1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программист-разработчик C#

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем LUKnet, 03.04.19.

Предлагаемая з\п

Голосование закрыто 23.04.19.
  1. Средний уровень

    1 голосов
    8,3%
  2. Только для джуниоров

    9 голосов
    75,0%
  3. Я пойду, возьмите меня к вам в команду

    2 голосов
    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Индусы разные, на самом деле. Их под миллиард, и нормальные давно при деле, в конторах уровня HSBC / HP / IBM и прочих дойче банках. Причем их общее количество играет свою роль - за толпой туповатых индусов нормальных видно плохо.

    А так да, там на каждом столбе афиши типа "фотошоп, C#, Java за три дня", и массово распространено мошенничество - брать деньги за прием в армию под видом военных рекрутёров.

    Но есть один нюанс. То, что русские традиционно принимают за тупость - это менталитет плюс последствия британского владычества. В итоге если индус что-то не знает или не умеет, он никогда не будет что-то придумывать. А потребует четких инструкций (на самом деле ценное качество, если сравнивать с теми же неграми - зае#$%ся потом расхлебывать то, что они могут наворотить), причем даст еще и внятное описание проблемы.

    Знание английского в целом неплохое у них опять же. И образование, как минимум с древними традициями, опять же из Англии.

    Поэтому крупные конторы любят устраивать в Индии свои центры. А вот в РФ почему-то их не тянет.
     
    Хаос, out и romantica нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    @Zahar661, да не нужны в вебе логарифмы, успокойся уже. Но если у тебя к 10 классу мозгов не было, что-бы логарифмы асилить - то максимум на что тебя хватит - говнокод на пэхопэ копипастить. А вот для микропроцессора, где каждый такт надо считать, уже не взлетит.
     
  3. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @sema, ну я писал и на ассемблере и прям в машинных кодах. сижу теперь чешу репу - нафига там логарифм?

    зы. у нас на первом курсе это было тестом на алкоголь, если человек не мог ответить что такое логарифм, значит ему больше не наливать.
     
    Последнее редактирование: 09.04.19
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    FPU-задачи могут потребовать :)

    Матан мне встречался в кодинге трижды. Когда экспериментировал с 3D-графикой (сейчас очень узкая сфера), когда попробовал курс Курсеры по алгоритмам (оценка производительности алгоритмов - отличная тема, но применимость в продакшене вызывает очень много вопросов) и когда изучал машинное обучение.

    В последнем вот да, матана хватает, из самых разных сфер. С галерки подсказывают, что обработка графончика без матана не обходится тоже.

    Кагбудта в похапе есть что-то плохое, бгг
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Заказал у индуса себе логотип как-то. Доделывали его уже знакомые, потому что чел умудрился даже круги в лого сделать кривыми. Больше с индусами не работал... Ну и да, ситуация, когда в заказах люди пишут, что пожалуйста исполнители не из Индии и Пакистана, встречались не единожды. Про Россию не видел ни разу такое.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Что «Гераклитянину» хорошо, то «Платонисту» - смерть )

    А на спектруме не умножал? Я уже молчу про возведение в степень и прочие ряды Фурье - которыми можно очень быстро и хорошо приблизить многие функции.
    И опять-же - собственно голый матан можно и не использовать (особенно в быдлокодинге - вижу тз, херачу код), но его знания помимо помощи в работе ужасно развивают мозг, особенно часть отвечающую за логику.
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    а нормальный кодинг - херачить код без тз?)

    да кто бы спорил, что образование помогает. Но ты писал, что спрашивал бы на собеседовании про логарифмы. Что-то специфичное может забываться со временем, если не используется часто. Но это не значит, что человек глупый и не мыслящий. Матан в универе нужен не для того чтобы ты помнил всю жизнь как интегралы брать)

    Вот очень забавно это все читать от абапера. Ничего в реальной работе и близко нет с возведением в степень и рядами. Я бы поняла такие высказывания от программистов в сфере моделирования. Но у тебя чисто работа с данными, вычислений минимум.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Кодинг или разработка ПО? Кодинг это перевод ТЗ в код на ЯП, разработка - перевод "мне нужна программа для неведомой фигни" в "неведомую фигню". Желательно документированную.
    Да, но мне не нужен ответ и его точность. Я много раз этот вопрос задавал и по реакции уже понятно. Даже наличие ВО можно предположить.
    В данный момент - да. Но у меня богатый опыт. От 3д моделирования до параллельных вычислений.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сорри, но не вижу в этом креативе ничего, что позволило бы сказать, что его автор съел собаку в разработке. Или хотя бы держал ее в руках. Или хотя бы стоял рядом.

    Есть бизнес-задача, есть инструмент выполнения бизнес-задачи или набор альтернатив ему с позиций издержек и требований (разработка, поддержка, инфраструктура). На выполнение задачи этим самым инструментом отряжаются люди на расставленные позиции. Кто они по гороскопу и что они думают о разработке - дело десятое, и если манагер проекта что-то смыслит в деле, он за платонизм и гераклитянство будет нещадно бить сапогами, потому что задача разработчика в ключе бизнес-задачи - сдать свою часть проекта, а не выпендриваться.

    PHP - язык, на котором крутится процентов 80 веба. Это уже означает очень много вещей и со стороны заказчика, и со стороны вероятного исполнителя. И если чел, оценивая задачу или направления работы, исходит не из фактов/требований, а из каких-то абстрактных соображений, то такого спеца нужно держать очень ежовых рукавицах и ни в коем случае не давать ему принимать решения.

    Собеседования такого уровня - имхо, гнусная чепуха. Знакомый один так в аналитики в Яндекс пытался зайти - говорит, перенервничал, не решил какую-то задачку. Ему весьма прохладно отказали. Он после этого пошел и без проблем устроился в компанию-конкурент. И, говорит, хорошо, что так сложилось.

    В итоге у нас существует культ собеседований, идет подготовка к ним, а какой работник получится в реале, после успешного прохождения - это еще бабушка надвое вилами на воде. Может, будет как бульдог в задачу вгрызаться и делать, пока не сделает. А может будет мечтать, сливать задачи, сваливать ответственность, итп, итд.
     
    Inigo и romantica нравится это.
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Ты наверное читал по диагонали? Есть сферы где нужен "идеальный"подход: "Платонистов чаще всего можно встретить в embedded, разработке компиляторов, проектировании сверхнадёжных систем (авионики, например), hard real-time, микроядрах — в общем, чем хардкорнее, тем лучше.", а есть - сферы "хаоса":" big data, финансах, вебе, телекоммуникациях, devops и других местах, где правит бал Его Величество Случай."
    Разработчики нужны разные и задача менеджера проекта - подобрать команду так, что-бы меньше потом пришлось бить сапогами.
    А мозги нужны вообще всем. Но не все понимают, что наиболее эффективно мозги качаются математикой, физикой, философией и русским языгом.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дык нет таких сфер. Есть задача, есть требования задачи. Есть человек, который эти требования реализует хорошо. Есть человек, который реализует это плохо. Остальное - издержки проектирования и распределения ролей в команде.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Вот по ссылкам на начальный пост пройди и напиши это там в комментах. Кстати кроме занудства еще юмор бывает и сарказм.
     
  13. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Не факт. все 4 предмета у меня офигительно хромали, но алгебра логика, теория вероятности, схемотехника шли просто на ура. Возможно зависит от первого учителя который не смог заложить верно основы и с тех пор при словах интегралы, тригонометрия и тп. крестишься вспоминая все эти тангенсы и котангенсы, посыпанные обратными интегралами в степени -e.
     
  14. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    вспомнил где я применял всякие математические хрени в программировании. для решения как раз задач по линейке ))) их можно было головой решать а можно компьютером...
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тут все зависит от сферы, конечно, но в какой-то момент матан становится нужен. Возможно, какие-то области проектирования ПО, обработка графики, решение инженерных задач, анализ данных и так далее. Я вот как раз больно ушибся об это пытаясь взять штурмом ML. Материал ВУЗа вспомнил довольно легко, освоил основу тервера/статистики, которых у меня в программе не было, даже в градиентный спуск не показался сильно сложным, хотя функции двух переменных насколько помню в программу не входили. Но затем все это резво начали применять в ходе объяснения материалов, и тут я сдулся и взял отпуск. Сейчас вот хочется попробовать забраться дальше веба в какой-нибудь хайтек, и там реально ощущается вкус матана и ощущение, что вышку получал не зря... Но от подавляющего большинства задач имхо все это очень далеко.
     
  16. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @E13, Достаточно просто попытаться освоить F# :(
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все знают что фа диез - это всего лишь соль бемоль :)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Мне одному эти параграфы кажутся взаимоисключающими?
    Само изучение математики развиваем мозги. Поэтому не обязательно спрашивать на собеседовании про технологии ххх или ууу. Достаточно вопроса про логарифмы. Если соискатель это освоил в школе и не забыл, то остальное тоже в состоянии освоить.
     
  19. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    вот это всегда прикалывало. "играем в шахматы развиваем мозги" "учим математику развиваем мозги", ну и т.п.

    да НИХРЕНА. играем в шахматы - умеем играть в шахматы. учим математику - знаем математику. ВСЕ. никак эти ваши прокачаные математикой мозги не помогут качку ну ни в чем, кроме области знаний, в которой он их прокачал.

    черт побери, сколько качков с стальными мускулами не могут день отработать грузчиком, раскидать вагон с грузом? падают, плохо им.
     
    Zahar661 нравится это.
  20. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @LUKnet, @sema Константин Хлобыстов у вас работает ещё? правда он в Самаре)
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Распространенное мнение кстати. Но после того, как я электродинамику сплошных сред за сутки до комиссии выучил, я понял что мне по силам любой прикладной курс программирования.
    Это от программы тренировок зависит. Рекомендую с основами педагогики что-ли ознакомиться.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Про развитие ничего не скажу - корреляция может иметь место быть. По крайней мере, навскидку у всех, кто пытался, но не научился программировать, на моей памяти, были некоторые проблемы с математикой.

    Но по поводу собеседования не могу согласиться. Окей, чел ответил про логарифм и готов освоить все остальное. Но потом выяснится, что чел в культуру кода не умеет. Или что его решения создают кучу проблем в окрестностях правок. Или что работать с ним - лютая боль, потому что манеры и вежливость. Или еще что.

    Имхо, собеседование - это попытка оценить, потянет ли человек ваши проблемы (релевантность экспы, решаемые задачи, общие беседы без деталей о том, как и что он решал чтобы оценить общее понимание и подход), оценка общечеловеческих скиллов и работоспособности. А когда начинают по учебнику спрашивать, или что в справочнике есть, или каверзные вопросы - это не в кассу совсем. Узнают вот про вас, что вам логарифмы интересны, пойдут толпой с заученным определением, например. Ну или толкового спеца забреете, который вот тупо забыл, потому что матановые задачи решал сто лет назад.

    А что там? :)
     
    Zahar661, Inigo и romantica нравится это.
  23. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79

    Тогда достаточно одного вопроса умеешь ли осваивать.


    Я про логарифм слышал только в школе и существования числа e тоже только в школе слышал. Мне отсутствия этих никчемных знаний не помешало сваять под винду драйвер для SB16 (7ку) а потом в него вшить декордер mp3 (в то время помню все формулы разложения в ряды, фурье и прочее выучил наизусть, сейчас ничего не помню).
     
    E13 нравится это.