1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Похороны в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем С.В., 12.03.19.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    они обслуживают банду

    встречал часто на АТИ (сервис для грузоотправителей/перевозчиков) заявки на перевозку "груз 200"
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    да, я ж грамотный
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    все правильно: важно,что́ сам в этом уверен.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Похоронят. Так же: с теми же 3 кв.м, с крестом и табличкой...

    жалобу напишите, насколько понял у них оч. трепетно относятся к критике исполнителей, ...в конце декабря хоронил маму: все максимально корректно и организованно
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не 3, а 5 (2*2,5) в Волгограде:
    5. Размер земельного участка для кладбища определяется с учетом количества жителей конкретного города или иного поселения, но не может превышать сорока гектаров. Размер земельного участка для Федерального военного мемориального кладбища определяется исходя из предполагаемого количества захоронений на нем и может превышать сорок гектаров. Участок земли на территории Федерального военного мемориального кладбища для погребения погибшего (умершего) составляет пять квадратных метров и предоставляется бесплатно. Размер бесплатно предоставляемого участка земли на территориях других кладбищ для погребения умершего устанавливается органом местного самоуправления таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника (пункт в редакции Федерального закона от 21 апреля 2005 года N 36-ФЗ.
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    ну возможно ошибся, сути не меняет
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    ага, только тебе не скажут когда ...
    2 раза видел социальные похороны, это когда отказ от похорон оформляют
    Через месяц позвони и узнаешь где и под каким номером похоронили твоего человека
     
  8. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    точно так....ну тут же пишут про невозможность похоронить за компенсацию на погребение....ну далее никто не ограничит привести могилу в порядок: и памятник и оградку поставить...не путать с "неопознанними"....
     
    А я причем? и Vlady нравится это.
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И в джëппе мира притом
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
    @99999, ну тут же видишь как ... Нет возможности попрощаться, не знаешь одет ли или в мешке так и скинули. Один он там или нет ...
    Эти тараканы в голове спокойно спать не дадут. Слабонервные могут и с катушек съехать. Вот за спокойствие и платят
     
    99999 нравится это.
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    за пределами кладбища? в канаве?
     
  12. Dune2015

    Dune2015 Новичок

    43
    15
    Это не социальные похороны, это отказники. Память очень умело смешивает похороны по гарантированному перечню (социальные) и похороны полностью за гос.счет (отказные). Выдает первое за второе. В первом случае родственники точно так же присутствуют на похоронах, но вместо пособия на погребение получает необходимый минимум услуг: гроб, постель, место для могилы и само захоронение, машина до кладбища. Естественно, самое дешевое. При желании можно дополнительные услуги за деньги заказать.
    Похороны полностью за гос.счет - это в том случае, когда полностью государство хоронит и через 2 месяца говорят, где могила.
     
    Vlady и фотографф нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего
    1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    2. Погребение умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки, осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела с согласия указанных органов путем предания земле на определенных для таких случаев участках общественных кладбищ.

    3. Услуги, оказываемые специализированной службой по вопросам похоронного дела при погребении умерших, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, включают:

    оформление документов, необходимых для погребения;

    облачение тела;

    предоставление гроба;

    перевозку умершего на кладбище (в крематорий);

    погребение.

    Стоимость указанных услуг определяется органами местного самоуправления и возмещается в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ.
     
  14. Dune2015

    Dune2015 Новичок

    43
    15
    Зачем вы мне это написали? Это вообще про тех, у кого нет родственников. Погуглите похороны по гарантированному перечню, мне сейчас некогда, к сожалению ((
    Мы с мужем хоронили тетю по гарантированному перечню, это делают именно родственники. Так что я прекрасно знаю процедуру. Родители мужа были очень впечатлены, что можно сделать бесплатно и очень достойно. Сказали, похороните нас также, а мы не будем деньги на похороны собирать, а будем жить в свое удовольствие.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    за этим: в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    и не вам в частности, а участникам дискуссии.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, вы постоянно говорите о несоблюдении законодательства в РФ, совершенно справедливо, увы, но при этом ссылаетесь на законы и нормативные акты.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и? для того, чтобы говорить о несоблюдении законов, их для начала хорошо бы познать. Вот для того и ссылаюсь, может кому-то поможет. И опять жеж. я не утверждаю, что в РФии законодательное право не соблюдается, я говорю о том, что оно соблюдается ИЗБИРАТЕЛЬНО.
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Выше верно написали - вы путаете с безродными, но о тех и помнить некому, и хоронить тоже некому.
    Гарантированное - это обычные похороны со стандартами «Памяти» - так же аккуратно парни в строгих костюмах все это делают, только без распорядителя. Но это и не свадьба - вполне можно обойтись. Порядок - когда прощаться, когда кидать горсть земли - парни все говорят вместо распорядителя. Попрощаться перед этим - пожалуйста - отдельно предлагают оплатить зал прощания. Но уже за катафалком все собравшиеся едут на кладбище и обратно сами, нельзя докупить эти услуги и вообще какие-либо при самом погребении. И вся разница. Так же выдают документы, бумажку с местом, занятым на кладбище.
    Нигде сильно далеко не похоронят - все кладбища открытые от «Памяти» рядом. Если есть куда подхоронить на закрытое кладбище после гарантированного с кремацией - подхоронят вообще без вопросов.

    Но по гарантированному не всех можно похоронить, вроде, даже если есть желание. Если покойный не пенсионер (и ещё там какие-то группы), то нельзя. Хотя, может, и врут.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у нас не было никакого "распорядителя" и не предлагали/навязывали. Может из-за того, что похороны из дома. Просто один из четверых спросил "кто (ФИО заключившего договор) и на каждом этапе подходил и говорил/согласовывал "что, куда и как" (как в и написАли: "парни все говорят вместо распорядителя")
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот если такой подход приживёца в бошках населения, вот тогда похоронному мошенничеству и придёт конец.

    вот отсюда всё жульничество и начинаеца. то есть кладбище де-юро муниципальное, а де-факто "от памяти"
     
  21. Dune2015

    Dune2015 Новичок

    43
    15
    В Питере все организации работают отдельно друг от друга. Обработка покойного производится в морге, и оплата там же. Ритуальное агентство отдельно, кладбище отдельно. Друг с другом не контактируют. Здоровая конкуренция помогает держать цены. Конечно, и там на деньги разводят, и в морге на услуги раскручивают, и на кладбищах, бывает, беспредельничают (например, памятники со стороны не разрешают). Но в общем, обстановка поздоровее.
    Еще большой плюс в том, что в Питере урну после кремации на руки выдают, и родственники потом сами решают, что с ней делать.
     
  22. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    К сожалению, Питер - это не в "России", как и Москва.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.073
    7.127
  24. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Это очень странно, что мафия отдала такой кусок пирога администрации. И это ещё не значит, что будет лучше. У памяти все быстро, профессионально, организация на высшем уровне, а администрация - посадят таких, как в поликлиниках сидят... и будет все непонятно и заторможенно. А память задавит мелких, и все. Кто будет лезть в топ, те долго не проживут, либо их быстро «купит» владелец памяти.
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Просто администрация теперь официально будет в доле)
     
    ikap, Пиццулянт и Vlady нравится это.
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вот то, что архив будет вести администрация, это настораживает. В Памяти работали фанатики архивного дела. Умницы. Во что превратится сейчас не понятно.
     
    Vlady нравится это.
  27. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    В то же, во что превратили архивы домовых книг )))
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Фанатики работают за идею, а тут - чистое бабло.
     
  29. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    А все кладбища так и останутся в ведении Памяти? А то приедешь так с разрешением на захоронение от муниципалитете на кладбище.
    И хрен что сможешь сделать, без отдельного согласования с этой Памятью. Я правильно понимаю?
     
  30. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Лора, архив у них это другое государство. В архивах далеко не все меряется баблом. Было время мы с ними и за спасибо информацией обменивались.
    Да и вообще архивы это немного выше.