1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте врача в Волгограде, какого-нибудь уже...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lla, 18.03.19.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Мало ли, вдруг помимо основной деятельности она высокооплачеваемый репетитор.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вы думаете с деньгами все счастливы? Скорее наоборот.
     
    zaqwsx нравится это.
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вы знаете, меня так и учили. Но позже мама мне сказала, когда я стал взрослым, что бедность все таки порок. Жизненный опыт бедного и обеспеченного человека имею. С деньгами я себя чувствовал намного лучше, спокойнее и защищеннее. А те, кто говорят что деньги несчастья приносят, скорее всего их сами в достаточном кол-ве никогда не имели.
     
    ирка нравится это.
  4. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да хоспади.

    Я просто чем-то болею. Это проблема медицины. Какое-то воспаление или вирусная нагрузка. Деньги и температура 37,4 никак не связаны. Слабость у меня появляется, когда поднимается температура. Почти весь апрель у меня было отличное самочувствие: я много гуляла, было много сил и вдохновения, я многое успела сделать. Впервые за много лет слабости! Наверное, я была очень богатая, работу любила и вообще "верила в свой организм", ага. А потом ррраз - в мае опять началось: температура, головные боли, слабость, паршивое состояние. И да, я веду дневник здоровья. Никаких перемен в образе жизни не было.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я так понимаю, что это не заразно, раз за всё это время вокруг вас не появилось мучающихся такой же проблемой. а посему скорее не вирус. воспаление? в какой части тела?
    Вегетососудистую дистонию вам ещё не ставили? в смысле диагноза
     
    Последнее редактирование: 24.07.20
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Скорее наоборот, те кто не имел больших денег, те верят в то что деньги принесут счастье.
     
  7. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    .
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Увы, и достаточно большой.
     
  9. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Вот и меня снова проблемы со здоровьем догнали.
    Проблемы со связками и суставами свои знаю, но как их обойти ещё не понял :(
    После 30 начал рваться - вот теперь поиграл в футбол...
    Как результат - поврежденный мениск и частичный разрыв связки на колене.
    Вроде операция пока не нужна, озвучили срок восстановления - 2 месяца. Но что-то я в это уже и не верю :(
    Может мениск удалить и связки зашить?
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Мениск МРТ подтвержден? ЕМНИП его и на узи даже видно.
    был такой опыт с мениском.
    Сломал, распухла коленка, так что не мог ходить.
    Обратился в травмпункт. Там сказали пока на ногу не становись, отек спадет наложим гипс. Не поверил, такому диагнозу на глаз. Сделал узи и МРТ. Подтвердилось.
    Обратился к другим врачам. Другие врачи сразу посоветовали операцию. Другие не врачи посоветовали операцию не делать, гипс не накладывать, снять отек и закачать сустав. (набор определенных физ. упражнений, которые формируют мощную мышечную сумку, которая как бы создает корсет суставу и не дает сломанному мениску выходить из него и блокировать).
    Закачивать лень, тем более это не врачи такую рекомендацию дали. Операцию делать страшно. Согласился на гипс.
    Почти месяц был на больничном (отчего потерял кучу денег), мучился, скакал как инвалид на костылях. В итоге гипс сняли, сустав пришлось разрабатывать, мышцы на ноге атрофировались, пришлось заниматься, восстанавливать. Ходил, по рекомендации врача, сначала с костылем, потом с бадиком.
    Через месяц получил опять блокировку сустава. Отек боль, больничный.
    Отек снял, при ходьбе стал беречься, носил бандаж на коленке. Одно неверное движение, мениск выходил из сустава и блокировал его. Если вовремя не среагировать и не поболтать ногой, то опять боль, отек.
    Короче решился на операцию.
    Четыре дня в стационаре, пару дней дома. И пару недель с бадиком. Все. Короче ***** я был, что сразу не удалил мениск.
    Но со связками все сложнее. Там и операция более сложная, и реабилитационный период долгий. Знакомый после операции только месяц носил шину.
    Общий совет, не врача.
    В бесплатной не лечитесь. По стандарту ОМС такое не вылечат. Мениск сам не срастется, как бы вас не уверяли врачи накладывая гипс. Связки тоже не срастаются, только сшивать.
    Но если повреждение не сильные то закачивать. Знакомый закачал.
     
    davyd нравится это.
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    связки срастаются но долго -годы

    а я всегда говорю что проблемы все в голове
    а за глупости надо платить.
    футбол за 30 самое травмоопасное, хуже этого почти ничего нет.
     
    davyd нравится это.
  12. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Поедете в Питер?
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Планирую.
    Надо сначала анализы сдать на месте.
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    мы тебя теряем
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    В каком смысле?

    Всд это хрень собачья. А вирусы герпеса есть у 90% людей. Просто у кого-то они никак не проявляют себя, а у кого-то вызывают СХУ. И пока не изучено почему так.
     
  16. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @Lla, так вы анализ на ферритин делали или нет?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а чё там изучать? имунный барьер не даёт герпесу развиваться, при снижении оного он активизируется. ПотомУ и незывают некоторые граждане волдыри образованые оным вирусом - простудой, шо появляются они после переохлаждения, в результате которого работы имунитету прибавляется и соответственно барьер снижаеется.
    И с СХУ так же, только здесь не иммунитет важен а "психо-эмоциональное состояние". у кого-то расход/восстановление психологической энергии ровнее, кто-то более эмоционален, у таких оно волнообразно - период вдохновения сменяется периодом уныния, но объет пополнения этой энергии - человек (в основном), общество (в меньшей степени). Ради "дорогого" человека можно сделать то, чего не сделаешь для себя. И ответная реакция человеека (дорогого) может придать энергии, а может опустошить. В зависимосто от совподения ожиданиий и реакции.
    единственная загадка для меня - отклонение температуры вашего тела от нормы. что это? реакция на выброс/недостаток каких-то гармонов? ведь иных проявлений воспалительных процессов вы на себе не обнаруживаете? Хотя, по слухам, температура женского тела подгуливает при различных нормальных физиологических состояниях.

    это нормально, среди моих коллег 3 "футболиста" через это прошли, двое с оперативным вмешательством.

    а питерцы их примут? или у них здесь с кем-то договорённость?
     
    davyd нравится это.
  18. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    УЗИ сделал на следующее утро.
    Связка частично оторвана в месте прикрепления - срастется.
    По мениску станет ясно когда связка прирастёт. По узи с мениском не все так печально вроде. Та что поживём увидим.

    У друга практически то же в декабре случилось.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    баскетбол, волейбол не менее травмоопасен, ну или самая жесть-мотокросс...
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    шахматы!
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    ключевое слово за 30
    баскетбол в этом возрасте потеха, волейбол развлечение а вот футбол может жестко травмировать
    .
    про мотокросс я вообще молчу, это просто должно быть под запретом для мужчин, это даже не спорт
     
  22. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да. Все отлично с ферритином, гемоглобин ближе к нижней границе, но в норме.
     
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Сколько именно ферритин?
    Не ориентируйтесь на российские нормы, где ферритин 10-15 - уже ОК, для женщин детородного возраста в западной медицине норма ферритина 40-50, а некоторым женщинами для хорошего самочувствия требуется ферритин 80.

    Вы не поверите, сколько разных беспричинных симптомов и загадочных состояний, принимаемых людьми за болезни, можно вылечить простым приемом правильного препарата железа. 3-4 месяца - и как огурец.
     
    Последнее редактирование: 26.07.20
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Не помню. Я по инету сверялась. + я до сдачи месяца 2 пила препарат железа. Я его периодически пила, потому что надо было что-то делать. Лучше не становилось. Хуже тоже.
     
  25. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Лечение -
    железа бисглицинат (!!!остальные формы железа почти не усваиваются) 25 мг - 3-4 мес (!), потом проверить ферритин повторно. Если нет положительной динамики после 3-4 месяцев приема - значит проблема всасываемости, вводят железо внутривенно

    Так что ооочень вероятно у вас банальная ЖДА, вы ее просто не долечиваете

    Цитаты отсюда -
    Железодефицитная анемия
     
  26. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Столкнулся что даже банальные анализы в городе сделать не могут, то перепутают с чиьми-то (либо потеряют и выпишут чьи-то другие), то просто ересь не возможную по природе напишут, то не могут разобраться, вообщем как-то с медициной в городе совсем грустно, смотрю что и диалайн и кдл уже сворачивают офисы и локализуются. большую часть достаточно простых анализов уже только через Мск делается неделями.
     
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Я пила хелатное железо и фумарат железа.
    Ну и по анализам один раз даже превышение было. А самочувствие все равно плохое.
    Вот сдам для Питера анализы и посмотрю, что там с ферритином.

    Ну, кстати, интересная версия. Может у меня железо правда не усваивается.
    Спасибо!
     
  28. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Теме уже больше года, а проблема не решена.
    Варианты:
    для спокойствия можно сдать на онкомаркеры (или как именно на эту патологию проверяют).
    Ещё знаю случай, когда женщину молодую тоже обследовали и лечили долго, пока не оказалось, что у неё какие-то паразиты - вывели и все отлично. Хотя по паразитам в таком состоянии аккуратно надо, если организм и так слаб, но даже детям постарше применяют схему, скажем, полынь с гвоздикой - месяц курсом дают.
    С работы валить к чертовой матери, хотя бы временно. Если без работы никак штаны не поддержать, тогда заняться чем-то другим, опять же, хотя бы временно.
    Иногда организм сигналит, что пора резко что-то менять в жизни, стоит подумать, что именно и с чего вдруг болезненность такая.
     
  29. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    На здоровье.
    Только разберитесь в теме хорошенько, вы ухватились за усваиваемость, а я вам о другом. Вы пили не тот препарат и не столько, сколько надо, вот о чем подумайте, если и правда хотите чувствовать себя хорошо.

    1. Надо сдать ферритин, в идеале ещё ОЖСС и гемоглобин. Три критерия ЖДА выше указаны, нормы тоже указаны. Не смотрите на нормы наших лабораторий, они неверные!!!
    Но можно сдать и просто ферритин, он вполне показателен.

    2. Пить надо именно солгаровское железо Solgar Jentle Iron https://ru.iherb.com/pr/solgar-chelated-iron-100-tablets/48553 3-4 месяца, не меньше. Не бросать. А то и дольше.

    3. В идеале все сопутствующие ЖДА симптомы (у вас -усталость) должны за эти 3-4 месяца уйти или смягчиться. Плюс через 3-4 месяца, не раньше, пересдаете ферритин. СмОтрите результат. Если ферритин 40 и выше - можно прекратить приём. Если 25-30 - продолжить (!!!) приём железа ещё на месяц-два. Если ферритин вообще не улучшается - вводят внутривенно и только тогда (!) встаёт вопрос об усваиваемости.

    И - не ориентируйтесь на гемоглобин, пожалуйста, как делают почти все наши врачи. Только на ферритин.

    Про усваиваемость говорить рано, пока не пропьёте солгаровское железо 3-4 месяца, но раз вам уже становилось лучше, думаю, проблемы с усваиваемостью не будет.
     
    Последнее редактирование: 26.07.20
    Lla нравится это.
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    vsm, Вы даете советы, ориентируясь на интернет-форум? Кто этот доктор там, который не видя человека уже ему все расписал, схему лечения заочно дал? Почему не надо ориентироваться на нормы гемоглобина и ферритина? Кто и где доказывает, что они не верны?