1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из чего сделать садовые дорожки

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем m41284m, 20.03.19.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Добрый день!
    Нужно сделать садовые дорожки :
    - чтобы красиво (как на картинке)
    - лет на 15 чтоб хватило
    - недорого
    -можно было самому сделать
    Прочитал про печатный бетон,конечно круто, но как оно стоит никто особо не пишет.
    У кого из чего сделано чтоб недорого и классно))??
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      525
    • sadovye_dorozhki_1.jpg
      sadovye_dorozhki_1.jpg
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      558
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    Как на картинке недорого не будет, если не на 1 сезон.

    Лет на 15 - значит бетонное основание обязательно. По-минимуму, если сверху обычную брусчатку (обычный "кирпичек", или что-то подобное, относителньо недорогое; НО только вибропрессованную, а не литую, - вам же не на 2-4 сезона), думаю, суммарно от 1'600 р/1м2 будет (с работой) и более. Если сами будете делать - от ~900р/1м2. Но то, что на картинке, при условии, что не на 1 сезон - сильно дороже. Вот и считайте.
     
    Последнее редактирование: 20.03.19
    m41284m нравится это.
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Печатный бетон недорого? на сколько знаю цены, то 2500 за метр квадратный вроде.

    @OlegN, это не камень, не брусчатка - это печатный бетон, вся фактура наводится ручками, пропитками.
     
  4. DedMorozIslam

    DedMorozIslam Новичок

    29
    5
    В волгограде есть контора, КРАСОТА ПОД НОГАМИ. найдите. У них выбор есть, того что вам нужно.

    А вообще, вы конкретно определитесь что именно вы хотите увидеть. На брусчатку не подписывайтесь, это шляпа
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    КРАСОТУ ПОД НОГАМИ в топку. Не рекомендую никому её. Мало того что не пойми чо за контора, так по городу сидят ИП, которые говорят одну цену, задерживают доставку так как у них поломалась машина, но можно двумя в два раза дороже. Паллеты продают за 250 рублей уже древние привозят, фиг сдашь потом им обратно. Пришлось им свои переть ненужные(( При звонке в головной офис, ну это наше представительство, мы не виноватые(( Мне хватило общения с ними.

    Брусчатка шляпа, вот это порадовало, почему?
     
    volk08 и OlegN нравится это.
  6. DedMorozIslam

    DedMorozIslam Новичок

    29
    5
    Потому что порнушный вариант, нет уюта от брусчатки

    И у них так всегда? За двойную цену можно послать, за доставку. изначально все обговаривать нужно. У них есть ассортимент, хотя бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.19
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ты один чтоли такой умный, остальные дураки? За доставку оговорено, заплачено было, с договором отдельным. А они тянут спецом, потом ставят перед фактом что машины нет, и многие соглашаются. Один раз себе заказывал. также у соседа получилось. Когда приехал водила, сказал что там за откат менеджерам водилы пашут, и это стандартная схема развода.

    И у меня брусчатка и это уютно, бетон по мне так порнуха. Ассортимента есть везде и куча, в Чапурниках я брал себе, вот так ассортимент, там этих видом плитки куча, и с тиснением, и с рисунком, и бордюры и вазы, по толщине от 30 мм начинается. Даже укладчики уже их не рекомендуют.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.03.19
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конкретно можно? В чем и на ком шляпа?
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я не строитель, но по моему альтернативы в плане цены/красоты/качества брусчатке просто нет.
    В том году положил кусочек из красоты под ногами, волнушку самую дешёвую, дёшево и сердито.
    С доставкой проблем не было, у них же брал телефон и сам договаривался с воровайкой, цена против авито была ниже.

    Качество хз конечно, только время покажет. Бетон тоже не долго живёт.
     
    Робин нравится это.
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У тебя другая ситуация значит. У меня было так. Я пришёл. говорю хочу эту. кирпичик, с доставкой. Они ОК, наш манипулятор вас устроит? Нафига оно мне созваниваться с кем-то, я говорю ок. Дал денег, получил чек. Договорились, что через два дня привезут. Подходит к концу второй день, ни звонка ничего, я звоню им. А у нас машина сломалась, можем двумя поменьше, но будет дороже. У нас дед на камазе возит, он неделю работает, две стоит, и в этом духе. Что-то не нравится, приезжайте, оформляйте возврат, и в этом духе. Вот оно надо мне туда сюда ездить. Приезжаю на возврат, у них терминал не пашет, приезжайте завтра. Короче задолбался я там с ними ругаться. Класть они хотели на свою клиентуру, это в красноармейском отделение. А проблема то пустяковая.

    Должно быть так. Приехал, оплатил. получил. После зимы в некоторых местах она сверху начала отшелушиваться. Дальше посмотрим.
     
  11. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Дорожки будут "кривые"-"радиусные" , соответственно гемор по укладке + гемор по бордюрам. Думаю может отлить основу бетонную а потом поиграться с печатным бетоном или чем-то подобным. Дорожки садовые,интенсивность нулевая - думаю прослужить должны.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @Монтажник, я брал на ЖКО и как понял, доставки у них нет, но есть "знакомые" манипуляторы.

    Да ходить по ним не обязательно для разрушения. Основное сделает погода. Жара, мороз, оттаяло/замёрзло.

    Интересно. реально как-то заменить один кирпичик?
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    а за счет чего бетон потом не разрушается? Пропитки? Какие, может, подскажите?: Во дворе бетонный (точнее - дорожные плиты) заезд (4x6 метров) с дороги к воротам хочу чем-то покрыть, брусчатку не хочу сверху - т.к. желательно уровень оставить тот же, макс. +1 см?
     
  14. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Бетон обычный - основной момент это цвет - если важен с разводами и тд и тп то спец красители. А потом гидрофобизатором вскрывается и все. У нас под таким бассейновые бордюры по 5лет стоят ничего вроде.
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    Почти тоже самое в Красоте под ногами в Советском р-не (их база за СХИ). В прошлом году 100 м2 кирпичек и ~25м2 квадратик. Сроки мне были не критичны. НО! Когда было обговорено 2е недели, а по факту случилось через 1,5 месяца (!!!) - это, ЧТО? Притом с доставкой примерно все то же самое! 1. Доставка отменялась 4 (!!!) РАЗА! Это ЖЕСТЬ: согласовываешь время, ждешь как *****, потом звонишь, а них то "машина сломалась", то "погрузчик сломался", то еще что! БРЕД ПОЛНЫЙ! Палеты - древние и гнилые, одна чуть не разломилась, когда манипулятор опускал. Вот было бы здорово потом тонны брусчатки собирать...

    Манипулятор - отдельная песня. ДРЕВНИЙ! Водитель приехал на 4 (!!!) часа позже обговоренного времени, адреса не знает (телефона с maps.yandex.ru хотя бы, что ли, нет?), объяснения, как проехать - не понимает (ничего сложного, с центральной улицы один поворот, 3й дом, все по асфальту!). Авто у него убитое в хлам! На небольшую горку заехать не может (куда до него далеко неновые миксеры КАМАЗы с 6 и 9 кубами бетона заезжали вообще без проблем). Так этот крендель еще что-то начал предъявлять, по поводу того, зачем мы именно его пригласили, т.к. лучше было кого-то другого (там то ли он сильно большой был, для этих 100м2, то ли еще что-то) - это вообще убило! Заключить два договора, отдать деньги, получить в 3 (!!!) раза позже, так еще и, оказывается, нужно еще МНЕ САМОМУ было говорить, КАКОЙ КОНКРЕТНО манипулятор нужен для такого объема - они там все немного ненормальные, МЯГКО ГОВОРЯ.
     
  16. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Пару раз в Ониксе заказывал - вопросов от слова ноль!

    есть гидрофобизатор - штука после пропитки которой бетон , камень или другая поверхность не впитывает воду (как с гуся вода) и лак потом ( лак дает блеск как бы), но некоторые говорят он со временем лезет - пока на наших объектах не видел. Обрабатываем камень как на басике во вложении
     

    Вложения:

    • IMG_0559.JPG
      IMG_0559.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      482
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Красота это ж армяне, вот и работают по армянски
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Думаю да, в нете есть видосы как достают. Смотря какую тебе смесь ещё туда запхали)) Если супер цемент, то помудохаться придётся, я его и брал только поэтому. Сейчас навес делать буду, буду снимать кстати по два кирпича, а может и больше, смотря как бурилка пролезать будет.

    Их в топку. Я в новом посёлке живу, тут у каждого брусчатка, у некоторых бетон, на который сверху потом планируют класть брусчатку. у всех кто там брал был гемор с красотой этой. Больше всего что им пофигу. Как-будто я им должен, а не они мне.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я брал у них брусчатку домой лет девять назад в красноармейском, тогда проблем не было и брусчатка как новая
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Печатный бетон немного другое, он дольше будет жить.
     
  21. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    а почему?из-за обработки?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    пропитки, лак плюсом идут, ну и сама конструкция не несущая, как бетон предполагает, а больше декоративная.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я буду делать основные прямолинейные из брусчатки с бордюрами, а криволинейные бетонные и сверху "пластушка"... на даче так сделал, уже лет 6 ни каких проблем.
     

    Вложения:

    • P1070545.JPG
      P1070545.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      489
    • P1070542.JPG
      P1070542.JPG
      Размер файла:
      970,5 КБ
      Просмотров:
      484
  24. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    на что ложить пластушку на бетон ,что не отвалилась после зимы???
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вначале из бетона делаю дорожки, а затем на ЦПС клею пластушку...
     
  26. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    а можно ссылки на этот гидрофобизатор и лак?

    сам не клал. Мне посоветовали. Сначала помыть пластушку под давлением. Потом, при укладке на ЦПС, пластушку проходить плиточным клеем либо на сдир, либо - гребёнкой
    Сам хочу пластушкой облицевать. По цене получается намного дешевле боусчатки
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    клеем не проходил (хотя не помешает)... а вот пластушку мыл (не мойкой) и мет. щеткой отшелушевал что плохо держалось ...
     
  28. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    ЦПС - это цементно-песчаная смесь? те не на раствор или клей ее на бетон класть?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на снимках не пластушка, а порнуха.. Швы огромные, испачкан камень.
    даги и армяне хорошо кладут пластушку и вобще камень.
    Но так и не нашел ни одного человекаЮ успокоился, положил брусчатку.
    Теперь она меня не устраивает по рисунку и цвету, но перекладывать 120 метров нет никакого желания.))
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да. Делаешь не сильно жидкий и не густой (что бы возможно было утопить в раствор камень и не особо пачкать его), наносишь слой 2-3см., а затем вдавливаешь (руками) пластушку постукивая резиновым молотком. Клей плиточный можно добавить в ЦПС.
    согласен... но тестя устраивает и ладно, все лучше, чем бы он постоянно возился с бетоном и ремонтом потрескавшихся и облупившихся дорожек...
    Те кто хорошо делает и запрашивают очень хорошо, поэтому для дачи вполне приемлемо считаю, тем более не своя...