1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Русские Так Бедно Живут И Не Борются За Своё Счастье?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем stuchin, 26.02.19.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пО ФОТО можно сделать вывод что все уехали джамшутить в Москву. А пенсионеры которым повысили пенс возраст не смогли уехать а просто померли
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    ну типа того :) Закрываю свой xiaomi, выхожу на балкон своей трёшки, здороваюсь с соседом другой трёшки на балконе, кругом тачек напарковано (не бентли с мазератями, но 80% иномарки или свежие гранты с вестами). И нормально живем, сыто, врут всё подпиндосники.

    это мнение высказывается в тех же источниках и утюгах о которых я чуть выше писал. СЛОВО В СЛОВО! И оно легко разбивается от простых встречных вопросов, ну или если просто чуток поразмышлять логически, а не штампами из тех же утюгов.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    свято место пусто не бывает, здесь тогда должны быть китайцы/таджики/узбеки.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кто ж их сюда пустит? здесь мож газ нашли и качают в нерезиновую
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а кого они спрашивать будут? здесь и газ и нефть есть, только они не особо-то и нужны волгоградцам, это жеж двигаться надо, чтобы их достать.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    это о чем?
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    об этом:
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx, я не могу купить в Влг досуг (рекреацию) отвечающий моим представлениям о прекрасном (который могу купить в другой стране), а также получить (по факту - купить, я же плачу налоги) государственные услуги: защиту собственности, справедливый суд и т.д.
     
    olegun нравится это.
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    конкретно? вы спросили что можно потребить, привёл конкретные примеры, вы жеж юлите. какой конкретно досуг вам хочется купить?
     
    Последнее редактирование: 27.02.19
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если бы вы читали сводки экономических новостей, то были бы в курсе что неуглеводородный экспорт растет с каждым годом. В 2018 году побит мировой рекорд по экспорту зерновых (до этого США были лидеры).
     
    Hondavod нравится это.
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Россия ввела негласные ограничения на экспорт зерна
    Экспортеры жалуются на долгие проверки Россельхознадзора

    Минсельхоз ввел негласные квоты для экспортеров зерна – чиновники опасаются, что трейдеры вывезут слишком много, а урожай в 2018 г. оказался скромным, сообщили «Ведомостям» четыре менеджера зерновых компаний, в том числе топ-менеджеры экспортных компаний, и подтвердили два федеральных чиновника.
     
  12. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну очевидно, что развития зернового экспорта не хватает чтобы обеспечить занятость граждан, раз, и чтобы восполнить бюджет, два.
    Если у нас все хорошо с экспортными товарами, то почему у нас с вами так мало денег в карманах и почему повышаются налоги?
    А цифры можно нарисовать какие угодно.
    При переизбытке зерновых мы бы ощутили снижение цен на хлеб на прилавках, этого не произошло.
     
    RedCat, out и zaqwsx нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    аха, турция экспортирует зерно, перерабатывает и продаёт за рубеж, то же с подсолнечником. В РФ мельницы банкротятся. (ни кто не желает купить волгоградскую мельницу? давно торгуется.)
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Если бы у нас все вдруг стало хорошо (в финансовом плане), я бы об этом узнала не из новостей, а из своих доходов и из настроения окружающих. :)
     
    Последнее редактирование: 27.02.19
    ОlgА и fb03 нравится это.
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Настроение дело рук собственных.
    Волгоградцы бесконечные нытики постоянно на всё жалующиеся. Чего один форум этот стоит - бескрайние потоки нытья, жалоб и депрессии.
     
    modcomp и romantica нравится это.
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как вы любите делать выводы не зная никаких деталей)))
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Можно я отвечу какой досуг я хочу от Волгограда?)
    1. Визовые центры
    2. Прямые рейсы. Я хочу иметь возможность сесть на самолёт в пятницу, провести выходные, скажем, в Праге (да хотя б в Новосибирске) и вернуться назад к понедельнику.
    И я хочу чтобы по деньгам это было аналогично столице, по времени - без заезда в Москву. Вот такого досуга мне здесь не хватает...
    Я каждый год просматриваю авиабилеты в Иркутск и офигеваю от цены на семью.

    По поводу прогулок. Молодцы, построили классную детскую площадку и музея Моя Россия. Мне там не хватает деревьев, летом находиться невозможно.

    У нас иногда приезжают годные исполнители в город. И все они почему-то выступают в клубе Кристалл на тракторном. Для меня это очень далеко. Подобные места должны быть более чем в одном отдаленном районе.
     
    Последнее редактирование: 27.02.19
    alexaudio60, mudrec и desd нравится это.
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Элементарно. Мест для прогулок в Волгограде почти нет совсем.
     
    AlexeyNik и romantica нравится это.
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это точно
    нет чтобы пойти в чиновники, в полицию, в армию, в олигархи(нет тут перебор, туда не возьмут)
    наконец то вступить в партию власти
    да столько перспектив, аж дух захватывает
    другое дело Тыва(где наш президент любит отдыхать)
    вы от них жалобы слышали?
    нет а знаете почему, там сознательные граждане
    продолжительность самая низкая в России
    мужчины мрут задолго до 60 лет
    то есть сами добровольно отказываются от пенсий
    вот пример для волгоградцев
    может тогда и к нам президент отдыхать приедет

    не читают гады, только цениики в магазинах и смотрят
    да хлеб подорожал и сильно, а который дешев есть реально нельзя
    это просто блевотина, для свиней нормально так пойдет
    недовольны , а если бы почитали сводки про гигантский урожай зерновых то сразу бы успокиились
     
    Вольффф, romantica и desd нравится это.
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @zaqwsx, я очень прямо ответила, нет разве?
    Я не могу купить досуг в виде:
    1. Рекреационных зон (для галочки можно сказать что парки и скверы есть, но по факту они в убогом состоянии и продолжают деградировать)
    2. Культурных мероприятий (то же что и п.2)
    Что делает волгоградец на отдыхе заграницей? Гуляет и наслаждается видами - либо это исторические объекты, либо что-то новое и интересное. В Влг это есть, но потреблять без слез невозможно. Съездите в Сарепту - место поражающее воображение, но в развалинах. Чтобы не парится из-за разрухи легче почитать соответсвующий контент, чем посещать физически.

    Короче, можно распинатся долго, я думаю, что там где нам нравится бывать люди на самом деле в отличие от нас потребляют сервис от государства, которое обеспечивает такой баланс сил и интересов, чтобы у общества была потребность гулять в парке, не ломая скамейки, и содержать свои достопримечательности так, чтобы на них хотели приезжать и смотреть.

    Вы мне сейчас скажете, что мол государство - это мы, мы сами не создаём. Все так, все так. Но кто конкретно принял решение, что в Влг должен пройти ЧМ и что ради этого нужно разрушить парк? Давайте разберёмся кто эти люди. Горожане???
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Россия экспортирует фуражное зерно. высококачественного самим не хватает
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а чем лучше зерновой экспорт экспорта нефти?
    Это что какой-то продукт сложнотехнологичный?
    Царская Россия вот тоже зерно экспортировала при этом была отсталой страной. А это, к слову сказать, когда выращивать зерно было гораздо сложнее чем сейчас.
    Чем вы хвалитесь уже не в первый раз и не только в этой теме, я не могу понять.

    Быков, если это тот самый, ***** и придурок.
    Ну и про тлю - у тли нет выбора. Она не может позволить или не позволить.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Так ресурсы бывают восполнимыми, и неочень.Кмк.
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ок. Продолжаем гнать на экспорт лес кругляк - продолжаем вставать с колен.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Наверное мой сарказм не был замечен.

    Бывали ж времена. Детей десятками считали.Плюс-минус)
     
    romantica нравится это.
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, т.е. поведение тли детерминировано?
    А что насчёт поведения ребёнка, который каждый день видит одну и туже свалку рядом с домом, ощущает запах хрущебы, серые лица родителей, упахивающихся чтобы свести концы с концами?
    У него есть свобода воли, но каков его жизненный опыт, чтобы ей пользоваться?
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Дорогуша, это Вы по незнанию или по должности?
    Если первое, то можно ознакомиться с материалом: Хлеб или что скрывается за фасадом путинского изобилия?
    Цифры, графики и все-такое. Ну и в комментах кое-что полезное можно найти.
    Если второе - то примите мои глубочайшие извинения. Ничем не смогу Вам помочь.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    если это мальчик и его воспитывают с развитием доминации, с ним будет все в порядке
    иначе вырастет забитым аленем и спустит свою жизнь в унитаз, как в большинстве и происходит
    ну а девочки как повезет
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Щас полезу, что это слово мне несет.)
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    нет
    все спускается сверху
    горожане для власти это просто никто
    горожане это знают
    и поэтому на слушания публичные никто не ходит
    кто хотел СССР - получите

    я раз смотрел публичные слушания по какому то вопросу в Волжском
    в зале сидело старушек человек 10 и перед ними наш мэр распинался
    что то там им объяснял
    по местному каналу показывали
    старушки дремали себе тихо
    вот наша демократия
    мэр выслушал чаяния простого народа