1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оконный альпинизм. Мытье окон в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем alexaudio60, 08.04.19.

1. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

18.259
    1.118
    Дней пять тому, сижу чиню эл. чайник.
    Тут боковым зрением кошу. Что то не так в остеклении лоджии.
    Так и есть. Два каната. Адреналин, воры.(один канат кстати был на узле..)
    Спускается парень.
    Чего говорю ему, сплит вешал?
    Не, говорит. Окна моем.
    11 этаж, 16 этажки.)))
    Чессно говоря, я это остекление телескопической резиновой теркой
    сам протру.)

2. Arturvn

Arturvn Активный участник

7.709
    524
    Задолбали эти альпинисты уже. Сезон у них сейчас. Звонят, бумажки под двери суют. Приценился к их услугам, 4000 просят за лоджию и окна. Покумекал и заказал робота мойщика оконного, знакомый мне такого нахваливал одно время, но раньше жаба душила, а сейчас подотпустила немного. Приехать должен на днях, заценю что за чудо чудное. Если все нормально будет мыть, то считай окупится за две мойки)

Последнее редактирование: 08.04.19
  3. micron

micron Участник Команда форума

13.109
    562
    @Arturvn, расскажи потом, интересно :)

4. Arturvn

7.709
    524
    Хорошо. На Али взял аналог Хобота 188, с хорошими отзывами и доставкой из России. Не стал за 198-й переплачивать.
    Видеообзоров на эти Хоботы в сети достаточно много, совсем негативных вроде как нет.

5. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

18.259
    1.118
    Можно просто протереть магнитной щеткой
    В конце концов, нам не в телескоп Марс разглядывать.)

6. Arturvn

7.709
    524
    Рассказываю - пыль трет на отлично, вторым "влажным" проходом отмывает потеки от птичьих дел и прочие нестойкие пятна, но со стойкими загрязнениями не справляется, им явно нужно более жесткое воздействие. По углам немного остается пыли, сантиметра 2-3 в самих углах, куда он не достает. В принципе не видно, если не вглядываться.
    По удобству использования ничего плохого сказать не могу. Хотя когда он там снаружи елозит очень напрягает оставить его одного на привязи и уйти по своим делам, приходится стоять у окна и страховочный тросик его придерживать. Часть окна размером 2 на 2 метра моет минут 10.

Притягивается к стеклу достаточно сильно, чтобы оторвать нужно приложить хорошее усилие. Запутывался в своем проводе, мозгов выпутаться ему хватило. Когда проходит все окно сам останавливается и начинает пищать. Если остановился не в том углу, пультом легко и просто перегнать его в нужное положение.

По итогу вещь конешно нишевая и требующая внимания, проще и качественнее будет заплатить альпинисту, но так как его услуги стоят ничуть не дешево и плюс под него еще надо подстраиваться и терять время на договаривания, писания заявления и прочие прелести работы с УК для допуска альпиниста на крышу, лично я не пожалел, что заказал такую штуку. Окна в целом стали чище и новым гаджетом обзавелся.

Рекомендую брать модели только с аккумулятором, потому вдруг пропадет электричество, то отвалится он от стекла и несмотря на страховочный трос может не слабо так ударить по окнам соседей снизу. У моей модели еще шнур питания накручивается на разъем питания на мойщике, видел модели у которых штекер просто втыкается, считаю это также не надежным соединением, если и брать, то желательно с накручивающимся разъемом питания.

Брал вот такой, обошелся в 112 USD - 7869.35 руб. 49% СКИДКА|(Доставка от RU CN) робот пылесос анти падающий умный оконный стеклянный очиститель настенный пылесос робот пылесос купить на AliExpress
    На странице товара есть видео с распаковкой и работой. В реальности все так и есть.

Последнее редактирование: 07.05.19
    micron нравится это.