1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильные сети за границей

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DV, 31.10.04.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Как мне рассказали, за бугром, нет такого строительства сетей, как у нас - каждый оператор строит свою сеть отдельно. Там, вроде как они сбрасываются и строят одну, но нормальную сеть на всех...
     
  2. Гост

    Гост Гость

    Ну есть там примерно такая фигня. Только сеть строит и потом за ней ухаживает кто-то один (сам он с абонентами не заморачивается), а потом снимает сливки - "продает" свои сетевые ресурсы т. н. "операторам". Которые уже под своей торговой маркой подключают абонов на какие-то свои ТП. Так что, если и будет геморой со связью - то у всех сразу. :D

    Вроде у нас в МСК тоже такое планируется. :crazy:
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Как мне кажется это самый правильный выход, чтобы на каждый дом не вешать антенны разных операторов. Можно было сделать что-то типа акционерного общества, в котором акционерами были бы операторы, на средства которых эта сеть строилась. Чтобы они её всё-таки могли контролировать.
     
  4. Гост

    Гост Гость

    ИМХО, это - простое разделение труда. Кто-то занимается сетью, а кто-то нянчится с абонентами. :)
     
  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    в москве таких операторов уже КУЧА, но что-то счастье все не наступает :)
     
  6. aleks728

    aleks728 Гость

    Мегафон в Москве занимается такими виртуальными операторами реализуя этим операторам трафик...
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    DP
    На Мегафоне? Какое же это счастье...:D
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    да на мтс было не лучше
     
  9. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Не такая уж и куча таких операторов в Москве. А "счастья" в ближайший год, полтора не предвидится.
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну штук 5 я знаю, это весьма не мало. по сути таким оператором может быть кто угодно - надо лишь SS7 поток в мегафон и все.
     
  11. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Можно и вовсе без потока - чистым виртуалом. Но пять subGSM на три GSM это очень мало. Хотя вот некоторые TDMA продают :)
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    чистым виртуалом - это неинтересно.

    Еще Equant у Билайн такое берет (GSM), причем даже с country-wide GPRS роуминг - для корпоративщиков VPN делают, и еще одна знакомая контора готова сделать на Пчелах любым желающим, но клиент должен быть корпоративный.

    А так - да, все на пчелах да на DAMPS... Как сказал хозяин Матрикса - "доход с этого дела копеечный, но ТУСОВКА...."
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В ОАЭ вообще полнейшая монополия на ВСЕ, что связано с телефоном (обычный телефон, сотовые, интернет и т.д.) У них один единственный оператор на всю страну. Там таакие офисы уних! Мы разговаривали с местным, он сказал что цены не маленькие из-за этого.
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А кто на МТС сидит? Не знаю ни одного...
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    у меня куча знакомых, может даже больинство. а уж корпоративных сколько....
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    DP
    Ну я так понимаю, они на чистом МТС?!
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    блин, торможу я сегодня, сказывается вчерашняя водка :)
     
  18. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0

    Непонимаю, а что за ТУСОВКА? Какие-то нестандартные люди... интересно, а отличается ли тусовка матрицы от корбиновской?
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    мобильная связь - это все таки более элитный бизнес, нежели ip телефония, и поэтому очень привлекательный. а еврейская корбина - это вообще компания, услугами которой лучше никогда не пользоваться!
     
  20. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Ну вот, опять Малис с Корном во всем виноваты :D
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    неужели те правила, по которым живет коллектив Корбины - нормальны??
    делить работников по религиозному признаку -это хорошо??
     
  22. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Так ведь частная контора - что хотят, то и делают. Кроме того, у них много необрезанных работают и им нравится. На связи это не отражается ;)
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    бегут вмеру сил! у меня есть несколько знакомых, которые там работали...

    а про качество связи я не буду тут писать, но от многих технических проблем корбины волосы дыбом!
    но опять таки - "болтун - находка для шпиона" :)
     
  24. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    У меня вопрос (может, стоит создать отдельную тему?):
    временами очень трудно дозвониться в Германию на O2, а смски вообще уже 2 недели не доходят. Может, кто-то сталкивался с подобными проблемами в последнее время?
    Как быть?
    Я сначала думала, что дело в Би, но теперь не уверена.
    Hilfe!