1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS + ДиалАп соединение.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LORIC, 01.11.04.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Создаются два соединения одно по GPRS, другое дозвоном на провайдера через обычный модем.
    При это создаются два разных IP адреса.
    Задача такая, необходимо сделать что бы браузер (к примеру Opera) работала через Диалап, а программа ICQ через GPRS. Как можно это сделать технически?
    Если можно подробнее, если проксиком, то каким, и что там прописывать?
    Если самими виндами (у меня Windows XP SP2), то тоже схему настроек.
     
  2. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0
    хмм... Если объяснишь, что такое GPRS, то может быть придумаю что-то... И заодно буду знать что это такое. Объясни плззз:)
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Advocot

    :wow: странно что ты этого не знаешь... Как само слово переводится я не скажу, скажу что это выход в интернет через мобильный телефон.
     
  4. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0


    Я с таким извращением не сталкивался...
    Ну теперь можно и подумать...
    Если что-то придумаю, напишу:rolleyes:
     
  5. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    LORIC, можно если у твоего наземного провайдера есть прокси.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Sergey скорее есть, я пробовал прописывать в опере, но он ломится через GPRS

    LORIC добавил [date]1099338687[/date]:
    Хотя в моей ситуации нет... доступ через проксик закрыт, у меня диалап урезанный.
     
  7. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0

    Ты видел хоть одного такого?!:upset:
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Да, только проверил, доступ запрещен.

    LORIC добавил [date]1099338893[/date]:
    Advocot практически у каждого прова есть прокси, но работает он только с его соединения.
     
  9. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Advocot не глупи :D
     
  10. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    хм где то я на талкивался на скрипитик на перле, так вот он там создает маршрутизацию, а проще подними у себя прокси сервак к примеру wingate раз у тебя форточка или proxy+ и там настрой, так чтобы если запрос идет на 80 порт, то используеться диал ап, а если 5190 то жопорез
     
  11. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0
    Вообщем тебе нужно сделать так, чтобы браузер использовал модемное соединение, а ICQ через мобилу. Навязывается вопрос: "Зачем?", но раз надо, значит надо... Я лично замечал, что винда использует самое скоростное соединение, то есть у тебя все будет идти через модем, а "мобильный" конект будет стоять... Млин, чето умные мысли в голову не идут :bawling:... А что если попробовать сначала подключиться через сотик и врубить ICQ, потом через модем и делать все остальное?! Хм.. неее это дибилизм какой-то...
    :!: Идея!! У тебя когда активны оба соединения, какое из них винда использует?! Если GPRS, то можно будет кое как заморочиться... Ну а если используется модем, то тогда можно будет сделать так(а может и не полуится даже), чтобы ICQ использовало модем, а браузер GPRS... вообщем все с точностью наоборот:crazy:
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    В том то и дело что используется последнее соединение, а на первое не хочет переходить пока ты второстепенное не отключишь.
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Я пробовал так. Ну сначала подключался через GPRS, ставил аську - всё работало. Потом поключался к провайдеру обычному и работал в инете. Только аська при подключении к обычному провайдеру на секунду отключается и уже потом через него работает. GPRS просто так стоит подключенный.
     
  14. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Advocot, гениальный текст. Я сохраню, может пригодиттся...
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    *AdaPtoR* не выходит так в том то и дело.
     
  16. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Уматно, а господа статический раутинг не пробовали прикладывать к больному месту?
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Серега ты вместо того что бы издеватся лучше бы дельный совет дал. Тебе ли не знать как это делать.
     
  18. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0
    Есть идея еще одна, но я сам проверить это не могу, т.к. для этого надо подключиться к нету, а у меня денег нету давно уже :bawling: Вообщем в Outlook Express и помоему в Internet Explorer есть возможность выбора конекта, по которому будет проходить вся инфа... Я вот хотел посмотреть, есть ли такая фича в ICQ, но у меня аська древняя(и еще и не русская), надо бы качнуть последнюю версию, как только Инет появится... Вообщем посмотрите сами, может там просто нужно выбрать соединение на ваш вкус?:confused:
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Advocot отдохни и не ломай голову :) эти настройки никоим образом не изменит ситуации.
    Ладно, будем ждать завтрашенего дня, когда проснутся спецы ;)
     
  20. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0

    Обижаешь... Я между прочим на программиста учился:glasses:. Просто поздно уже, башка совсем не варит:(

    Advocot добавил [date]1099342728[/date]:
    Но все-таки интересно зачем все это?! Не судьба использовать только модем?! Или же ты хочешь что-то качать и одновременно сидеть в аське, но боишся, что скорость скачивания упадет? Так аська много трафика не требует:rolleyes: А вообще лучше продай модем, продай data-кабель(или как там его?!) и купи себе выделенку, стоит она не дорого. Зато можешь сидеть в аське 24/7, платишь то только за трафик...
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Advocot. Привет, деревня!
    Из-за таких программистов - страна страдает. Твой текст с размышлениями надо на Fomenko.ru и подобные сайты послать.
    1. Даже дети знают в садиках, что за фрукт GPRS и как его надо жрать,
    2. Винда использует ПОСЛЕДНЕЕ соеденение,
    3. Даже если в Почтовике и Браузере поставить дозвон на разных провайдров, детище Билла, съэкономив твое бабло, любезно разорвет первое соеденение, а потом начнет дозвон другого,
    4. Установить коннект, моно тока принудительно, через сетевые подключения и использую специальный софт по согласованию.
     
  22. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    надо подключиться по gprs и заметить, что показывает команда route print для default раутинга (нужно будет заметить адрес шлюза для сетевого адреса 0.0.0.0/0.0.0.0 . Предварительно надо узнать адрес icq (кажется 205.188.9.28). Делаем route add 205.188.0.0 mask 255.255.0.0 <адрес шлюза> запускаем icq. Потом уже dialup.
    Последний добавит еще одну строчку с default маршрутизацией.

    Это типа объяснение на пальцах.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    В журнале Хакер за этот год, было все подробно описано, номер не помню где-то в первой половине года.
     
  24. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0

    stfu nap

    Ну у меня выделенка в отличии от некоторых... (Ну и кто тут деревня?!)

    Сейчас ради интереса проверил, подключился по чужому счету(на выделенке), потом по модему(нашел карточку, на которой осталось 1,5 руб. Начал качать песню... хмм... ты знаешь...я ниразу в жизни не видел, чтобы модем качал по 90 Кб/Сек... Наверное с моим компом что-то не то:crazy:

    гррр...идиота кусок...я не про дозвон говорил! А про выбор соединения, которое будет использовать браузер/почтовик!!!
    mOlh0k, если хочешь понтануться, то иди сам в детский садик. Может быть там сможешь почувствовать себя умнее окружающих...можеть быть...
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Advocot


    :hah: Ой мама.....держи меня...ща со смеху помру.......после всего прочитанного твоего БРЕДА!!!
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    я не пойму зачем надо с модема и с GPRS? кто-нить объяснит наконец?
     
  27. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0
    wiseowl, они не признаются, я так и не добился.
    lexic, я впринципе наверное догадываюсь в чем тут дело... Если бы мне говорил, что я ***** только 1 человек, я бы спорил до усеру, новас много, пришлось выпить кофейку и подумать, почему я могу, а вы(тупицы) нет?! И тут меня осенило! Вы, деревня, на каких виндах сидите то?! Короче на каких бы ни сидели ищите себе русскую винду, это последний хряк. Найти сложно, но можно. Походи по магазинам, посмотри диски с виндами, на диске должно быть написано типа последнии крутейшии навороты для винды, сама крутая "новая" винда... Короче если ты в курсе, то ставь себе нашу, русскую, Винду Х...(кличут ее обычно так). Может быть тогда у тебя, придурка, будет получаться то, что получается у меня?!
    Hey! gAys!! Не бесите меня in next time...
    :mad:
     
  28. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Если пораскинуть икспями, скорее всего ему дали какой-то обрезанный dialup без аськи. Вот человек и ищет выход через back orifice.

    Слушай, Advocot, а эта хакнутая XP круче наших линуксов будет?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Advocot
    А выделенка у тебя какая?
    может проста у шлюза метрика выше прописана?
    Что касается диалапных соединений, ВСЕГДА используется последнее.
    Чтобы одновременно разделять траф на несколько соединений, необходим дополнительный софт (например, midpoint), или настройка роутинга (тогда надо будет купить статические IP).
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Advocot

    После твоих слов я тоже ушел долго ржать :D
    Sergey правильно сказал что ася на этом диалапе не пашет, вот и приходится извращаться.
    Использования IP GPRS и диалапа я знаю, он не меняется, IP ICQ тоже известен. Но я не догнал что такое route и с чем его едят, а так же где используется шлюз.
    Можно чуть подробнее где это настраивается? В сетевых настройках или где?