1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Backup (бакап) по расписанию

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ViktorN, 30.04.19.

1. Deceiver

Deceiver Активный участник

13.475
    1.786
    куда вы чё там засовываете всё !? Тут сидишь, скучаешь ... незнаешь куда что сунуть, а вы уже вынимаете откуда то :)

Allway Sync и SyncBack - это по сути синхронизаторы, хотя при определённых настройках могут быть как бэкапаторы, но там настройки мутные и задротные.

cbSetup - это как раз бэкапист по умолчанию и только при определённой настройки - синхронизатор

Всё на русском и бесплатно без кряков, ключей и прочего. Правда Allway Sync имеет ограничения в бесплатной версии, я не помню в чём, кажется в количестве копий за раз в день или неделю. Где-то так ...

но ключи дело такое, всегда найти можно отмычку :)

Мне надо например именно бэкапы делать автоматически, пользуюсь cbSetup. Если надо синхронизировать в ручном режиме или с внешним диском при подключении его к компу, то удобнее Allway Sync

2. ViktorN

ViktorN Активный участник

2.134
    49
    @Deceiver, скажи, пожалуйста, а вот если в исходной папке файл удален, то на копии программа его тоже удалит, что желательно, или он останется?

Allway Sync я уже поставил, все ОК.
    Неясность только с удаленными.

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

13.475
    1.786
    если у тебя синхронизация в обе стороны, то да, удалит

4. ViktorN

2.134
    49
    Ясно. Хорошо.

5. ViktorN

2.134
    49
    Allway Sync отлично синхронизирует, хорошая вещь. @Deceiver, спасибо еще раз.

6. 027

027 Активный участник

2.973
    336
    Таки я правильно понял, мы не дождемся начальника транспортного цеха ответа, чем отличается винда 3.11 от 3.51? :)
    Файловая система BTRFS, самопальный скрипт, запуск по стандартому шедулеру (cron) ежесуточно. При текущих настройках хранятся 30 полных копий системного диска, занимая при этом места в раз в 10-20 меньше, чем 30 тупых обычных копий.
    Кочайте невозбранно :)

Линукс онли — ибо винда в btrfs, снапшоты и дедупликацию категорически не умеет.
    Тупо запускаю backup.sh без расписания. :)