1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не стартует ПК

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем молодой, 14.03.19.

1. молодой

молодой Активный участник

839
    6
    День добрый! Нужен совет по системнику.

Не стартует ПК со следующими симптомами: при включении кнопки идет попытка включится, но как-будто не хватает мощности блока питания, пытаются провернуться кулеры, слышен щелчок винтов. Все кроме звука имеется на видео.

Такая же ситуация, если отключить все "навесное" от матери. В таком приступе эпилепсии может провести минут 5, может пару часов (вероятнее) и наконец включиться. А может и не включаться пару суток.

Думаю, конкретный конфиг тут не важен, скорее указать, где пересох кондер (?). Возможно ситуация типичная или была у кого. Наобум покупать/менять что-то лень, тк комп старый и нужен редко.

Спасибо.

прошу не ржать над кулером видеокарты, это рабочая конфигурация уже лет 5 :)

2. mummy

mummy Участник

306
    3
    Блок питания...

3. dogma

dogma Активный участник

820
    24
    однозначно дело с питанием, начните с блока, если нет, то уже дальше смотреть питание на матери

4. молодой

839
    6
    @mummy, @dogma, спасибо за мнения! Буду копать в эту сторону.

5. Digger34

Digger34 Активный участник

2.807
    336
    БП проверьте в первую очередь. У меня недавно так сдох БП, неисправен был один кондёр, блок не выдавал дежурку 5 вольт и была точно такая же эпилепсия, но если запустится, то может работать хоть три месяца :gigi: В итоге после замены этого одного кондёра всё таки заработало как надо.

6. молодой

839
    6
  7. 4444

4444 Активный участник

3.252
    12
    зачем 2 часа его мучить если не включается? на винт еще деньги готовьте,мое мнение винт паровозом за бп под замену,не мучаите технику если не включается,вам же дороже выидет