1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок за Заканальем, в Волжском

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем artem3107, 12.03.19.

1. artem3107

artem3107 Участник

226
    0
    Продам участок 6 соток, в СНТ Радуга по улице Смежная.
    Участок ровный, без особых насаждений. Заросший травой. Есть деревянный сарай оббитый жестью и туалет. Забор с трех сторон от соседей, с лицевой стороны нет забора. Вокруг участка много соседей построивших дома. Некоторые живут. Свет круглый год. За остальное не знаю.
    Через улицу магазинчик.
    Рядом залив, 5-7 минут до пляжа пешком. Место тихое, спокойное, идеальное для загородного отдыха.
    От Семейного Магнита около 5 км.

По цене, хотел бы 70 т. р.

примерное место: https://yandex.ru/maps/-/CCa-7ImL

IMG_34191.jpg IMG_34201.jpg IMG_34211.jpg IMG_34221.jpg IMG_34231.jpg

2. leronchik

leronchik Участник

107
    27
    Сколько взносы в обществе?

3. artem3107

artem3107 Участник

226
    0
    немного больше 5 т.р. в год

4. artem3107

artem3107 Участник

226
    0
    Узнал, взносы сейчас 7800 в год. Чет подросли, наверное вместе с нефтью и долларом.

5. artem3107

artem3107 Участник

226
    0
    отдам за 55k

6. Эльвина

Эльвина Участник

155
    15
    как долго им владеете?
    на авито в прошлом году он продавался двумя продавцами
    один хотел 26 тыс.руб
    второй 30 тыс.

7. artem3107

artem3107 Участник

226
    0
    с 2016 года. это наверное не этот был на авито. Я не подавал на авито в том году

8. SATAN

SATAN Активный участник

7.081
    462
    Я конечно место не знаю но цена уже ниже пробитого дна.
    Можно себе дом фигануть за 500 т.р. и жить счастливо без ипотек и т.д.

9. Gadgik

Gadgik Участник

379
    38
    Что за дом за 500к в котором можно жить не тужить?

10. SATAN

SATAN Активный участник

7.081
    462
    @Gadgik, 50 квадратов. Кирпичный. 3 комнаты. Это лучше чем однушка 31 м2.

11. OlegN

OlegN Активный участник

2.996
    854
    далеко не факт. По крайней мере не так однозначно.

ну.... только кирпич (~10руб/шт., 65x120x250): пусть в полтора кирпича. Пусть грубо 10x5x3.5 метра коробка и как минимум 4 перегородки в пол-кирпича (3 комнаты же) 5x3.5м. Итого, выходит, нужно 40 кубов на коробку и 8,5 куба на перегородки. Всего 48,5 куба. Грубо 50 уйдет. Или ~26'000 кирпичей. По 10 руб?шт. Т.е. уже 260 тыр. Только за кирпич. Без доставки. Закатали вы губу, батенька, не уложитесь в 500 тыр:-) Это только кирпич. Без фундамента, крыши, окон, дверей, штукатурки/отделки, полов, коммуникаций, сантехники и т.д... И даже без работы с доставкой.

И это... вы еще найдите его, этот кирпич, по 10 руб/шт. Зачастую за столько б/у продают: Кирпич бу По-хорошему, в смете хотя бы 15 на кирпич закладывать нужно... 500 тыр на дом из кирпича... ну-ну...

Дальше считать будем?

12. SATAN

SATAN Активный участник

7.081
    462
    @OlegN, нафиг мне считать? Я сам строю. Есть блоки. Блок положить 33 р. На 50 м2. нужно 1200 блоков.
    42 т.р. + положить 42 т.р. Фундамент ну пусть 100 т.р. Крыша односкатная 50 т.р. Окна 30 т.р. Дверь 5 т.р. Разводка сантехники и батарей 10 т.р.
    Электрика 10 т.р. + 10 т.р. работа. Полы ну пусть 50 т.р.
    Утеплить дом 50 т.р.
    Скважина+насос - 20 т.р.
    Септик 25 т.р.
    Итого 500 т.р. Уже можно жить.
    Прочая мелочь котол, радиаторы и т.д. еще 55 т.р.

13. Сирин

Сирин Активный участник

546
    192
    Это домик для 3-х поросят?Входная дерь за 5 т.руб. Вы из 90-х что ли пишете?

Borhes нравится это.
  14. Афиноген

Афиноген Активный участник

11.577
    625
    Сколько штук и какие?

15. OlegN

OlegN Активный участник

2.996
    854
    Не знаю... в свой дом у меня почти на 500 и вышли (16 комплектов + 5 дверей к окнам)... с откосами... пластик обычный, ничего дорогого... и это с учетом индивид.цены (окна макс), конечно, не 50м2, но тем не менее.... и это с учетом цен 2016 года...

30 - это что, 2а эконом-окна без установки? На 3 комнаты?

А крыша? Что за 700 руб. 1кв м. с учетом того, что это материал+работа, реально сделать?

16. SATAN

SATAN Активный участник

7.081
    462
    @Сирин, А вы в пентхаусе наверное живете?
    @Афиноген, 4 окна 70-й профиль. 3 стекла. размер 120х150 примерно.

@OlegN, Я не хочу ни с кем спорить. Я в сентябре начал строить и 31 декабря заехал. Работал как лось.
    Вот живу. Все замечательно.
    Вот забор поставил. Вышло тоже не дорого. так как вкапывал пилил и возил сам. Вот ребята варят калитку и ворота. Мог бы нанять и переплатить тысяч 50. Но нет - одна неделя труда и все готово.
    Осталось евроштакетник привентить.

17. Сирин

Сирин Активный участник

546
    192
    @SATAN, нет я по скромному,ЖК Арбат.Есть у меня в хозяйстве еще домик в пойме на 100кв.ценник будто бы знаю на комплектующие домиков,хоть и девочка я ,но юзаю не только платьишки. То ,что Вы пишете выглядит довольно странно в реалиях.

18. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

7.013
    1.126
    1916 год.
    некто строчит объявление на авито "продается участок в СНТ Разлив..."

19. OlegN

OlegN Активный участник

2.996
    854
    Да нет. Про Вас - не спорю. Исходя из ваших фото, конечно, то, что было до, и что вышло - очень неплохо, особенно с учетом, что, насколько понял, почти все своими руками. В этом смысле вы молодец, хотя изначально, признаюсь, скептически подходил к вашему "проекту".

Но, согласитесь, там же тоже своя специфика. Далеко не у всех так получится (хотя бы, условно, "руки не из задницы" должны быть), и время - оно, зачастую, тоже отсутствует и/или стоит денег. Это же учитывать надо. И, опять же, экономить с умом ,- это достаточно сложно и как минимум опыт +время нужно. И нарваться можно и потерять в итоге гораздо больше. Или ерунда выйдет, хорошо ещё, если не развалится.

Все же, говоря о смете и стоимости работ нужно хотя бы из средних цен исходить (всё равно при любой стройке всегда выйдет больше планирумого ,- хотя бы уже потому, что в процессе различные хотелки и улучшалки вылазят). И, наверное, неверно не учитывать стоимость работ. Imho.

20. SATAN

SATAN Активный участник

7.081
    462
    @Сирин, Что тут странного? откройте всем известный сайт и гляньте двери их даже бесплатно отдают. Я тоже хотел дверь за 40 т.р. а потом понял что я на нее смотреть не буду и трогать и гладить тоже. Так что можно свободно по объявлению купить дверь с 50% скидкой. За 20 т.р. можно купить себе телефон например или что то другое. У меня вон у друзей в Москве охрана с автоматами в подъезде сидит человек 15. Там вообще двери люди не закрывают. Так ,что есть деньги да можно ими сорить или экономить при этом.
    @OlegN, Ну извините. У нас сейчас я понял что народ вообще ничего своими руками делать не хочет. Даже мои все друзья. Все им трудно и газон поливать и ремонт делать. Если у человека нет денег или ума и денег то пусть живет всю жизнь в однушке в 30 м2.
    Бесплатно в нашей жизни мало что бывает. Хочешь жить -умей вертеться.
    На счет получится то сейчас и консультации и уроки на ютюбе есть. Я например не люблю полоть и шпаклевать но сверлить и пилить или заливать или замешивать бетон с радостью. Еще я ненавижу ставить опалубку. Так что что не умею я делает жена, а что она то делаю я. Что не умеем оба то зовем мастеров.

21. artem3107

artem3107 Участник

226
    0
    ценник 45к

какой разлив?

новый год 2020 в крокусе | эмаль горячая японская | DXS-1210-10TS-A2A | куплю методжект волгоград | табличка чтобы выключить