1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю велосипед

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем Talon, 16.03.19.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    куплю велосипед горный размер рамы XL
    рассмотрю варианты
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    есть ГТ Аваланч 1, как раз под ваши параметры. пробег 250 км. 32 тыр. если интересно дам ссылку на объявление на @вито
     
  3. mixank2

    mixank2 Участник

    294
    17
    Вот 2 моих велосипеда:
    Vitus sentiler 290
    Отличный велосипед на котором удобно перемещаться как вверх так и вниз.
    Рама : vitus sentiler 290 29 колеса, 20 ростовка, сквозная ось 142*12 куплена в августе 2016
    Вилка : rockshox yari rs 150мм , воздух куплена в феврале 2017
    Колеса:
    Обода dt swiss 533d 29* 32 спицы
    Покрышки :
    спереди continenal x-king 29*2.4
    сзади shwalbe rapidrob 29*2.2
    Втулки:
    перед nucprof generator под 15 ось пром. подшипники плюсом отдам ремкомплект для втулки
    зад shimano slx 142*12
    Спицы rishman
    В камеры залит антипрокольный герметик
    Трансмиссия:
    Касета: shimano deore 12-36
    Цепь : sram 990
    Шатуны : fsa v-drive holowtesk
    Звезда: овальная NV 34 зуба
    Каретка fsa
    Задний переключатель sram x9 9cк средняя лапка
    Манетка sram x9
    Тормоза:
    машинки Avid bb7 механика
    ручки avid
    ротора
    перед магура 203мм
    зад шимано 180мм
    Руль 720мм с подъемом
    короткий вынос
    Подседельный штырь 400мм
    Вес велосипеда 13.8 кг
    Пробег небольшой, состояние идеальное
    Отправка транспортной компанией и почтой
    цена 89 тыс
    Торг приветсувуется

    __________________________________________________________________
    merida mats
    вилка рокшок тора пружинно маслянная
    Передняя втулка sram , задняя velbox на промах,
    Трансмиссия 3*8 уровня деор, дисковые механические тормоза, ростовка 20,
    свежая трансмиссия.
    26 колеса.
    Почный, надежный вел.
    Цена 30 тыс, торг приветсвуется
    Так же возможна продажа фреймсета, рамы и вилки
    Рама: 7 тыс
    Вилка 5 тыс
    Фреймсет 8 тыс.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у второго велика чет шрифт маловат, глаза сломаешь
     
    Happy Lama, _Michael, Lord Beaver и 2 другим нравится это.
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня есть СТЕЛС, подвес только передний. Стоит в гараже, за 5 000 рублей могу с ним расстаться, состояние хорошее. У меня два моцака и квадрик, этот даже везти не хочу, буду продавать. Фоток нет под рукой.

    Перекрашен полностью в чёрный цвет весь, наклеек никаких нет. Типа такого.[​IMG]
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Че-че? Велик ща дороже б\у ВАЗа?.....
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    состояние звезд, втулок и вилки? и модель бы хотя б примерно с размером рамы
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Состояние - ездить можно и едет. Я не знаю как точно описать, на сезон точно хватит, может быть на два, не ванга. Из нового я только тросики сменил, и то, можно было сменить только рубашки, но я брал комплектом,чтобы лишний раз в магаз не ездить. Я на нём ездил с Красноармейска до СХИ пару раз. А потом купил себе моцак. И на велосипеде собаку выгуливал. Сегодня если получится то заскочу в гараж где он стоит. Размер рамы, ну она типа стандартной, те, которые в декатлоне продают, я 180 см ростом и 80 кг. мне норм.
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ок
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я так понимаю, для вас ашан всё, что дешевле штуки баксов, с навеской ниже ХТ? :) Так-то любой среднестатистический среднебюджетный хард-сикстер и весит в районе 14 кг.

    ну никого ж не смущает, когда покупают за несколько десятков тысяч рублей стограммовую горстку пластика, стеклотекстолита и SMD-элементов? Увы, но хороший велосипед как и 10 лет назад, начинается с цены 300-400$.
     
    WOL, mixank2 и dk-34 нравится это.
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    [​IMG]
    Во фото нашёл. Это я на нём где-то в магазе водички остановился прикупить. Гоню его со СХИ в свою деревню. сразу после покупки. Недельку потом катнулся, и купил себе мотоцикл))) И потом только тесть с утра на нём в магазин за пивом гонял в наши с ним пьянки.
     
    gerodoth нравится это.
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Чот седло приуныло))
     
    WOL нравится это.
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    взфапнул. а где он находится?
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    красил пред. владелец, покрашено вроде более менее, считай за сезон нигде не слезло, скорее всего с баллончика.. Я поэтому его и взял, мне нравится такого плана. Мне показался симпатичным.
     
  17. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Кому он ток нужен, хороший вел. Катать то тут в Влг негде.

    @Монтажник, где смотреть вел?
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    он в красноармейском находится. В самом его начале.
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    о как, не знал. Хочется матрасного расслабленного катания — пойма. Хочется поработать очень активно дыхалкой и ногами — Ангарский. Или речь про горы обязательно?
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а какой диаметр колес? ближайшие и следующие выходные заняты, а так приехал псмотреть, раз в начале района. 29 гск?
     
  21. mixank2

    mixank2 Участник

    294
    17
    Что ж, кроме набережной советую прокатиться:
    В пойму - простирается она на 200км вдаль куча треков на форуме
    За Ангарский - бодрые спуски и подъемы по километру ждут
    Мамаев курган - 1 трейл, 2 кантрийных трассы , 1 трасса мини дх
    Холмы Красноармейского - стартовать советую от Авиагородка в Кировском
    Полуостров Сарептский
    О. Сарпинский
    Мототрасса на тракторном
    Мототрасса в Волжском, трасса вокруг стадиона Логинова
    Кантрийная трасса на Спартановке
    Кантрийная трасса в городище
    Виновские дачи- покатушки по красивым местам, техничные спуски много фруктов.

    По поводу велосипеда - все начинают с говна типа стерн из спортмастера, вложат в него 2 стоимости велосипеда на запчасти поймут что это говно не едет и покупают/ собирают что-то хорошее (сам таким был).
     
    WOL и fb03 нравится это.
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    28 гск, рядом. Диаметр, ну он стандартный. у меня все велики были с такими колёсами, я 80 кг и 180 см роста.

    Были у меня из спортмастера и декатлона. Ездил на них на работу. На спортмастере до Каустика, с химии уходил в поля (где-то км 10). На декатлоновском из кировского на торгушку (км 15) каждый день летом. Если не было дождя. Декатлоновский у меня через год такой езды развалилась задняя втулка, отдельно они её не продают, купил за 1000 рублей колесо на авито аналогичное, больше поломок не было. Спортмастеровский года три у меня был, вообще в нём ничего не делал, даже тросики не менял. А юзал я их не только по выходным, и прыгал на них. То есть, на аналогичных типа Мериды к бордюру подъезжали, и тормозили. так как колёсики дорогие, а я пёр дальше, и по воде за волгой на них катался. Не все конечно крутые велосипеды берегут, но когда у меня были за 7 000 рублей с новья, я им давал просираться дай боже.
     
    Pashtet нравится это.
  23. mixank2

    mixank2 Участник

    294
    17
    Втулки продаются отдельно( но т.к. стоковые обода в 90% случаях говенные ( даже на велосипедах за 50к в триале) , проще купить втулку хорошую ( шимано деор) и обод прочный ( алексримс дм 24) и спицы из нержавейки, получится бюджетно (2.5р за колесо) и прослужило мне такое колесо 6 лет, не сложилось даже после недолета и приземления в бревно ( лопнула спица, поставил новую, убрал восьмерку).
    Можно катать на велосипеде из спортмастера и декатлона, но на авито и юле за эти же деньги есть бу варианты с лучшей навеской на которых выезжали 5-6 раз от силы ( всем друзьям так покупаю велосипеды).

    Велосипеды из спортмасте и декатлона - кататься можно, но без смеха не взглянешь ( самое некачественное ставят, в целях экономии рубашки тросиков даже меняют на тормозные (а потом почему оно так плохо переключается? )), после покупки советую сразу залезть во втулки и проложить нормальную змазку шруз ( корпус у них не герметичный и вода хорошо заливается), забить тросики переключателя и тормоза смазкой, протянуть все болты - так прослужит дольше.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    категорически не рекомендую так делать. Капнуть в рубашку жидкого масла — временная мера, до замены. Скажем, в поездке наглухо засралось, а прочистить не удалось или лень, но доехать до дома надо. Потому как смазка очень быстро соберёт говно и трос заклинит нах. А если не заменить смазанный трос с рубашкой, то будете постоянно лить туда масло, но работать как сухие они уже не будут. Впрочем, у меня так на заднем переключателе и есть обычно :) Но это потому что вел — повседневный и на нём я задним переключателем пользуюсь мало и пофиг на его плохую работу. А при езде по нашим дорогам каждый день, рубашки жидкой грязью забиваются за одну поездку нередко. На нормальном же веле для фанового катания я не допускаю смазки тросов, чего и вам желаю :)
     
    mixank2 нравится это.
  25. mixank2

    mixank2 Участник

    294
    17
    У каждого способы свои и подходы разные :) Согласен, с маслом нужно не переборщить и нужно совсем чуть чуть, иначе собирает грязь.
    При сборке велосипеда прохожу по тросику пальцами в масле (жидкое для смазки цепи или для швейных машинок), запихиваю в рубашку, все излишки после сборки и и настройки вытираем насухо ( масла должно быть совсем чуть чуть внутри), заново смазываю раз в год.
    Для чего я это делаю:
    Мне важна скорость переключения передач, на 1\10 секунды переключаешься быстрее ( на соревнованиях мне очень помогает);
    Внутри тормозной рубашки целлофановая пленочка стирается чуть дольше - подливаешь жизнь рубашки в 1.5 раза.

    По поводу говен в рубашках - чем больше разрывов на раме, тем больше грязи попадает, как вариант ставить неразрывные высверливая крепления
    ( меньше грязи в нутри, но быстрее вылезает арматура).
    В среднем раз в 3 года выкидываю тросики и рубашки или если арматура просится из рубашки наружу.
     
  26. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Не надо вкладывать, надо катать пока не сдохнет и менять только то что отвалится. Раньше на советских велах ездили, на которые точно без слез не взглянешь и норм было. И расстояния большие были, и в дождь, грязь гоняли без всяких передач, и на себе их тоскали. Аш вспомнить приятно.

    СПС, приму к сведению, но я не настолько велосипедист. я поклонник 4 колесного транспорта с двигателем внутреннего сгорания. А велик это так до ларька за хлебом, да на набережной мошкары и комаров в пасть собрать.
     
  27. mixank2

    mixank2 Участник

    294
    17
    так вот оно и разваливается, и приходят вкладывать))) советские велосипеды и у меня были) до работы нормально и не жалко, что сопрут
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    к чему тогда было это:
    :upset:
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я же выше написал, что всё в стоке ездило, и на нормальные дистанции почти каждый день, что там со смехом смотреть если оно едет? Что в эту цену является более чем нормальным, и переключалось всё тоже норм. Насчёт втулок, я пришёл к ним в магаз, у них их не было, зашёл на авито и купил полностью колесо, даже два кажись в эту цену, одно до сих пор лежит. В втулке подшипник рассыпался. можно было разобрать, подогнать.

    резина 26 дюймов, всю зиму отстояла накаченная. передняя покрышка лысоватая, но есть ещё одна отдельно в хорошем состоянии. Авито ещё не смотрел, и не выкладывал. Хотел его достать, но у бати колесо заднее спустило, а насос ножной, и качать было в лом, спустился вниз, если интересно напиши номер в личку, скину в вайбер, там видно не особо правда.

    Я катался и на лясопедах типа Avalanche, и на каком-то бешенно стоящем, того кстати задолбался ждать на набережной в красноармейском. он там перед каждым поребриком тормозил. Ну не заценил я что там столько стоит и так едет. Единственное что педали намного проще крутить мне показалось. Вот на фетбайке не катался. 89 тысяч рублей сверху, надо быть психом чтобы такое купить, ну это моё имхо, у меня питбайк в два раза дешевле, и эмоций там больше.
     
    Pashtet нравится это.
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    выглядит круто но мне по первым фоткам показался меньше, я хочу еще один купить поменьше чтоб в лифт влезал. потому что гараж у меня в 29, а живу в конце бульвара. у меня 26 колеса, впритык влезает с опущенным рулем. думаю продастся в лет. и еще теперь думаю свой покрасить.