 4К картинки в зомбоящик. Наверное это они и имели ввиду.
     
    Последнее редактирование: 14.05.19
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Тут спору нет, конечно имеется в виду транзит 4k трафика, но продвигают это как существенную функцию. Хотя сам бы не стал использовать саундбар в качестве коммутатора видеосигналов.

    По отношению к разрешению на диагональ, считаю, что FHD терпимо до 43'', на больших диагоналях смело можно UHD.
     
    saleksval нравится это.
  26. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Продан.