1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народный проект. Фильм "Отряд"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем mgrey, 07.03.19.

  1. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    Тему создаю, чтобы привлечь внимание к проекту и найти тех, кто согласен помочь. Не собираю деньги. Цель другая - рассказать волгоградцам, чем мы занимаемся.

    Здравствуйте
    Мы снимаем художественный фильм в Волгограде и области.

    Мы - это группа энтузиастов, которая вместе с автором сценария и продюсером Романом Высоцким снимает фильм о Великой Отечественной ****е. О партизанском отряде "девять-один-ноль". Проект некоммерческий, все члены съёмочной группы и актёры работают без оплаты, за идею. Принимают участие немалое количество людей и общественных организаций.

    В фильме будут задействованы знаменитые российские актеры, имена некоторых мы пока не раскрываем - основной блок съёмок пройдёт с 1 июля по 30 ноября этого года, вот тогда и сможем назвать имена. Если не будут заняты, если не передумают (все живые люди и имеют полное право отказать нам ради выгодного проекта), если у нас будет на что снимать этот фильм (это больная тема, в проект вкинул все свои средства Роман и немного помогли другие).

    В фильме будет техника, много детей, батальные сцены и ветераны, которые в июле-ноябре 1942 года были детьми и жили в хуторах района, где действовал партизанский отряд. Кроме людей участие в съемках принимают животные - 50 лошадей, 12 дворняжек, шесть немецких овчарок. Снимается мой волк. Фильм - реконструкция реальных событий, все роли - реально существовавшие люди. С волком история тоже была — мы передадим ее по рассказам очевидцев.

    В основу сюжета легла история реально существовавшего отряда "Смерть фашизму!", действовавшего с июля по ноябрь 1942 года. В то время в захваченные немцами районы забрасывались отряды партизан для диверсий и агитации оккупированного населения. В Нижне-Чирский район Сталинградской области попали 10 человек 910-го отряда под командованием председателя райисполкома Павла Воскобойникова. Позже к отряду присоединились школьники и комсомольцы. Бойцы проводили диверсии в тылу фашистов и нанесли значительный урон оккупантам. Погибли все - в отряде был предатель.

    - Идея снимать такой фильм появилась три года назад, - вспоминает Роман Высоцкий. - Мои родственники по маминой линии родом из станицы Нижнечирской и прилегающих к ней хуторов. В детстве я часто слышал рассказы об этом партизанском отряде от них и когда вырос и стал актером, захотел снять о нем фильм. Сценарий писал два года. Использовал засекреченные архивные документы КГБ и НКВД. Мы хотим показать всю правду, чтобы молодежь знала историю по архивным документам и рассказам ветеранов.К большому сожалению, государственные структуры, которые должны поддерживать подобные проекты, не хотят помогать. Видимо тема подвига советского народа в Великой Отечественной ****е, тема патриотического воспитания юного поколения, сохранения исторической памяти и справедливости итогов ****ы не интересна госструктурам.

    .4К видео, Dolby 5.1, 90 минут - фильм для широкого экрана, "Удостоверение национального фильма" получено. Планируем выпустить картину к 9 мая 2020 года, в год 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной ****е.

    Сайт о фильме otryd.ru НАРОДНЫЙ ФИЛЬМ — Полнометражный художественный фильм Отряд "Они отдали свои жизни, сражаясь за Родину, память о них будет жить в веках….."
     
    AlexLM нравится это.
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Снимите лучше про современный Волгоград
    про реальных современных людей
    которые сейчас пытаются что то сделать для лучшей жизни.
    Это намного актуальней и полезней будет для жителей не только Волгограда но и всей России.
     
    Zebra21 нравится это.
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @stuchin, не надо указывать людям что делать и тебе не скажут куда тебе сходить надо ... Бери инициативу в свои руки и снимай. А то указателей дохрена, а вот кто бы ещё и работал ...

    давай по-фамильно, кто пытается что сделать, страна должна знать своих героев. Уверен, на каждую названную тобой фамилию, найдётся не мало неприличных фактов в жизни, ибо святых нет ...
     
    fb03 и Робин нравится это.
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    не надо мне указывать кому что указывать
    и тебя не пошлют
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    в своих детских грёзах ты мнишь себя Большим начальником, имеющий право указывать ... Или ты типа Гарри Поттера, с волшебной палочкой, маг и чародей 80 уровня :) Завязывай со смесями экспериментировать, здоровее будешь ...
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    спасибо я и так здоров, и вам желаю также не болеть
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да я не болею, спасибо конечно за доброе слово. Ну так фильм готов снимать про людей современного Волгограда ?
     
  8. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Чтобы дать широкую огласку и привлечь внимание, попробуйте обратиться к ДЮ на сайте опер.ру
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    у нас честно говоря регион не подходящий для этого
    хотя люди есть
    для примера одного человека знаю, это врач с
    «Волгоградского областного клинического противотуберкулезного диспансера»
    который реально пытается помочь пациентам
    уверен таких людей много , но начав снимать про них их скорей всего уволят
    вот и проблема
    я хотел снять фильм про одну школу, где сплошные драки были каждый день
    но учителя там мне реально нравились, они старались
    но общая гнилая система не дает ничего сделать
    и сняв фильм про них, я бы из подставил
    всех уволили бы и на этом все закончилось
    вот где реальная проблема
    а про партизан я могу каждый день снимать, это же безопасно
    и толку никакого
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    вот, видишь прогресс какой, просто уволят, а в ****у поубивали ...
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    под что-то другое денег собрать сложно
    "проект некоммерческий" и "фильм для широкого экрана"
    интересное кино (с)

    "Видимо тема подвига советского народа в Великой Отечественной ****е, тема патриотического воспитания юного поколения, сохранения исторической памяти и справедливости итогов ****ы не интересна госструктурам" - это неправда.
    Хочу обратить ваше внимание, что за подобного рода высказывания, по надысь принятому закону предусмотрена мера ответственности, вплоть до уголовной
     
    Последнее редактирование: 08.03.19
  12. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    @slb34, Гоблин в курсе, скорее всего будет в проекте. Переговоры идут
    @kajuga, это личное и обезличенное мнение продюсера, за это пока не содют. Пока даже приветствуют критику - типа, не будете нам в глаз палкой тыкать - не будем пальцем шевелить
     
  13. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Так на сайте же есть список?
     
  14. mgrey

    mgrey Участник

    120
    54
    @AlexLM, список не полон, есть предварительная договорённость с очень известными актёрами.Все работать будут за идею, без гонораров. Если будут свободны в промежутке с 1 июля по 30 ноября. По этой причине пока не разглашается состав группы актёров. Начнутся съёмки - сразу расскажем
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ну будет новое УГ.
    Даже подписаться неперед кем...
    Имен нет!