1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет МЧС на шашлыки в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Bulvum, 24.04.19.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    К каждому мангалу пожарного не приставишь, для определения критериев установки мангала.
    Я бы ещё курить в лесу запретил. :d
     
    Хаос нравится это.
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    @Grinya, :facepalm: вы не пробиваемый!
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я реалист.
    И не вижу других рычагов кроме как ввести запрет на разведение костров в лесу.
    А Вы в облаках летаете.
    Надо научить, надо воспитать, надо объяснить.
     
    Nickey нравится это.
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    @Grinya, ок, вы уже не интересны в качестве собеседника.
     
    dk-34 нравится это.
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    То есть это для вас не штраф, а цена входного билета на природу?
    А на штрафы с дорожных камер вообще годовой абонемент?
     
  6. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Не завидуй)))
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    по молодости каждые выходные все лето ездили с друзьями на Дон.Что бы занять полянку у речки ,надо было выезжать в пятницу.Вдоль берега компании стояли вплотную друг к другу.Все жарили шашлыки и варили уху на кострах.и ни одного пожара лет за 10 не было.
     
    ikap, Городская, Sashko и 2 другим нравится это.
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    А если в своем гараже?
    А я прихожу, переворачиваю магал и начинаю активно раздувать горящие угли (внезапный порыв ветра 10м/с вполне вероятен) - с какой вероятностью ты все потушишь?
    Опять к трагедии общин приходим. Экология - это общественный ресурс, а мусор на своем горбу таскать надо.

    Конечно, весь сухостой на угли и пускали. А сейчас ленивые стали - с готовым углем повадились ездить...
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    таких мы обычно пендалями отваживаем, но возможно и леща добавить, ибо неандертальцы нам ни к чему в компании.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ну вот пожарных инспекторов лещами и отваживай, человек-супермен, контролирующий всё, всегда и не допускающий факапов. А в реальном мире для тушения случайного пожара в пожароопасных условиях в отсутствии пожарных и пожарной машины с тремя тоннами может не хватить.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    а про разведение костров в степях есть закон?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно так. В моем ГСК и воздух чистый и птички поют и речка течет...)

    Вспомнилось
    Продам электрошашлычницу родом из СССР
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    @sema, я бы вам объяснил, но, судя по вашим рассуждениям из темы про охранников и ТЦ, вы не поймёте. :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 27.04.19
  14. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Верно, только тогда инспекторов и дебилов в природе/на природе/от природы не наблюдалось...
     
    J_K нравится это.
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    с будущей супругой любили съездить на Дон в районе Качалино олним днем, там переправа паромная. Ну , а что близко от города, и ты уже на природе.
    Народу всегда было полно - большинство с ночевкой приезжали, но место все равно находили.
    Пару лет назад решили вспомнить молодость, ага, приехали, а там все к чертям перегорожено.
    Уроды.

    Охрана леса природы, она для чего? Наверное для людей она должна быть. Но сейчас природу берегут не для меня, а от меня. Что мне от сбереженной природы если меня на нее даже не пускают?
    Запрет на подъезд к водоему на авто это вообще клиника.
    Блин в одном Волгограде 250 000 тысяч автомобилей. Как пройдет дождь все это течет в матушку Волгу. И так во всех городах.
    Но вот если мой автомобиль подъедит к речке, то хрупкая экологическая система рухнет.
    Но многим, таким как @Ник Маки это нравится - имеют возможность откупиться. Красота!
    Так и понятно все ж ради таких
     
  16. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    На склоне М. Мечетки со стороны гаражного кооператива мужчина развел три костра и носит туда доски и старую мебель, прямо на свалке отходов, никаких подручных средств тушения и воды нет. Недалеко на улице Мечетинской и Жолудева уже три недели дымит свалка, хотя пожарные тушили с утра до вечера неделю , а теперь новую поджигают. Позвонила в 01, грубо ответили, раз там находится человек, значит под присмотром, мы тут ни причем, обращайтесь в полицию. В 02 трубку не брали. В 112 выслушали и ответили: мы примем к сведению, но повлиять не сможем. Потом дозвонилась в 02, обращение приняли, никто не приехал туда. Но приезжала пожарная машина на место старой дымящейся свалки побрызгали и уехали. Всем на все наплевать...

    Зато по тв вчера показывали рейд по домовладениям, измеряли рулеткой во дворах расстояние от бочек и мангалов до строений и выписывали штрафы..
    112 (19).jpg 112 (10).jpg
     
    Plus нравится это.
  17. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Группа "Лимонадный Джо" - Нострадамусы :wow:
     
  18. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Интересно, на каком основании кто-то без постановления суда попадёт ко мне во двор?

    С чего ты взял, что я буду от кого-то откупаться? я ничего не нарушаю.
    Я думаю, нужно ужесточать требования к посещению природного парка, а то всё засрано сверх всякой меры любителями природы
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Правильно! Нехрен смердам поганым царские угодья топтать!
     
    ikap, OlegN, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    и их пускали во двор?
     
    Хаос и Ник Маки нравится это.
  21. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Plus, нехрен засирать.
     
  22. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Там видимо не запирают... да и не в этом суть, видимость борьбы, идут туда, где проще, для отчетов.
     
    Ник Маки нравится это.
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Именно у вас не было или в Волгоградской области?
     
  24. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Точно!!! А лучше сжечь его к чертовой матери, ибо раз посещать нельзя, то и не зачем на его содержание народные деньги тратить
     
    Plus нравится это.
  25. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    лет 10 назад съездили "на Дон" как раз в те места. Впечатление неизгладимое:
    - Все крупные деревья метра на три четыре вверх ободраны каким то гигантским жирафом явно "на дрова". Под этими ободранностями реально горы мусора, как на любой приличной городской свалке. И ведь явно это сделали приезжающие на авто, пешком туда как бы далековато. То есть могли и дрова привести и мусор увезти. Ан нет. Не барское это дело.

    От таких только колючая проволока под током поможет и расстрел пролезших с военных дронов.

    Вот, нашел фото Дона батюшки с той поездки. И ведь не быдлятник срет, быдлятник срет ближе к городу, туда обратно все равно хоть канистра бензина а нужна съездить. а тыщу рублей лучше на пивасик поторатить. "Приличные" люди срут, которые потом и возмущаются в том числе и по форумам.
     

    Вложения:

    • DSC00019.JPG
      DSC00019.JPG
      Размер файла:
      853,2 КБ
      Просмотров:
      296
    • DSC00020.JPG
      DSC00020.JPG
      Размер файла:
      852,7 КБ
      Просмотров:
      589
    • DSC00021.JPG
      DSC00021.JPG
      Размер файла:
      856 КБ
      Просмотров:
      577
    Последнее редактирование: 27.04.19
    vitant и out нравится это.
  26. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    в местах где мы были и ближайших окрестностях качалино,песковатка,вертячий и тд и тп.собирали валежник и сухостой и ВСЕГДА увозили мусор с собой.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Наглядная агитация должна быть наглядной.

    D5Hna4mXsAEXjaQ.jpg
     
    ikap, Зуб и Bulvum нравится это.
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вы сами сказали что штраф в несколько тысяч для вас не проблема.

    Если все засрано, нужно ловить и штрафовать тех кто засерает и убирать то что засрано.
    А не тотально запрещать посещение лесов.
    Нафига нужна эта природа и леса, если я городской житель не могу приехать и насладиться всей этой красотой? Для кого спрашивается собираются беречь ее? Для тех кто может заплатить за посещение? ТАк к этому все и идет. Уже везде заборы да шлагбаумы.
     
    OlegN и печатник нравится это.
  29. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    как это возможно сделать? с виду они ж будут приличные люди с женами и детьми. засранцами они станут в момент когда погрузятся в авто и оставят мусор на поляне. предлагаете в каждую компанию выделять по инспектору? хотя это идея - хочешь отдыхать в лесу на берегу - вот тебе инспектор с огнетушителем, кормите его поите и потом домой отвезите. не хочешь с собой инспектора - сиди дома...
     
    ikap, Grinya, Зуб и ещё 1-му нравится это.
  30. печатник

    печатник Активный участник

    2.214
    61
    вот за этим и следить с дронов,а не за тем сколько метров авто до воды
     
    J_K и OlegN нравится это.