1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионы доносов уже готовы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 17.03.19.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    В Думе подготовлен закон о кибердружинниках.

    Суть: уже сейчас работают стукачи, которые просматривают ваши страницы в интернете. Тысячи доносов уже лежат на полках и ждут своего часа для возбуждения по ним административных и уголовных дел. Одно из уже рассмотренных наиболее резонансных дел — это дело Марии Мотузной. Доносчицы — студентки того же ВУЗа своих имен не скрывают.

    Проект о кибердружинах все-таки дошёл до стадии парламентских слушаний. Инициативу депутатов от «Единой России» уже успели прозвать новым законом о доносительстве. Нулевые чтения проходят в эти дни в Госдуме и Общественной палате России.

    Создаваться дружины будут в формате общественных организаций по согласованию с органами исполнительной власти.


    Будущий закон обязывает прокуратуру, следственные органы и местное самоуправление реагировать на информацию от кибердружин и возбуждать административные и уголовные дела.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а нынче разве эти органы не реагируют и не возбуждают?!
    В соответствии с законом о работе с обращениями граждан?
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    практически нет
    смысл закона чтобы те силовики которые жиреют и у власти заставили работать бедолаг на местах
    местная полиция ненадежна, при первом колебании она побежит естественно за народ
    полиция нужна будет при любой власти и все это понимают
    потом быстро переименуют полицию в милицию
    а вот силовики у власти им куда бежать?
    слишком долго социальные лифты стоят в застывшем положении
    так не может длится бесконечно
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @stuchin, Сергей, это тот редкий случай, когда я смело могу заявить: власть делает очередной вброс на вентилятор для поднятия новой волны обсуждения в народе, а вы, @stuchin, всячески способствуете распространению этого вброса.
    Что это - материальная заинтересованность(вам за это платят) или просто невозможность вашим мозгом понимания сути этой проблемы?!

    это чьи мысли? Пруфы есть? Какие именно силовики жиреют и не работают? Я имею ввиду именно с обращениями граждан? Есть статистика?
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    закон хороший. Можно будет сдать давнего должника или школьного задиру. Или, в конце концов, бывшего начальника-мудака.
    главное - не забыть еше до принятия закона поудалять всю информацию из соцсетей, чтобы ни у кого не было возможности сдать тебя.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это давно уже так
    и даже дети знают(понимаю не аргумент)
    власть давно давно у силового блока
    а посему вы думаете мы идет в средневековье.
    от большого ума?

    это смех просто
    какой генерал может придумать занятие для народного ума
    кроме обсуждения вопроса ходить строем и в казармах жить

    уже поздно
    скриншоты сделаны и ждут своего часа
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если бы эти законы работали! Законов хороших много, но никого по ним не наказывают. Отсюда результат: "мели Емеля, твоя неделя" и тебе за это ничего не будет.
    Вот, к примеру, бульбушки в лужу:
    Какие доносы, где они лежат, кто их посчитал? А если бы за базар ответственность была, то прежде чем по клаве стучать, пришлось бы крепко подумать.
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вас сильно беспокоят посты всяких придурков в интернете? Вы серьезно?
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    власть тогда давно бы сменилась.
    кто у нас больше всех базарит?

    "...Как бы там ни было, но в нижней палате российского парламента заявляют, что все сообщения по поводу отмены выплат государственных пенсий являются не соответствующими действительности. В Думе пояснили, что, в соответствии с принятым накануне законопроектом, на получение алиментов от близких родственников смогут рассчитывать граждане, достигшие «предпенсионного» возраста, однако нормы нового закона никак не влияют на выплаты пенсий. «Это два совершенно разных вопроса», - подчеркнули в парламенте. «Новые сообщения СМИ об отмене пенсий – фейк», - сообщается в публикации, сделанной в официальном аккаунте нижней палаты парламента в сети микроблогов Twitter.

    Источник: Отмена пенсий в России: Госдуме пришлось объясняться"
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    если за базар была бы ответственность, то
    потребности бы не было.
    а то базарят по телеелевизору, а ответственности за базар совершенно нет.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Законопроект пока сплошная вода. Создавать организованную группу людей, регистрировать их в органах исполнительной власти, чтобы бороться с наркотиками и американским влиянием? Следующим законом можно будет стимулировать стукачество, обеспечив например беспрепятственное прохождение в вузы или дополнительную стипендию и все. Написал stuchin, и тут как тут в прокуратуру отчёт: "за прошедшую неделю зафиксировано три негативных высказывания от пользователя такого, прошу повысить мой уровень продовольственной безопасности до бесплатной морковки каждую пятницу"
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как то заумно, достаточно выдавать наручники для публичной носки.
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ууу, Микрону повезло, теперь может брать с некоторых по ящику коньяка за удаление поста или целых тем в разделе "Политика"...))))
    Да что там коньяка... Оно может всем скинуться и построить ему виллу на Мальдивах, шоб он раздел целиком грохнул.
     
    romantica и dk-34 нравится это.
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Винни Пух, весьма вероятно, что уже поздно удалять. Тут же есть несколько товарищей, жаждущих стучать и даже убивать, о чём они в открытую писали. Наверняка они всё законспектировали уже :)
     
    dsv нравится это.
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    и это говорит стукач...:facepalm:
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А скриншоты без оригинала нынче уже канают за доказательство? Зачем тогда вообще напрягаться, нафотошопил компромата и сдал кого захотел.
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    давно уже используются
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    каким образом?
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Хватит по клаве стучать! Где записывают то?....
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    шта?
     
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Реально хорошая эта новость!
    Приписки попрут по типу как в полиции, здравоохраненини : много-много мёртвых и полумёртвых душ начнут поносИть власть, а раскрывальщикам кибердружинникам - премии и звёздочки.
    В общем очередной самострел от ЕР .:rotating:
     
    dk-34 нравится это.
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Дураков нынче опасно называть дураками. Басни Ивана Андреича Крылова снова получат новую жизнь.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да если бы.
    мне постоянно в VK стучаться в друзья какие то мутные аккаунты, судя по доске, не давно созданные и с удаленными анкетами друзей.
    хотя у меня профиль закрыт и фото нет. чо им надо - хз.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    правильно, давно пора, очень нужная и важная народная инициатива. Полностью поддерживаю и одобряю ...

    удивил ... мне на отключенный и без симочный телефон смски приходят :) Ну я то знаю, наши всё могут ...
     
    dk-34 нравится это.
  27. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    И это.....весенние обострения ещё никто не отменял!:delo:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Лишь бы не на дисковый.:)
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Я то это знаю. Но, я хотел от эксперта по бабам это услышать. Вопрос то не вам задан был.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    на него звонят из банка, он правда в кладовке давно и провода оторваны, но блин голос оттудова требует кредит вернуть ...