1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассмотрю к покупке дом (Слобода в приоритете)

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Tolibanych!!!, 05.03.19.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @modcomp, да, дома разношерстные, много аварийных, брошенных, асфальта нет, колдобины, улицы узкие, маленькие участки и плотная застройка, как следствие особняки затеняют соседские окна и т.д. В тупиковых улицах в оврагах свалки. Но больше всего убило то, что нет культуры придомовых территорий. Все гавно, строймусор, песок - всё на улице.

    Диманюга, ой не придирайся. И по центральному ездили.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Satanas, а сколько во владимирской взносы на содержание?
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @norbi, я не в курсе, я не живу там.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну дома и должны быть розношерстные, т.к. не типовая застройка, возможности у всех разные и дома еще с тех годов когда запрещалось строить в 2 этажа... с другой стороны колдобины и плохие дороги это следствие того, что всем живущим пофиг и они голодранцы, а так бы скинулись улицей и сделали дорогу...
    маленькие участки, так тогда надо в другие места искать или выкупать несколько участков, недавно кстати 3 участка больших были объеденные и продавались вместе, купил чел. под магазин в итоге...
    Все на улице, да есть пока такое... но это опять же начинают делать одни, другие подтягиваются и за этим должно следить ТСЖ...
    кстати на нашем поселке (на Ангарском) улицы совсем не узкие (метров по 12) участки в основном большие, это я взял маленький 5,5 сот. (поделили пополам ) что бы меньше с сорняками воевать... дома так же более менее нормальные все строят и за дорогами стараются сами следить и придомовую территорию облагораживают ... так что не так уж все печально как тут вы описали...
     
    Последнее редактирование: 12.03.19
    valerik нравится это.
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @modcomp, непонятно, зачем вы мне все это написали.
    Во-первых, я указала конкретное место, где все печально, что вы сами и признали.
    Во-вторых, я писала пост для SATANa, который считает бомжатником Владимирскую слободу. Пусть центр съездит посмотрит.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ??? imho это узкие. Если это от забора до забора, конечно. Т.к. от забора как минимум проход нужен, кто-то на авто станет, да перпендикулярно (у ворот) и все... уже не разъехаться двум авто, а если одно из них вообще грузовое? Хотя бы 18-20 метров нужно.... А лучше - более 25. На нашей 20 и то узквова-то...
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    упомянули Ангарский...но я считаю, что у нас на поселке (на Ангарском) не так уж все плохо, как следует из вашего описания... я же не знал что у вас тут междусобойчик...:shuffle:
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ну уж если ВС - божатник.... то, конечно, дача SATAN Сколько стоит перестелить шифер на металлочерепицу? (это она?) - конечно же ни в какое сравнение... в разы лучше...да....
     
    Satanas, modcomp, norbi и 2 другим нравится это.
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да что то напутал... От забора до дороги по 5-7 метров и дорога 6-7 метров... так что под 20 метров
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    @milaman, @SATAN, сорян за небольшой некропостинг,но розовые сопли про чудесную немецкую деревню глаз резанули:d
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Бета, Я живу в центре самом на 7-й Гвардейской. Ангарский это Е""ня но никак не центр.
    @OlegN, Бомжатник по сравнению с Краснодаром.
    Чем мой дом не нравится? Ты его не видел еще. Наши бы строители-форумчане за такой попросили бы думаю ляма 4.
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ну-ну...

    Так вы же сами выкладывали кучу фото, как снаружи, так и изнутри. И что значит "не нравится"? ГДЕ я такое говорил? Или вы додумали за меня (не важно, что я думаю, но такого я не говорил, или процитируйте).

    Но не будете ли вы отрицать, что вашему дому до среднестатистическому дому ВС гораздо "дальше", чем ВС до среднестатистического дома в Краснодаре (или среднестатистическому дому в КР до ВС, - так будет правильнее)? А коль ВС - бомжатник, то выводы о Сколько стоит перестелить шифер на металлочерепицу? - пожалуйста, делайте сами.

    Да НУ? Кто из наших строителей сейчас строит так? Satanas? Давайте спросим его. Пусть сам ответит. Vutshi? Ну давайте и его спросим. Пусть ответит.

    Не строят они это. Так что и не попросили бы ни 4, ни 2, ни 1.

    Если ошибаюсь - пусть скажут...

    P.S. Ну а проверить достаточно просто, что условно лучше, а условно хуже с т.з. рынка. Выставьте вы свой дом (если это он Сколько стоит перестелить шифер на металлочерепицу? ) на продажу и за столько же среднестатистический дом в ВС. Как думаете, что продасться первым? А что будет висеть вечно на авито? Ну а далее, если ВС - бомжатник, то... то далее выводы делайте сами.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @OlegN, Да у меня все уже давно изменилось. Я могу сказать что мой дом не хуже некоторых домов во ВС. Про коробки которые там по 5 лет продаются я молчу.
    Ваши тут местные строители из деревяшке стоят коттеджи дорогие.
    Дома продают либо убитые и бабушкины за 1-2 ляма. Либо хорошие за 7+. Либо без отделки за 3.
    Хороший дом за 3 ляма на слободе не найти с мебелью и техникой.

    И я рассуждаю с позиции что не зассал и сделал за 3 месяца дом. А не стою как половина города по 10 лет.
    У меня проблем вообще нет. Я могу квартиру за 5 миллионов продать и дом и купить себе хоть в Уренгойце или ВС.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Посмотрим через годик не отсоединится ли твоя достройка от старого дома.
    А так молодец, руки не из попы растут!

    Штааа? Старый хрущ на последнем этаже? Ну да ну да)))
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, У меня Брежневка. Покупатели есть. Но я не продаю. Дочке оставил.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    буквально недавно товарищ купил дом с отделкой с мебелями с коммуникациями (газ, свет, вода, без канашки но септик), с участком земли 8сот. за 2,7млн. Рядом с водой в Средней Ахтубе. Дом одноэтажный под 80 м2. Заходи и живи.

    В плане иметь дом мне на Ангарском больше нравиться, чем в центре...с дорогами, шумом, армянами и цыганями.
    Выходишь на балкон или крыльцо и чистый воздух, вид хороший, 5-7 минут и трамвай, рядом школы, магазины, банки, почта и т.д.
    На машине через 3-ью продольную куда угодно ... 7-10 минут и ты в центре, через Ангарскую...
     
    Последнее редактирование: 24.03.19
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @SATAN, говно твой дом ток свиней в нем держать
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @modcomp, Зачем мне дом где то в Средней Ахтубе? У меня 1 км. от моста. Участок самый первый. Нет соседей сбоку. заповедник. Ходят фазаны за забором. летают удоды и дятлы, а так же иволги и т.д. Черепахи. ящерицы. змеи и т.д. Вы если не знаете как места и цены распределяются то посмотрите американское телевидение. Если у вас участок доминикане или роатане то если вид на парковку и один и тот же этаж то стоит 100 тыс. $ а если там же на море то 150 тыс. $
    Вам нравится на Ангарском то ваше право. Я не в центре родился. Но с 6 лет живу тут. Остальное унылое и грязное Г. И мне не нужен этот убогий трамвай. Я на нем на новый год ехал. Рельсы подпрыгивают. Это пипец.
    @ahdpe, Ты успешен видно. Проходи дальше.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @SATAN, так у тебя не дом, а дача... а это разные вещи
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @modcomp, А чем дом отличается от дачи?
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    На дачах лазиют больше в разы. Ибо жилых домов в округе мало, тащи че хчешь.
     
  22. just_

    just_ Участник

    462
    0
    За 3 ляма в слободе тяжеловато найти, пару недель назад осмотрели порядка 2 десятков домов, понравился только один, но там проблемы с доками.