1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел квартиры с равными долями при разводе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Шоркин Поркин, 22.04.19.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кстати эт важный момент...
    А то купит тс новую квартиру и ее делить прийдется ))
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    "В исключительных случаях" нужно дописать. В данной ситуации явно не тот случай. Да и п.4 ст.60 СК РФ никуда не делся еще.
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
    Ник Маки нравится это.
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Тут тоже такая возможна ситуация, я пока не обдумывал ее. С учетом, что жена в будни уходит из дома в 6 утра и приходит не раньше 19, а то и в 21 в 22 если операция большая и во вторую очередь, то может у меня есть шансы оставить детей себе, так как я могу несколько дней в неделю работать из дома и приходить в 6 вечера. Другой вопрос, что во-первых мать есть мать, и дети скорей всего захотят остаться с ней, она хоть и орет на них, но они ее любят. И во-вторых - у нее доход регулярный и подтвержденный, а у меня по договорам от выполненной работы. Да и её модель мировоззрения такая, что детям лучше с ней, хотя я в этом сомневаюсь.
    Насколько всё-таки у матерей велика индульгенция и власть - она говорит детям, что они тупые и безрукие, орет на них постоянно, а они всё равно ее любят. И я видимо такой же был, третий ребенок)

    Это мне еще пару-тройку лет нарабатывать. Пока не актуально.

    Ждем прихода в тему @Ник Маки , как компетентного участника.
     
  4. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Шоркин Поркин, по детям - если они старше 10 лет, их мнение обязательно должно учитываться. И да, чаще суды оставляют детей с матерью
    По разделу - всё нажитое в браке пополам, кроме того, что было подарено или получено в наследство. Деньги на счетах так же делятся, как и долги
     
    Шоркин Поркин нравится это.
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    @Шоркин Поркин, развод он же не внезапно случается - наростает постепенно, а потом в один момент всё взрывается, рушится и ходу назад уже нет. Поэтому народ и воспрашает почему деньги в подушку жены откладывали, когда уже дело шло к разводу. Надо было уже свою подушку создавать, чтобы если что - обналичил и денег как бы нет. Собственно как она сейчас говорит.
    Второй момент - потеря постоянного дохода ради неких "перспектив". Она в Вас не верит и уверена в неуспехе предприятия. А значит это будет не прибыли, а постоянные убытки. Очень важный фактор. Надо сильно любить человека, чтобы потакать его "капризам". Она сейчас считает себя единственным добытчиком, а Вы типа не только не содержите семью, а как бы наоборот. А вокруг столько достойных коллег с зарплатами 200+. И Вы тут со своей десяткой. :look:.
    Попробуйте не разводиться, а просто разъехаться. Уйдет раздражение, или станет немного меньше. Если дело пойдет - есть шанс вернуться в семью. Если прогорите - увы, не вернетесь. Тем более - дети. Это сильный объединяющий фактор.
     
    sema, desd и Шоркин Поркин нравится это.
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, только ваши наработки пойдут в "общенажитый доход".
    Вы видимо просто еще надеетесь на примирение, раз пока не хотите разводиться.
    а откуда вы знаете всю ситуацию? по посту ТС не понятно даже какого возраста дети, есть ли у них заболевания, инвалидность, учитывая, что мама работает весь день и приносит ЗП, в отличие от ТС, у которого доход непостоянен, и, чувтствую, не белый, то она может настаивать на необходимости проживания с ней ее мамы (тещи) для наблюдения за детьми... Ну и ребенок может иметь инвалидность, что тоже будет служить "исключительным случаем"
    тут надо все равно конкретно смотреть конкретные условия в семье
     
    Шоркин Поркин нравится это.
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    самое ценное что у нас есть в жизни это время - я так понял оно про...бано
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Каким боком инвалидность к собственности отношение имеет?
    Прямо в законе есть уточнения таких "случаев", прочитайте не поленитесь, это как понимаю ч.2 ст.39 СК РФ.
    Ну и для полноты картины можно бы и сюда пару ссылок на такие решения с "исключительными случаями" кинуть, там ведь все будет описано.

    Вот сам нашел немного - здесь есть по этой теме немного пояснений, не все так просто. Нюансов много. Опять же судя по известной информации нет здесь "исключительного" случая, по крайней мере очень на это надеюсь)

    Кстати @missouri, спасибо за примеры, интересная информация, честно не знал, что сейчас суды стали не тупо пополам делить, а принимать во внимание разные жизненные нюансы. Тянемся к западу)
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
    Ник Маки нравится это.
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Вы всё абсолютно правильно расписываете. Не верит, уверена в неуспехе.
    А я ей верил, поэтому деньги ей отдавал и в успехе я уверен, просто нужно время, пока мой проект хорошо заработает. И тогда доход будет гораздо выше, чем был на наёмной работе. Разводиться - это позже, пока надо себя и детей оградить от психотравм при скандалах и при ситуации, когда родители не общаются. Молчание оно часто ничем не легче крика. Поэтому, пока хочу просто разъехаться. Тогда мне и работаться будет лучше, когда тебя не бойкотируют и не рушат твою самооценку. Вернуться не хочу, надоел этот трэш.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну почему?
    Скока тс? 40 лет? Молодой еще...
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а если деньги в шкафу как у ТС жены ?

    У ТС он назревал (это только судя по форуму) с 2014г
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Отступление от равенства долей супругов при разделе имущества п. 2 ст. 39 СК РФ

    даже не инвалидность..а просто хронические заболевания.
    Думая, имея номера, вы вполне можете сами открыть решения

    Вот еще навскидку по отступлению от принципа равенства долей:
    1. Решение № 2-4922/2017 2-4922/2017~М-4485/2017 М-4485/2017 от 11 сентября 2017 г. по делу № 2-4922/2017 :: СудАкт.ру
    2. Определение Московского городского суда от 13.05.2013 N 4г/6-3763/2013

    Это навскидку...когда мне нужно было, изучала более пристально, тогда и все решения судов поднимала и изучала.
     
    Arturvn нравится это.
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Нет, не хочу уже примирения. Выгорел и понял, что ничего хорошего не будет. Я лучше свой ресурс потрачу на создание нового, нежели на вечные извинения по кругу за всю свою жизнь.

    Почему непонятно - первой строкой первого поста про возраст детей написано, 12 и 13 лет. Физически здоровые, но у обоих явно неврозы, у дочери на фоне этого были самоповреждения, вы понимаете, о чем я. По этому поводу дочь ходит к психологу, жена против этого, так как "все психиатры и психологи сумасшедшие, они шарлатаны и разводилы на деньги". Тёща в Волгограде, живет и здравствует, оснований для совместного проживания нет. Тем более у тёщи есть квартира недалеко от нас. Так что совместное проживание - не та история, которая здесь возможна.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    такой же пример перед глазами - подруга жены ушла в предприниматели. Надоело работать на дядю и получать копейки. А дело... оно же требует больших усилий - и временных и финансовых. В результате он и работал и дитя воспитывал. И в какой-то момент он поставил вопрос ребром - или бросаешь это предпринимательство или разводимся. Развелись. Дело прогорело. И это в 40 лет.
    Сейчас свалила в столицы, работает на дядю, только побогаче. А дитё с тётей в Волгограде. От рук отбилось, ничего не хочет, школу прогуливает. Трындец полный, короче. Зато все жалеют, невезучая, говорят. баба. :)
    У Вас, конечно, ситуация, будем надеяться, будет совсем наоборот.
     
    dsv, Шоркин Поркин и out нравится это.
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    какой он молодой, когда у него секс только раз в месяц? это предпенсионер(как щас модно говорить)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не следил за ситуацией. Собственно. к разводу надо готовиться, а не пороть сгоряча.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не следил за ситуацией. Собственно. к разводу надо готовиться, а не пороть сгоряча.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Это хорошо когда ты выращен как самовлюбленная скатина. Но когда ты любишь и стараешься создать хорошую семью........
     
    out нравится это.
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    извиняюсь, видимо навскидку не дочитала.
    Но.. поверьте, женщины очень изворотливы, когда дело дойдет до раздела имущества и детей. На суде обычно мужья узнают очнеь много интересного о себе, своей супруге, заболеваниях своих детей и прочем..
    PS - при разводе выдирала б по максимуму...хотя, всегда признавала, что муж - идеальный отец для моих детей...

    страшная ситуация..
     
    Шоркин Поркин нравится это.
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Это правильно что по максимуму. У меня тоже кричала ВСЕ попалам. Но когда я принес в суд кредитный договор то оказалось что она мне еще и вертать часть взад должна.

    А вы говорите что у ТС все нормально(это не вам лично)
    Мужику надо валить с этого баркаса как можно быстрее. Если дело доходит до психолухов то это значит что становится все хуже и хуже.
     
    desd нравится это.
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Никакой связи между сексом и возрастом.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ничего странного. Еще и кредиты можно делить, то тут уже на усмотрение судьи.
    Только начинать надо с себя, а желание партнера ходить к психологу - это уже не твоя зона ответственности.
    Тебя стучин не кусал случайно?
    Плохо твой психолог работает. Отношения супруги с семьей находятся в её личных границах и списывая все на них ты нарушаешь элементарные правила психогигиены.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    личное умозаключение. у нас после секса отношения теплее и проблемы рассасываются как будто яйца выведенного не стоят.
    Хотя может кому секс не в радасть - например фригидность

    :wow:
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Я возможно не очень понял мысль, что и куда я списываю. Если про ее отношения к её семье - то пожалуйста, это их дела. Я себя спасаю и детей защищаю.

    Не следил, розовые очки мешали - наконец-то своё дело, умные партнеры, отличные перспективы, а я весь такой хозяйственный, еду готовлю, убираю, посудомойку загружаю, запускаю, не сплю, жду пока машинка по ночному тарифу достирает, чтобы развесить бельё сушиться и жена утром не тратила время на это, такой весь заботливый был. Правда в одни ворота всё было - один чёрт, любой малейший повод, типа не открыл стиралку проветриваться - и раздувается скандал.
    Причем в это время я еще и на старой работе работал и зарплату свою получал.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ты считаешь что секс между супругами не важен? :confused:

    Надо было на кухне коньяк пить после работы и говорить что ты упахался от работы и что бы у жены небыло времени упахиваться на работе. Тогдаб главным доходом в содержании семьи был ты- и тебяб уважали.
    з.ы. но раз в месяц для понта можно и посуду помыть(желательно херова).:d

    Я перед разводом на 3-х работах работал - просто выгорал, на одной приходилось вставать в 3 ночи и до 6 вечера. И мне руки выкручивали все сильнее вместо доброго слова.
     
    Grinya нравится это.
  26. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Ага, с плохой мамой понятно, а хороший папа где?
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    А еще, я когда принял решение сваливать с наемной работы, я на душевном подъеме, кроме взятого на себя хозяйства, начал вести пищевой дневник, правильно питаться и сбросил 8 кг впридачу к ранее сброшенным 12. И если раньше на меня орала, что я толстый и много ем, то теперь стала унижать, что я взвешиваю еду и считаю калории :facepalm:
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Интересно, она этот топик не почитывает? Ну там по пути на работу.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Блин...
    Ты ж мужчина! Как женщина может унизить???
    писал уже... собаки и женщины уважают нас ровно на столько на сколько мы внушаем им уважение и заслуживаем его.

    Де то ты накосячил...
     
    Cruel Eve и out нравится это.
  30. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Да, думаю посчитала, что моя помощь по дому и то, что я не ору на нее в ответ - это признак слабости. А она вся такая на уровне бога - людей режет. Ну и всё остальное вкупе с этим.
     
  31. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Он как то давно писал что до женитьбы был сильный гуляка до женщин. Может он не остепенился ибо как волка не корми - все равнов лес смотрит. А судя по тому что секс с женой раз в месяц - походу на стороне добирает :crazy2: