1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Борьба с «обналом»: кому усложнят снятие наличных в России

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 06.05.19.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    называется, повезло. их по городу три c половиной штуки. один из них да, в торгушке.

    снимать дают кратно тысяче. если меньше трех - комиссия. вот зачем они такие?
    последнее время, если и снимал в банкоматах, только чтобы взять три-четыре сотни - в кошелек мелкий кэш положить.

    самый норм у тебя - с фантазией :d
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Чёт вас альфа надурила, банкомат у них стоит на первом этаже в закутке возле перекрёстка. А у тинька всего 4 банкомат и да 1 в торгушке)))
    да все твои тексты об этом, как все плохо, все пропало и не лень же столько строчить...
     
  3. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    :biglaugh: с кем обмениваться собрались ? и кто вас выпустит вообще заграницу, в случае чего ? кто, в конце концов, будет Родину защищать ? кузькина мать ? никуда вы не денетесь с подводной лодки. Тем более ,со своими кредитами, вкладами, ипотеками, рейтингом самых надежных банков.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @lylu, вы пьяны?
    С банками.
    Причём здесь это? Я снимаю(снимал, точнее. Теперь кончились) накопленные доллары и меняю на рубли, чтобы купить что-нибудь.
    Дозеры.
    Ну, за последние два года я много раз выезжал. И в сумме за эти два года больше был за границей, чем в России. Пока нет с этим проблем.
     
  5. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    зачем в принципе они нужны,если свыше 3к с любого банкомата без комиссии?
     
  6. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Лицензии СпёрБанк (народное название банка в девяностые) не лишиться. Но в случае шухера кинет ВСЕХ клиентов и не поперхнется. За девяностые это было дважды!
    Первый раз когда вклады просто не выдавали либо выдавали по 500р в месяц по записи. Этот кидок Сбер признаёт.
    За этот кидок сбер "компенсирует" копейки вкладчику при достижении 80 лет либо наследникам...
    И второй кидок это принудительная конвертация валютных вкладов в рубли в 1998 по курсу в 2.5 раза ниже установленного на тот момент курса ЦБ... Этот кидок Сбер не признаёт. А чтобы не судились было протащено специальное постановление правительства.

    Баксы например снимать без ограничения суммы на чужие банкоматы.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В каких только кругах не общался в 90-е, в разных городах, но такое название слышу впервые.

    Кстати, наличие или отсутствие офиса у банка вообще ни о чём не говорит. Помню по тв, когда ещё смотрел его, унылые очереди к закрытым офисам очередного рухнувшего банка. Причём с кучей бумаг на руках. Ниачём это всё.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    1. Зная, кто, как и за какую з/п работает в тех.поддержках (колл-центрах, курьерами), мне кажется, что Вы ошибаетесь. Если думаете, что там работают профессионалы, поинтересуйтесь условиями работы и отзывами работников.
    2. Представьте, что банк заподозрил Вас в нарушении 115-ФЗ. Он вправе потребовать от Вас кучу ОРИГИНАЛЬНЫХ документов. Не ксерокопии, которые в каком-нибудь редакторе можно изменить по своему вкусу, а именно оригиналы. Находясь в Волгограде, поедете в Москву с этими бумагами или отдадите первому вошедшему к Вам парню или девушке, которые могут Ваши документы не донести до места назначения (см. пункт 1)? Или я сейчас в 1021 раз услышу, что никогда такого не было, а поэтому быть на 100% не может? Ну так те, кому счета блокировали, думали точно также (попасть в аварии, заразиться гриппом или заболеть раком никто никогда не хотел). Здесь есть те, кто знает всю свою жизнь наперед: когда и чем заболеет, и когда умрет с точностью до 1 часа?
    3. А вот в случае приостановки или отзыва лицензии, наличие офиса действительно не важно. Но и здесь есть свой нюанс - какие из действующих банков в России подвержены большему риску: те, у кого в составе акционеров государство, или частные?

    Серьезно думаете, что эти условия вечны? Каждый день заходите на сайты банков, чтобы проверить, не изменились ли тарифы? Если завтра кто-нибудь из сильных мира сего скажет "фас", то все "чужие" банкоматы могут в миг перестать читать такие карты. Делов то - "одну кнопку" нажать.

    P.S. Вон США целую иностранную компанию, которая собственный город построила, заваливают, подключая даже частную организацию, а тут какой-то небольшой российский банк в стране, где до сих пор работает телефонное право, а судьи - марионетки.
     
    Последнее редактирование: 20.05.19
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У тинькова курьеры зарабатывают до 70к в месяц минус амортизация минус бензин. Из первых рук инфа
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Минус? Это в Волгограде или Москве?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Волгоград. Минус в смысле свой авто и свой бензин.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я понимаю, что значит минус. Просто думал, что это для Москвы. И тогды было бы очень мало. В Москве раза в два больше, думаю, платят им. В прицнипе, нормальные на вид чуваки приезжали и машинки вполне средненькие.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А в Волгограде есть девочка на бэхе :)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Кол центр колцентру рознь.
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И верят же люди:
    Больше здесь. Какого фига тогда там текучка то большая, а с HH приглашения постоянно приходят, если такие бабки платят всем желающим?... Вы меня даже заинтриговали. Осенью поэкспериментирую с ним, - летом нет желания работать, а вот с октября надо себе какое-то занятие поискать.

    Кто о чём, а Пашет всё о своей жене из Сбербанка... Туда тоже и днём и ночью работников годами ищут, да на обещанную з/п более 30-ки никак не укомплектуют штат... Совсем народ обнаглел - получать 30+ в комфортном помещении и райских условиях работы не хочет идти.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну так все верно. Те кто не хочет нормально обучаться и становиться специалистом, отсеиваются. Остаются нормальные кадры. Что плохого?
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Там штат - несколько тысяч человек? Почему объявление всегда в топе? Я вот вспоминаю аналогичное объявление в КЦ РТК. В объявлении - от 23... По факту 12,5 + возможная премия в 1,5 + за каждый звонок "копейки". Всё это меняется на нехилый такой стресс от обилия программ и клиентов, которые думают, что им прямо "сейчас" отремонтируют порванный кабель или по телефону настроят роутер...

    С хорошей работы в комфортных условиях за 30 тыс. в месяц в Волгограде не уходят. Т.к. выбора нет - большинство платит 20+/-5, и за + приходится работать по 50-60 часов в неделю вместо 40 по ТК.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Сбере схема простая - начинают с консультантов на копеечку, а потом растут дальше. Дебилы отсеиваются, смышлёные идут на повышение.

    А что касается тинькова, то работают они до последнего клиента вплоть до полуночи. Это тяжёлая работа, да.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У меня вообще интересная схема работы со сбером. Если кратко, то я кладу деньги на свою карту через банкомат сбера в Астраханской области в 20-00. Затем захожу в мобильный банк и перекидываю эти деньги на другую свою карту сбера. И в 21-00 снимаю деньги в банкомате сбера в Волгограде. Уже 3 года так делаю, пока вопросов не возникала. По факту я кладу свои деньги и снимаю свои деньги.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это что бы не скучно было?
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    @Афиноген, У Вас фантазии не хватает. Я кладу деньги за сотни км от Волгограда и уже через час снимаю их в Волгограде. Разве это возможно?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не знаю, может быть у вас раздвоение личности.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А ответ будет? Пользуетесь телепортацией?
     
  24. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    тут ответ очевиден
    один человек кладет деньги, другой в другом месте забирает, карты заведены на одного физика, для сбера все формально прозрачно
     
  25. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Тоже несколько лет так делали. Неделю назад СБ РФ заблокировал основную и дублирующие карты и доступ в ЛК. Предлагают документально подтвердить обоснование движения средств. Будьте, пожалуйста, осторожнее.
     
  26. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    "надо же, надо же, надо ж такому случиться.." Да, ладно?:bigeyes: кого вы предупреждаете? Они же у нас спонсоры сбера. Они же у нас не пьяные. Да всё нормально, ребят, продолжайте спонсировать самый хитропопый банк в России. Вы у нас ( как выяснилось) самые хитропопые, вот и банк вам под стать. Всё, по честному.;) Ну а кто кого перекует, история покажет. Удачи всем, господа. Продолжаем делать бизнес банкам. Финансово-ростовщическая деят-ть у нас же счас самая прибыльная. Ну а что ж, тут, удивительного то ? не один закон протолкнули то ( как тут правильно заметили),чтобы "не судились".

    слушайте, ну я не думала, что у вас всё так плохо. сразу видно,90-ые вас никаким боком не коснулись. помнится, тех, кто также планировал обмениваться с банками в 90-ые,несколько кинули. или я что-то путаю ? я хоть и малолеткой была, но тема мне не чужда. ибо среди "кинутых" была родня и мои кровные ( приданное так сказать). так вот, моя наивная родня, свято верящая банкам и тоже планирующая с ними обмен,точно также как и вы,@out, всё разбазарила. Всё, что нажито было непосильным трудом. Всё пропало. Всё ушло в карман грефам, ммм и русским домам селенга, будь они не ладны.Но, как мы видим, не оскудела русская земля ду.....ками. Ну да, ладно.Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья.

    вот именно, пока.

    это чтобы было, чем платить сберу своим талантливым и перспективным сотрудникам,растущих с консультантов, видимо.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пипец. Столько понаписали и вообще не в тему. Хоть прочитайте контекст, в котором я говорю там про обмен с банками. Там речь идёт об обмене наличных баксов на наличные рубли. Это происходит за минуту. И кинуть тяжело.
     
  28. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    отвечу в рифму, вашими же словами.
    не хочется вас расстраивать, но тему и контекст я читала, и изучала, в отличие от некоторых.И я, наверное, в очередной раз, вас удивлю, но, как не странно, я поняла, что конкретно вы имели ввиду. А вот вы меня, судя по всему, не совсем поняли. Точнее, совсем не поняли.Учите историю нашей страны. Иногда она повторяется.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d Я лучше поработаю. А то вот баксы кончились на счетах. С ними приятнее.
     
  30. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    ну поработайте, конечно. А то ребята из спера жрать хотят, а у вас такой не порядок.Не поступает так никто с людьми.Они наверное и комиссию свою вам до конца года и рассчитали уже и сняли бы, давно, кабы не такая оказия.