1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крушение суперджет SSJ-100 в Шереметьево

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Arturvn, 05.05.19.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @XmaX, сейчас вот летел АФ, купил билет по самому дешёвому тарифу в день вылета, часов за 10 до вылета и зарегился онлайн на место 7F.
     
  2. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Волшебство. Я помню у меня вылет был в 7 утра. Я за сутки ровно зашел регистрироваться. То есть в 7 утра, сразу после открытия регистрации - только в хвосте места.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так у тебя и карта priority какая-нибудь есть, не так ли?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это никакой же роли не играет. Место 7F не относится к space+. Прост оно было свободно и доступно к регистрации. Может дело в том, что вылет ночной.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всегда считал, что влияет на выбор доступных мест при регистрации.
    У меня, как у @XmaX, такая же ситуация. Всегда нет мест почти. Я уже давно не парюсь и не регестрируюсь онлайн. Причём, в аэропорту резко мест свободных полно. Я поэтому решил, что их резервируют приоритетникам.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @out, Возможно и так, но я всего лишь максимум сильвер у них и то не стабильный, да и вряд ли какие-то бонусы дает этот статус. Никогда даже не задумывался об этом, но и никогда проблем с выбором места не было.
     
    Последнее редактирование: 01.03.20
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Видимо чем больше самолётов бьётся - тем больше бонусы
     
    sema нравится это.
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    если за день-два-три до вылета места выбирать - то обычно многое занято. За неделю до вылета - почти всё свободно... Может в этом причина?
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В новостях уже об успешных приземлениях сообщать начали
    Я одно не пойму, какой смысл было кружить час над Мск, если за это время можно было долететь до Рнд?
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    @olegun, а, вдруг - отказ второго, вынужденная.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Борт московский - техбаза московская. Если сел в РнД с неисправностью, разрешение на вылет обратно уже не получит. Все стараются решать технические вопросы "дома", на своих базах.
     
  12. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Незнаю как Вам это удается, но мне онлайн регистрация открывается за сутки.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тариф дорогой, который возвратный и с выбором места заранее.
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    Регистрация - да. Но места выбрать можно и сразу при покупке билетов.
     
  15. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Вот я про это и говорю, что если частная покупка билета-удобно, а нам организация организовывает покупку, то есть у нас возможность выбора места отсутствует. А при регистрации места только в хвосте. Потому для меня удобнее s7. Ну и повторюсь, почему-то в s7 болтанка меньше.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Бывший испытатель Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) Александр Иванов рассказал «Ленте.ру», что сгоревший в мае 2019 года в Шереметьево самолет стал неуправляемым еще в воздухе, после удара молнии.
    Испытатель Superjet назвал сгоревший в Шереметьево самолет неуправляемым: Общество: Россия: Lenta.ru
    Как то так вот все разворачивается. Пилота судят а получается что награждать надо. Впрочем как всегда. Признать что самолет супер-пупер джет оказался виновным в катастрофе -видать нельзя. Проще свалить на пилота.
    Сотни пилотов потребовали нового расследования катастрофы Superjet в Шереметьево: Общество: Россия: Lenta.ru
     
    Сирин нравится это.
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Конечно, нельзя: «Ростех» нашел нового получателя для десятков невостребованных SSJ100

    33 х 60 = $ 1,98 млрд
     
    Последнее редактирование: 21.05.20
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    и такие прям одухотворённые, прям патриотичные и ни разу ни свидетели по разным делам :)
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А вот "нравится" мне, как последнее время компании с гос. участием у нас ведут бизнес:
    - Газпром периодически сам у себя покупает газ
    - Сбербанк государство продало само себе же
    - с ВТБ планируют сделать то же самое

    Теперь вот мега сделка по продаже сразу 60 самолетов... Это как же можно будет потом по многим СМИ растиражировать, чтобы люди гордились за наше российское производство... Кого-то даже, скорее всего, наградят за это, как когда-то наградили г-на Костина (ВТБ) за то, что он обманул Путина.
     
    Сирин нравится это.
  21. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Видимо уже заняли( и не они первые )у пенсионеров,сейчас просто уведомляют. Я помню как облигации гос.займа выглядели,деды отдали их родителям, а Сберкасса их по рублю номиналом покупала. Деды "наварились"