1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с «обналом»: кому усложнят снятие наличных в России

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 06.05.19.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm: какого ещё "спера"?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ради интереса установил на телефон Тинькофф, по сравнению со Сбербанком не очень удобно. Например не могу найти где у Тинькоффа оплата по кюар коду?

    Нашел кюар код в разделе переводы, но платёжка за квартиру там не бьётся.
    Вопрос такой, как оплатить квартплату с телефона по кюар коду через Тинькофф?
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    это вопрос банку в чат в приложении.
    какое-то время назад пробовал, но не работало. как сейчас - не знаю
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Zuka58, но здесь же уверяли, что программа Тинькоффа ни чуть не хуже сберовской, а через сбербанк по кюар коду оплатить секундное дело.
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    @Афиноген, это не вопрос "программы", а скорее спектра банковских услуг.
    кстати, с приложением под андроид какие-то проблемы второй день, сыпет ошибками.
     
  6. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    ровно как и наоборот Сберовская ничуть не лучше Тинькоффской - после оплаты невозможно создать шаблон по совершенной операции ("создание шаблона по выбранному документу запрещено"), создать с нуля без оплаты и/или редактировать шаблон невозможно в мобильном банке, а только через комп и на многих поставщиков (в т.ч. карта Волна) нельзя создать шаблон вообще - хз, может банк за эту возможность взимает дополнительные сборы как и за размещение бренда в списке поставщиков...
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Хз, что там за платёж у вас, я для интереса зашёл в историю ткнул по последнему платежу и спокойно создал шаблон...
     
  8. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Не, например, переводы физикам он создает конечно спокойно, а для коммуналки не очень удобно (в истории просто нет для таких кнопки создания шаблона), особенно когда энергосбыт и УК частенько меняют банк в р/с или свое название в списке поставщиков или проводят "оптимизацию лицевых счетов", а шаблон автоматом пропадает из списка в таких случаях.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Посмотрел энергосбыт и моя ук дают создать шаблон, а в ИВЦ да, нет такой функции... Но нах делать шаблон если платишь по платёжке с кьюаркодом сразу?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Насколько я знаю, кроме сбера никто так легко не оплачивает коммуналку. В остальном тиньк лучше.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Тогда значит у Тинькоффа не полный спектр банковских услуг.

    По сберовской я коммунальные оплачиваю через кюар код за секунду, по тенькоффской я этого сделать не смог. А теперь внимание вопрос. Чья программа лучше?
     
  12. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Это потому что у ресурсников хватит денег только с одним банком заключать договор, чем всем подряд разбрасывать плату за обслуживание. Иначе тарифы были бы ого-го, хоть в них уже и заложены все риски
    Сравнивать по одному критерию (коммуналка) пфф, да это же детский сад. Вот знали бы Вы, что у сбера много лет не обновлялась база КБК и через него, даже кассы банка с живой сидящей говорящей головой невозможно оплатить бюджетные платежи с КБК. А вот и инструкция на скриншоте с сайта тинькова:
     

    Вложения:

    • 9838934.png
      9838934.png
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      406
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Тинькова. Это ответ на твой вопрос. Поскольку он о программе. А вот банковские услуги в части коммуналки у Сбера не просто лучше, они лучше всех. У меня даже сомнения, честно говоря, что какой то ещё банк настолько проник в область оплаты коммуналки, как сбер. Зато в остальном спектр банковских услу у тинька мне гораздо больше нравится.
     
  14. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Проникать банки к сожалению умеют только в область обитания кровных денежек пользователей. А вообще похоже на обычный рыночный сговор, где тупо поделили сферы влияния - сбер как самый огромный зеленый банк-диктатор отчетрыжил себе вкусный кусок коммуналки и платежей от пенсов, а остальные банки занимаются другой головной болью из-за высоких комиссий сбера на платежи от физиков юрикам или юрик-юрик.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    @Strider, вы ни как не поймёте что я сравниваю не банки, а именно программы для телефона для удобства оплаты коммунальных и прочих платежей. И по этому критерию Тинькофф проигрывает в чистую. Приложение для телефона у Сбера лучше. А так для КБК у меня есть счёт ИП в Тинькофф. Разные банки для разных целей и задач.
     
    Dimanuga нравится это.
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так чем? По мне у тинька намного хуже интуитивность, как и банк онлайн, вроде все есть но пока разберёшься...
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Причем идут постоянно изменения. Только к одному интерфейсу привыкнешь, как вдруг все поменялось.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Афиноген, так, вроде, не приложения сравнивали, а банки.
    Если про приложение, то хз, у кого оно лучше, но сама претензия забавной выглядит. Можно ещё сказать, что все банки, кроме сбера говно, потому что у них сбер. книжек нет :d
    Уже много лет платёжки не открываю даже, а сразу в мусорку их все. Вообще пох, какие там коды.

    Ради интереса, показания счётчиков ты как передаёшь? В бумажку пишешь и относишь в ящик УК?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    В общем я для себя вывод относительно Тинькоффа сделал. Сбер по приложению для телефона наголову выше.
     
    Последнее редактирование: 08.06.19
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    о! ключевое слово "по мне" :) А по мне - наоборот. Ну и поддержка, сравнительная нежадность итд.
    А мультивалютность вообще пестня, да с таким низким дисконтом ещё.

    @Афиноген, между прочим мы действительно в 21 веке, мы тоже платёжки даже не раскрываем. Знание лицевых счетов освобождает от необходимости ждать и смотреть платёжки. А ведь придёт день, когда их перестанут рассылать...
    Надо признать, что Сбер для оплаты коммуналки сделал лучше всех часть. Но это лучшесть монополиста.