Поменять Лансер на Ларгус Кросс 7 мест. Нужна психологическая помощь!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Винни Пух, 26.03.19.

  1. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Есть, конечно. В стайле дефолтом, вроде идёт. Но норм комплектация 2,5 будет

    Разве есть такая опция у Соренто прайм за 3 ляма?
    Да нет такой опции ни у кодиака, ни у соренто. Ни за какие деньги.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Какие????????????? Чего боимся??????
    За 6 лет третья полноприводная и не парюсь с приводом НИКАК???? Кроме пользы ничего не наблюдаю.
    Всю жизнь на моноприводе проездил, а теперь не нужны ***** эти пузотерки.
    ЗЫ. Раньше так же вопил - полный привод мне нафиг не нужен.
    Ну-ну)))
    Не, можно без него обходиться, не спорю, раньше же обходился и тоже считал, что не нужен, ну может раз 10 за всю жизнь затревал, но мог бы и не соваться туда, риск понимал)))
    Но с ним, с ППП лучше, это факт, возможностей больше.
     
    Вениамин нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Там же есть 2 литра и 180 лс.
    150 конечно мало.
    Как по мне и 180 мало.... туда б до 250 лс ои это был бы Кодиак!
    Манагеры в салонк меня постоянно убеждают что 180 лс вполне достаточно кодиаку для динамичной езды...
    Ну не знаю...
     
  4. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Зачем же столько вопросительных знаков? Ничего не боимся, конечно, но на ТО уйдёт больше денег и больше шансов на поломку. Мелочь, конечно, и маловероятна поломка. Но прикол в том, что полный привод для многих - тоже мелочь с ещё меньшей вероятностью потребности.

    Ещё раз - я отлично, что многим он нужен, реально нужен. Но как-то мелочно выглядят попытки этих людей убедить, что он нужен прям всем, и что прям необходим в машине за сколько-то денег. Это не так. У всех разные потребности и то, что нужно от машины.

    Возвращаясь к ларгусу: ничего же, покупают многие и пользуются без проблем. Не страдают от отсутствия полного привода.
     
    С.В. нравится это.
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Ой блин, сколько я наслушался про Хонду, про Субару... Одни сказки, высосаные из пальца, !
    Так и тут сказка про полный привод...
    Чем он дороже в обслуге??? Меняем масло в дифе за 700 р вместе с работой раз в 40 тысяч пробега, и масло в заднем мосте за 700 р вместе с работой раз в 60 тыс.
    Разорит???
    Тут же все миллионеры)) А считают разницу в обслуге полного привода.
    Вернее придумывают ее.
    Ну нет желания иметь полноприводную машину, так не берите, но сказки для чего? Оправдание? Значит червячек где-то гложет)))
    Ничего личного)

    А как мы можем это узнать?
    Ведь нет такого варианта, не с чем и сравнить даже. Откуда столько любителей Нивы, прощают ей все капризы, поломки, ради чего?
     
    desd нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Это точно реальные цены от дилера?

    Ты же вот в частном доме живёшь? Если нет асфальта до дома, то, конечно, полный привод необходим. С другой стороны, ведь намного более необходимо иметь жильё, до которого есть асфальтовая дорога, не так ли? Но живут же реально люди в таких домах и почему-то не бегут, что мне кажется нереально диким.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    До асфальта 300 м хоть налево, хоть направо, и третье направление 10 метров и асфальт.
    Это с 2012 г полный привод, смею заметить, частник это не жуткая грязь даже без асфальта, на них не застревают даже совсем)))
    До 2012 как-то ездил тут же и на переднем и на заднем приводе, сын на Аккорде проезжает, единственное невестка сюда боялась соваться на Микре, там клиренс 11 см)))
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.495
    1.766
    ТС что купила?
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.232
    1.473
    @dsv, да. Купили. 30 марта

    Плюсы этого события:
    - прошли по акции "Первый автомобиль" - скидка 10% (если берешь кредит). Погасить можно хоть на следующий день,
    - теперь мы помещаемся,
    - в салоне дилер нам бесплатно поставил тонировку и сигнализацию (тонировка нам точно не нужна, мы и так все слепые. но это всё они кому-то ставили, а этот кто-то деньги к сроку не собрал, поэтому машину отдали нам)
    - свой лансер мы пристроили в хорошую семью, ему там очень рады и о нем будут заботиться.

    Минусы:
    - утром до сделки дилер приглашал нашу старую машину (лансер) оценить на всякий случай для трейд-ина (если у нас покупателя не будет к сделке), муж машину сдал, 2 часа сидел ждал (говорили, что экспертиза 2 часа), пришел забирать, а оказалось, что ее еще не начали смотреть. Он еще подождал, но уже приехали наши покупатели (они ехали с области, поэтому мы и беспокоились, что продажа сорвется), до кучи прибежали еще желающие - 1 нормальный дядька и толпа противных перекупов. Вопщем, лансер надо было забирать и продавать. Муж стал забирать, ему менеджер сказал, что если заберете, то ваш вариант (ларгус) может уйти. Была весьма неприятно от этих угроз и давления.
    - процесс покупки был тяжел: 4 часа нас мурыжили в салоне (сама сделка). Там никто никуда не торопится. Мы уходили в 9 часу вечера и были не последние. Там еще оформлялся дяденька, которому нужно было ехать 200 км по ночи домой. по ночи на новой машине. Причем, когда мы приехали на сделку, этот дядька был уже там. Т.е. его вообще оформляли часов 5 минимум...
    - при покупке машины навязали 2 лишние страховки (жизни и GAP). мы потом написали отказ от страховок в период охлаждения и заявления на возврат денех, ждем, вернут ли... Если б в салоне мы отказались от них, то машину бы нам не продали.
    - документы по страховке GAP в салоне нам не дали (забыли), а мы измочаленные уже не заметили. Увидели, что их нет, только дома. Стали звонить в салон. Там сказали, что всё нам отдали, а вы мол сами потеряли по дороге /мы из машины по дороге не выходили, потерять не могли/. Ну ладно, они пообещали прислать документы на электронку, а оригиналы оставить на ресепшене. На электронку пришли сканы этих документов без наших подписей...

    Что же касается самой машины... Пока мнение формируется.
    Первое моё впечатление было не радужное: двери закрываются плохо, в салоне воняет пластмассой, сиденья жесткие, внутри всё как топором сделанное.
    Лада - это не Мицубиси... Это такая разница...
    Но зато мы все помещаемся.
    Другого варианта все равно нет. Продавать квартиру и покупать иномарку 7 местную мы не будем. Да и если 2-3млн на голову упадут, всё равно я не отдам такие деньги за жоповозку. Трястись потом за нее еще... нафик надо
     
    Последнее редактирование: 06.04.19
    m41284m, Городская и Робин нравится это.
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.696
    948
    Тонировка - это скорее доп, вами же и оплаченный. Но вообще, странно слышать что точно не нужна - здесь только плюсы. Иначе у вас знатных размеров аквариум был бы ) А сигналка (опять таки если бесплатно) - это вообще шикардос.

    Так то он почти к вечеру и приехал, должен был знать, что по темени будет возвращаться.

    ещё, наверно, и мафон пионер надо будет вставить и колонки :d

    А вообще, про трейд-ин полезно услышать
     
  11. Робин

    Робин Активный участник

    5.500
    4.117
    Если отказная с тонировкой вышла им дешевле, чем без, то с чего бы?
    Я так тоже родственннику машину покупал . Заказал Логана условно за 450тр (не помню точно, лет пять назад было дело). Сказали ждать 3 мес. Через неделю позвонили и предложили отказную... в итоге она досталась с плюшками за туже цену.

    Людям со слабым зрением одни минусы, особенно ночью.
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.696
    948
    Вот особенно ночью больше слепят во все три зеркала. И спереди слепят и сзади
     
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.500
    4.117
    @Borhes, поэтому люди с неидеальным зрением вообще стараются не ездить в темное время суток. А уж парковка тонированным задом ночью для них - то ещё удовольствие.
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.696
    948
    :liplick: ну да. Тут и днём то привыкать придётся
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.286
    2.064
    Так по боковым зеркала надо парковаться, салонное вообще не для этого...
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    да, наивен народ у нас до сих пор...
     
    norbi нравится это.
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.232
    1.473
    вы думаете в ней что-то сломано, поэтому она отказная? и поэтому не стали поднимать цену за допы?
    чёт вы меня пугаете...
    или имеете в виду, что дилеры в в принципе свои подарки закладывают в цену? ну эт понятно. Но нам бы лучше фаркоп, чем тонировку. Нифига не видно, особенно вечером и ночью, особенно когда давление...

    Кстати у нас остался фаркоп от лансера. Может, комунть надо? Б/у 1 год
    Мы его открутили, потому что была вероятность сдачи в трейд-ин.
    А покупателю потом не отдали,у него прицепа все равно нет, он прикручивать его бы не стал обратно

    И еще одно кстати. Хотя покупали мы у агата, но понравилось мне больше в П-сервис. Там продаваны (ну, ктр с нами общались) как-то иначе относились... они как бы без распальцовки и понтов, а как мы, дистанцию не демонстрируют и всё у них в рабочем порядке решается и обговаривается.
    Мы со всеми дилерами общались, ждали к кому первому придет машина с двуцветным салоном или вапще хоть какая-то)))
    Волжские не понравились тем, что говорили: да-да, у нас есть машина, есть, покупайте у нас. А когда мы сказали, что едем сейчас, то они сразу признались, что у одного на машину нет птс, а у другого машина 2018, а не 2019 г. и в акции "первый автомобиль - скидка 10%" она не участвует.
    Брайт-парк дурил, как мне показалось... Звонили, говорили,что 1 апреля акция закончится, срочно купите у нас универсал (не кросс) и убеждали, приводя недостоверные сведения о клиренсе. А я знала достоверные...
    П-сервис сразу сказал, что машины у них нет (продали), что приедет следующая 1 апреля. А 1 апреля утром позвонил и сообщил, что машина приехала. Мы очень удивились, т.к. были уверены, что они брешут как все.
    Брайты кстати до сих пор не перезвонили, хотя говорили, что машина придет до 5-6 апр.
    Еще в Брайт мы хотели попасть на тест-драйв на 18 вечера. Они сказали, что уже поздно и темнеет, нельзя. В П-сервисе и в 19.30 тест-драйв сделали. и П-сервис давал за трейд-ин больше,чем агат (по предварительной оценке, по экспертной - хз, не было ни там ни там)
    Ну и п-сервис всегда перезванивал, когда обещал... агату чаще перезванивала я и напоминала, что жду ответа, как соловей лета. А брайту вапще дозвониться проблема.
    Хотя в тырнете о п-сервис отрицательных отзывов полно. Но личное впечатление с теми отзывами не совпало
     
    Последнее редактирование: 07.04.19
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Нет, бесплатного сыра не бывает, все включено в цену. Никто вам ничего дарить не будет))) Это вам преподносят уже оплаченое вами как бесплатный подарок)))))
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.890
    536
    фото бы чуда этого =)
     
    dsv нравится это.
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.986
    2.356
    а какая разница при парковке ЗАДОМ, есть ли тонировка, или нет? Все равно же по зеркалам (а по-другому с точностью до сантиметра, включая параллельность - то еще занятие; по зеркалам же - легче легкого, и крутиться не надо), а спереди тонировки нет...
     
  21. Робин

    Робин Активный участник

    5.500
    4.117
    @OlegN, в любом случае у зеркал есть мертвые зоны. Днём без проблем, особенно когда препятствий мало. Ночью же гораздо безопаснее пользоваться не только зеркалами, но и убедиться воочию отсутствию помех.
    С уважением, ваш кэп.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.986
    2.356
    да это как раз таки понятно, но после того, как убедились, парковаться все равно же по зеркалам.... А убедиться в отстутствии помех как тонировка то помешает? Тем более там Кросс - значит, парктроник задний должен быть.... Опять же, при парковке задом, обычно место парковки сначала проезжают, т.е. прекрасно видно отсутствие помех НЕ через заднее стекло...

    В общем, imho проблема сииильно надумана. Если только, конечно, водитель не умеет парковаться по зеркалам - но тогда парковка в любом случае будет кривая, долгая... в общем, по зеркалам надо учиться в таком случае. В другом случае (если по зеркалам паркуемся) - тонировка (особенно с учетом наличия парктроника) совершенно не мешает. Иначе хотелось бы вполне конкретную ситуацию (место), где она помешает...
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    27.286
    2.064
    А как вы по этой акции купили, если у вас не первый автомобиль?)))
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.495
    1.766
    что купили?

    хто такие?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Интересно, как на грузовиках и автобусах паркуютя люди?)))
     
    OlegN нравится это.
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.643
    2.914
    параллельная парковка грузовика или автобуса вдоль бордюра между припаркованными легковушками да еще где-то в узком дворе? Да еще чтоб сзади и спереди по +1м буфер был всего лишь) Не, не видел )
     
    Borhes нравится это.
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.890
    536
    2 000 и нет проблем с парковкой =)

    [​IMG]
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.232
    1.473
    оформили на того, у кого первый))) семья-то большая.

    Ламборджини, разумеется. С добрым утром!
    официальные дилеры такие
    зачем? Вы полагаете, оно отличается от сотен других ларгусов в Влг?
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.890
    536
    так это обычный ларгус, не кросс ?
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.232
    1.473
    кросс