1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сняли деньги с карты с NFC в магазине.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Artemy, 25.04.19.

1. sema

sema Активный участник

13.362
    1.037
    У нала только один плюс - обезличенность. В остальном один геморрой. Хотя нафантазировать можно, да. У меня везде где можно пин-коды отключены.

2. Хаос

Хаос Активный участник

942
    367
    в телефоне все приложения от гугля (и маркет), даже календарь - вырезаны. на картах CVV счищен. общественным транспортом не пользуюсь.

хорошая тема. надо отключить в втбэшной карте nfs. может как то проковырять в ней дырочку, ну чтоб повредить чип?

3. sema

sema Активный участник

13.362
    1.037
    Я когда кошелек потерял - как раз 10к налика и лишился, а карты потом восстановил.
    Ну были же фотки выше.

4. legatus

legatus Активный участник

3.083
    1.583
    Лучше сразу записаться на прием к специалисту.

volerko, Zebra21 и sema нравится это.
  5. olegun

olegun Активный участник

9.295
    385
    а кстати да. если умыкается какая нить карта рассрочки, еще и выплачивать придется банку. надежды на поимку преступника и возвращение им денег думаю никакой

6. desd

desd Активный участник

20.459
    3.300
    Спор ни о чем.
    Кому что удобнее. Кому карты кому кэш.
    У меня за 20 лет ток раз была прлблема с картами- в италии банк по доброте душевной пару карт моих заблокировал и я остался с 50 евро...
    Но на подобный случай у меня тревел чеки были.
    Как то кошелек украли - нал пропал а карты легко восстановил.
    Я за карты! Но и кэш должен дома лежать на всяк случай тыщ 100..

Ник Маки нравится это.
  7. WindMan

WindMan Активный участник

12.904
    354
    Вот тоже интересно, как в таких случаях возвращают?
    Ситуация похожа на ту, когда украли кошелек с деньгами и отоварились за наличку.

А почему бы и нет? Понятие "может взять" - это либо хозяин доверяет тому, кто хочет закупиться, или у хозяина карту украли. Полная аналогия с кошельком...

8. +1

+1 Активный участник

3.542
    143
    Все же немного не понимаю истерик.
    Да, риски определенные карты несут. Но, к примеру, то же подключение смс оповещений снизит же их сильно. Без пина большую операцию не проведешь, а после первого смс карту сразу в блок.
    Да и карты при наличии тела с nfc уже и редко нужны.

А, и по поводу лимитов. Подозреваю, что у банков нет разницы, операция по nfc или нет, просто работает суточный лимит, т.е. ограничить операции именно бесконтактные скорее всего нельзя.

ikap и WindMan нравится это.
  9. sema

sema Активный участник

13.362
    1.037
    Противоречит правилам МПС

10. Arturvn

Arturvn Активный участник

8.723
    848
    Правила МПС сейчас особо никого не интересуют. Если раньше карты получал, везде строго требовали роспись на обратной стороне, то в этом году штук 5 менял, никто ни разу про подпись даже не вспомнил
    Так и лежат не подписанные

11. sema

sema Активный участник

13.362
    1.037
    Это повод для блокировки карты, а отсутствие подписи - повод отказать в обслуживании. Конечно можно так делать, только вот потом не надо плакать что

12. Иной гость

Иной гость Активный участник

19.814
    2.061

Можно просто просветить пластик и увидеть где идет антенна по карте

13. g100m

g100m Участник

431
    4
    Что вы как из леса - по NFС можно увести ну максимум 10-30 тысяч рублей. Все операции будучи не подтверждёнными (а единственное безусловное подтверждение - пинкод) висят в холде, с первой попытки опротестовываются и вешаются на точку, где совершена операция. Если в точке слишком много таких операций банк оперативно отключает такую точку навешивая штраф.

Все бесконтактные операции быстры и сильнее безналичных подталкивают на совершение спонтанных покупок - платёжные системы всё сильнее подталкивают людей на них, поэтому повышается лимит и снижаются комиссии за такие операции. Это белые операции, за которые можно снять комиссию, налоги, отследить покупки и предпочтения. Это выгодно всем - и банкам и точкам и государству.

Эти 30 тысяч рублей даже не погрешность в обороте, а вообще ничего - мошенничеством должны заниматься органы правопорядка, а не платёжные системы или банки

volerko нравится это.
  14. legatus

legatus Активный участник

3.083
    1.583
    Банк скорее всего заблокировал карты не из-за отсутствия подписи, а из-за транзакций из нетипичного места. Москва-Москва-Москва, а тут бац - вдруг Италия. Некоторые банки блокируют карты, на всякий случай.

Кстати к гугл-пей можно привязать абсолютно любую карту, даже чужую. Главное при привязке пройти верификацию.

15. g100m

g100m Участник

431
    4
    Ах да, гуглпей, эполпей, самсунгпей, сберпей подтверждаются вашим лицом, пальцем или паролем и поэтому считаются авторизованными. Это уже проблема владельца

sema нравится это.
  16. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

3.391
    375
    Транзакций должно было быть три на эту сумму. Без ввода пинкода через nfc до 3тр можно списать. Спасибо visa. Сбербанк навязывает страховку на подобный случай. Скорее всего официально откажут в возмещении на основании отсутствия услуги страхования ответственности. Про милицию вообще молчу. Они на работу только курить ходят.

17. Ник Маки

Ник Маки Активный участник

1.129
    471
    Позвонить на горячую линию в банк и отменить операцию. Заблокировать карту Обратиться в полицию

18. Zebra21

Zebra21 Активный участник

20.559
    1.491
    С чего бы это? Я, к примеру, оплачиваю любую сумму бесконтактно. Зависит от совокупности настроек терминала и твоей карты.

19. stinson

stinson Активный участник

2.046
    151
    разве сумма операций, не требующих дополнительного подтверждения, определяется не платежной системой?

20. desd

desd Активный участник

20.459
    3.300
    Кстати тож замечал что обычно без пина не более 1 тыс, но редко редко проходит любая сумма без пина. Но очень редко....

21. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.409
    913
    Может телефоном платил? А то им бывает и под сотню оплачивал чисто отпечатком разблокировав)))

Сейчас я с собой в магазин кошелек редко беру, все скидки в телефоне, карты тоже почти все в гугл пей забил. Просто выбираю какой выгоднее в данном месте платить и все.

m41284m и desd нравится это.
  22. desd

desd Активный участник

20.459
    3.300
    А я самсунг пэй использую.
    Гугль лучше?

23. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

22.409
    913
    Один хрен, мне показалось гугл больше скидочных карт знает изначально, поэтому им стал пользоваться. Хотя тел самс)))

desd нравится это.
  24. out

out Активный участник

16.650
    3.322
    Гугль лучше именно тем, что у него безопасность попроще. Самсунг пэй, вроде, требует при каждой покупке подтверждать пином/пальцем/рисунком. Ну, или не каждой, но часто. Гуглу достаточно, чтобы телефон был разблокирован и всё.

25. desd

desd Активный участник

20.459
    3.300
    Да. Так и есть - перед каждым платежом нужно сканировать палец.
    На часах нужно ввести пин один раз и можно платить сколь угодно раз до тех пор пока не снял часы с руки.
    Я именно поэтом и выбрал самсунг пэй.

26. sema

sema Активный участник

13.362
    1.037
    У тинькова в личном кабинете вообще пин выключил. Только в самообслуживании ашана и магнита запрашивался, когда еще nfc не было.
    Проблема одна - телефону для перехода в неработоспособное состояние достаточно одного падения(

27. desd

desd Активный участник

20.459
    3.300
    Или просто разрядится...не во время.

28. out

out Активный участник

16.650
    3.322
    Вот гугл пэй этим лучше. Меньше заморочек

29. desd

desd Активный участник

20.459
    3.300
    Ну лучше для тебя.
    С точки зрения безопасности я выбрал самсунг пэй.

30. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

5.941
    806
    а хакеры, которые карты сканируют, не могут разве всё с карты увести?

а вообще я к картам привык уже, удобнее как-то. налом пару раз в месяц пользуюсь в маршрутках.

подставка для цветов на подоконник купить | круиз на теплоходе из москвы на 2 дня | игровые системные блоки | номера перевертыши купить в москве | skc60