1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда вам лучше жилось при СССР или в современной Путинской России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ahdpe, 01.03.19.

Когда вам лучше жилось при СССРе или в современной Путинской России?

  1. При СССР

  2. В современной Путинской России

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это позже уже кружки привязывали.
    Стакан не привяжешь)))
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Неправильную крышу выбрал. два раза.
    Так?
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я то же
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ни разу не видел привязанные кружки...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    люминиевые на цепочке были
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, я не спорю ....
    Правда не видел. Их куда привязывали, к автоматам?
    Мошт забыл...
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @legatus, никто не против скриптов и протоколов, только их разрабатывать должна не бигфарма, правда?

    Государство должно содержать собственные исследовательские институты, которые должны предотвращать... если человек пришёл к врачу и нашли диабет, это уже плохо, мы все проморгали, а проморгали потому, что тратили деньги на показушный чемпионат, а не на то, чтобы в городах и сёлах поднимать качество жизни, чтобы дети (и взрослые) не сублимировали получение удовольствия от жизни путём заглатывания тонн дерьмовых продуктов и сидения с гаджетами.
    Медицина в СССР последовательно решала задачи, после ВОВ население восстанавливалось, как я думаю, было не до супер развития стоматологии, особенно эстетической.

    И если сейчас вы меня спросите какого врача я пропущу к своему ребёнку, то ответ будет - желательно с советским образованием.

    ЗЫ. Гормоны назначили без рассказов о последствиях, от услышанного диагноза я отходила недели, когда начала спорить - снять с гормонов можно было на свой страх и риск сокращаясь постепенно в дозах, у меня заняло полгода.
    Через несколько лет в Греции встретила москвичей с сыном, которому тогда же поставили астму при похожих обстоятельствах. Так как они жили в Москве препараты были бесплатны, они со всем согласились. Не знаю какой ребёнок был до лечения, но когда я его видела у него было ожирение и лекарственная зависимость.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да, либо тросик, либо цепочка.
     
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Ольга М., Что за розовые сопли? Живу с астмой лет 37 уже. Мечтаю набрать хоть пару килограмм :) видимо ваши знакомые кормили своего ребенка всяким дерьмом, вот он и разжирел

    @desd, было. Прям у кукольного театра последние автоматы с цепочками стояли
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не помню....
    От совсем не помню.
    Ну раз вы говорите - значит так оно и было...
    Спасибо за информацию
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Surkoff, на гормонах живёте? Я знала парня, бывший пловец и военный лётчик, он тоже нашёл способ контролировать астму, он в периоды обострений нырял и на глубине восстанавливал контроль.
    Но я не слышала о том, чтобы он ежедневно принимал гормоны. И да, вряд ли ребёнок если его не учить сможет справится с ситуацией. Я превентивно отдала на каток (нагрузка на холоде), флейта (контроль дыхания) и айкидо докучи.

    И так как мы говорили о конкретном препарате, который назначали нашим детям, то смотрим что у него написано в инструкции:
    Согласно отзывам, Пульмикорт способен в отдельных случаях вызывать симптомы системного воздействия глюкокортикостероидов, в том числе подавление функции надпочечников и гиперкортицизм.

    Гиперкортицизм (болезнь и синдром Иценко - Кушинга) наблюдается при избыточном выделении глюкокортикоидов корой надпочечников и характеризуется развитием ожирения, артериальной гипертензии, гипергликемии и других нарушений обмена веществ.

    Нормально так бронхит полечили. Хороший пациент - вечно больной пациент.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Ольга М., Сын на пульмике и беродуале тоже лет 12 как. Жрать надо меньше.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ваше убеждение о влияние фарм компаний на поставку диагнозов и схемы лечения мягко сказать преувеличено.

    У вас всё в кучу, и люди и кони.
    Во первых, институты у государства имеются. Как никак все препараты, поступающие в обращение проходят проверки, а список документов, которые надо предоставить такой, что можно повеситься. Во вторых, никто не делает для России какие-то свои лекарства. Большая часть импортной фармы, поступающей в РФ, применялась или применяется в ЕС и США, где контроль еще жестче. Нет оснований для недоверия.
    Про диабет ерунда. Качество жизни и диабет связаны слабо, наоборот, сахарный диабет - болезнь развитых стран.

    Сколько уже можно кивать на ВОВ? Как ВОВ мог влиять на медицину 80-х? Начало 80-х - пик могущества СССР, а многие проекты по инерции работали и до 90-х.
    В стоматологии ни нормального обезболивания, ни оборудования. Своего делать не умели, а купить за границей и оказывать платные услуги мешала идеология.
    А роддома? Все ужасы родильных отделений достались в наследство от СССР.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @legatus, мое убеждение основано на жизненном опыте и коль мой ребёнок вопреки стандарту живет полной жизнью без медикаментозной зависимости и инвалидообразующего заболевания, отказываться от убеждений резона нет.

    У меня много претензий к советской медицине, но она не была бизнесом на болезнях и слабостях человека.

    @Surkoff, сожалею что у вас так с сыном получилось, судя по сроку 12 лет - примерно в тоже время.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у меня третий вариант - одинаково.
    и проголосовать не могу, и результат посмотреть тоже.

    это потому, что в СССР вообЧе бизнеса не было, ни где и в медицине в частности.
     
  16. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Проголосовал за Россию. В принципе мне и в СССР хорошо жилось. Но возврата не хочу.На памяти пустые полки в магазинах,все надо где-то достать....,хотя у народа в холодильниках и на столах всегда были необходимые продукты. В то же время в союзных республиках жили гораздо лучше, их снабжали по другому.к примеру в 1973 г. в Казахстане в г.Шевченко в продуктовых магазинах было все: мясо любое,колбасы вареные и копченые и все остальное в достатке,цены естественно те,советские. В 80-е за хавчиком многие ездили на украину,даже автобусы специально заказные народ возили.
    Сейчас возможностей намного больше, но проблем не меньше.Основная-отсутствие достойной работы и ее оплаты.
     
    desd нравится это.
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в 73-м и тут все было)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кто съел?
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Куда же делся топикастер. Сделал вброс и смылся. Да, и опрос сформулирован как-то пренебрежительно к современной России.
    А не стоит забывать, что был Советский Союз при Горбачеве, время отчаяния многих и многих людей.
    Была Россия при Ельцине с беспределом, мухлежом, ****ой в Чечне, своеобразном настроении в некоторых республиках.
    Сколько раз нашу страну "обули" ушлые западные "благодетели" в те времена?
    Сейчас я живу лучше, чем в Союзе и тем паче при Горбачеве и Ельцине. Но, ведь у меня нет уверенности в завтрашнем дне, которая была у меня, на мильён процентов, в СССР. И я боюсь, того чтобы нашу страну не возглавил некий реформатор-демократор и не спустил её в пиндостановский унитаз.
     
    Satanas нравится это.
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Да ладно)) Вот прям вспомнилось, как мне, в одной клинике, "светило медицины" пыталась фуфломицины выписать, при том, что известны и с успехом применяются действительно действенные препараты, признанные во всем мире. К тому же стала мне втулять про "я на конференции .."
    Это было моё последнее посещение данного "специалиста".
    А это тогда что?

    зы. Почему-то пропустил/не увидел
    И даже по сию пору Вы так и не поняли смысл данной фразы.. imho

    Вот, кстати, небольшой текст понравился.
    Про то как государство рушит малый бизнес.