1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет МЧС на шашлыки в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Bulvum, 24.04.19.

  1. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @AlexeyNik, не проблема, и что?
    Откуда вывод про откупаюсь?

    Если люди придут пешком или приедут на велосипедах, вреда от их посещения будет меньше.
    Мы в горы ходим - мусор с собой уносим или сжигаем то, что можно жечь

    Кстати, раз уж зашла речь об этом - не выбрасывайте, товарищи, на природе влажные салфетки. Они не разлагаются и так же портят природу, как пластиковые бутылки
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не знаю. вариантов наверное много. Как например сейчас следят за тем, что бы не ловили рыбу7 Вон ловят же пенсов и штрафуют их.
    Вот поляна, на ней чисто. Вот приехали туристы и оставили после себя срач. Какая проблема поймать их?
    Пусть за этим следят все те кто сейчас должен следить за машинами в водоохранной зоне, все те кто сейчас штрафует за посещение лесов. Не вижу проблем.

    с ваших слов. Вы же сами написали, что заплатите штраф без проблем.
     
    печатник нравится это.
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Проблема ещё и в том, что в случае таких запретов не поедут в пойму те, кто как минимум условно относительно законопослушный, которые ИТАК там ничего не засирали и убиралиа собой. И этот запрет СОВЕРШЕННО ТОЧНО не повлияет на маргинальных личностей, от которых там (в пойме) и были основные проблемы. И у которых итак куча неоплаченных штрафов, и еще один они просто не заметят.

    Чего добиться то хотим? Кто проверял эффективность приниаемых решений для достижения декларируемой цели?

    Опять же, запрет без возможности контроля хотя бы на половину - лишь повоцирует отношение к таким запретам как к чему-то, что МОЖНО И НУЖНО НАРУШИТЬ (и точно отсечет предельно щаконопослушных граждан, от которых проблем итак не было). Вообще, после издания приказа, который не выполняется, нужно увольнять лицо, издавшее такой приказ. Т.к. формирование отношения к таким приказам как к чему-то совершенно не важному - само по себе ГОРАЗДО БОЛЕЕ социально опасно и несет гораздо более глобальные проблемы.
     
    AlexeyNik и Plus нравится это.
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я не знаю как сейчас у соседей, но лет 7 или 8 назад на майские нас приглашал один дядечка на рыбалку в Астраханскую область(он рыбачил, мы дышали воздухом и слушали природу).
    Так вот он нас завез километров на 400 от Волжского. По грунтовке добрались до Ахтубы. Она весьма широкая там!
    На соседней поляне, метрах в 50 от нас, местная казахская молодежь бухала и тусила. Утром их уже не было. Поляна была отмечена мешками с мусором и поломанным пластиковым стулом.
    Около 9 утра появился УАЗ бортовой. Водитель на том стойбище покидал мусор в кузов, подъехал к нашему "шалашу", представился сотрудником местной природоохраны. Сказал, что в его обязанности входит поддержание территории в чистоте от туристов и рыбаков. Поблагодарил нас за чистоту, но сообщил, что с отдыхающих есть сбор 80 руб.(если я не забыл цифру с человека или машины?!). Это типа сбора экологического. Кто помнит тогдашнее состояние береговой линии Ахтубы в Киляковке в Волжском, тот меня поймёт: мы отдали деньги, видя, что в Астраханской области разумно подошли к этой проблеме: если не можешь запретить, то достаточно контролировать.
    Это я к чему?
    В нашей стране есть положительный опыт, но по факту он не интересен никому из чиновничьего аппарата, ибо на самом деле здесь у них не есть цель уберечь Природу...
     
    Шуркинпапа, Робин, J_K и 2 другим нравится это.
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это вас просто развели. местные любят приезжих. :d
     
    alexaudio60, Grinya, dsv и ещё 1-му нравится это.
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А еще надо за громкую музыку на природе штрафы брать, а за наличие саббуфера троекратно. А то едешь чтоб тишину, птичек, шорох листвы послушать, а тут на тебе.
     
    Робин, AlexeyNik, ikap и 4 другим нравится это.
  7. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    откупиться - это дать взятку. А я, если нарушу, лучше заплачу штраф. Но я предпочитаю не нарушать. И не попадаться
     
  8. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Про Щербаковский природный парк "Волжская Швейцария" не слышали? Там то же берут небольшую плату за посещение, и никто при этом не возмущается. Сотрудники поддерживают чистоту. И не должны они это делать бесплатно
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.573
    1.574
    @J_K, это где? В Швейцарии?....
     
  10. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    слышал, но это в противоположную сторону.

    это совсем о другом.
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Откупиться не обязательно дать взятку. Если сумма штрафа невелика по сравнению с имеющимся доходом, то для многих проще откупиться т.е. заплатив штраф и продолжить нарушать.
    Т.е. например для меня 5 000 рублей это существенная сумма и я не поеду в лес зная, что рискую потерять эти деньги.
    А, например, для вас это совсем не деньги. Можно спокойно отправляться на природу.
    При этом платежеспособность совершенно не определяет оставите вы после себя кучу мусора или нет
     
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Вот поэтому штрафы должны быть прогрессивными, как в Финляндии.
     
  14. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Это да. Но я не оставлю. Ещё и за другими любителями природы уберу
     
    Зуб и Хаос нравится это.
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Когда металлургический завод Красный Октябрь процветал, то была традиция:
    Выезжать на Дон для отдыха и празднования Дня Металлурга.
    Предоставлялись автобусы в два конца.)
    Занимали берег метров пятьсот. Когда "кушали",тогда конечно мусорили.
    Но перед организованным отъездом женщины (жены металлургов)
    убирали все кроме травы. Правда в основном закапывали.
    Но тогда не было пластиковых бутылок, полипакеты по этому так и назывались..,
    стекло забиралось домой...
    пс. Лично участвовал три раза)
     
    Grinya нравится это.
  16. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Вчера во дворе многоэтажки, где родительская квартира, видел уникума, поставившего мангал, там же, где ставит свой драндулет (на залёной зоне). Как думаете, кто его остановил? - природа в виде дождя!
     
  17. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @Дмитрий Н, а что можно на зеленой зоне? зачем она?
     
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @Хаос, вопрос не по адресу, переадресовать тому придурку не смогу, редко там бываю.

    Или там где ты живёшь, в порядке вещей жарить шашлык около детской площадки? :d
     
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    всё можно, за исключением того что нельзя.
     
  20. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    а что плохого? это вроде как не бухать драться трахаться... что там еще народ любит? включи любое омериканское кино - там они будут жарить барбекю а рядом играть и скакать дети...

    я конечно понимаю что единственное цивилизованное назначение зеленой зоны - выгул питомцев с окресных домов и их опорожнение в оную, но все таки, может иногда и шашлык? )
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @Хаос, я понимаю данную позицию, сами в молодости в новый год как-то жарили шашлыки "у подъезда", но сейчас, спустя годы это кажется диким. Двор многоквартирного дома как-то не очень подходит для вечеринки группы гопников с разведением костров. Для этого есть частный сектор, дачи и специально предназначенные для отдыха заведения, начиная от кафешек и заканчивая турбазами.
     
  22. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @Дмитрий Н, да какая уж тут молодость, если я был бы (например по теме) пожарным - давно был бы на пенсии...

    я понимаю что костры и гопники это для красного словца и усиления эффекта... просто когда соседи по подъезду семейно с женами и детьми собираются на барбекю на праздник (у нас бывало что и с настоящим самоваром!) это вообще другое!

    не везде ж соседи живут как кошки с собаками, некоторые даже в лифте здороваются и спрашивают как дела :)
     
    Grinya и dk-34 нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Если так, то это за это вам большое спасибо.
    Лично меня хватает только на то, чтобы не мусорить.
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Сейчас у знакомого, который в мск уже лет 5 живёт, спросил, жарят-ли у них. Ответил, что менты гоняют.

    И правильно делают! :) Но нам до москвы ещё далеко...
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А в чем проблема пожарить?
    Там где я живу это в порядке вещей. Мангал (даже два) стоят за домом.
    Редко, но иногда жарят на них шашлыки жители нашего дома.
     
    Grinya и Хаос нравится это.
  26. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Ответ простой - не всем жильцам это понравится. Там много факторов, но холиварить неохото.
     
    akrivcov нравится это.
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а и не надо холиварить.
    это мангалы тсж, если бы кто-нибудь из жильцов пожаловался, то сразу бы это все прекратилось. Их убрали бы и все.
    Но штука в том, что жарят очень редко, поэтому это мало кого беспокоит и самое главное через дорогу у нас кафе, в котором этот процесс происходит ежедневно и хрен с этим что можно поделать, поэтому на фоне того, что происходит там претензия к кому-либо из соседей будет выглядеть мягко говоря нелепо.

    т.е. жарят
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Бандосы местные чеков подотчетных не дают.
    И так по всей стране. Но плюс. За порядком следят.)

    Шашлык не жарят.
    Придворовая территория имхо, не предназначена для приготовления еды,
    тем более из натуральной.
    Что.Седня маринад, завтра барашка горло будем резать?
    На детской площадке.
     
  29. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Писец. Всё детство помню картошку за домом пекли и ничего, а сейчас все нежные, мясом наверное тянет.

    Вырос в панелке 9 этажей.
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    видимо вы мой сосед, я на против макоронки (бывшей) живу у нас тоже место под жарку мясо есть на территории