1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммерческая эксплуатация GPRS с 1 ноября

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем romych112, 29.10.04.

  1. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    WildDrive
    Если еще актуально: я сегодня юзал через Tekram-410W...Заработало все за пару минут. Настройки ставил родной аликовской прогой...
     
  2. trunc

    trunc Новичок

    34
    0
    Сегодня заметил, что интервал тарификации GPRS-интернета и GPRS-wap стал на много меньше и составляет 1 байт
    тарификация GPRS
    не проверял насколько это реально, но такие цифры на сайте Волгоград GSM
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    trunc ты видимо не внимательный, прочесть выше топик лень?
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Не у кого не было такой проблемы... сидишь через GPRS только в асе, и если долго не пишешь сообщений, то через некоторое время тебя выкидывает... а потом долго не хочет запускать обратно... или когда хочешь отослать сообщение, то тоже выкидывает...

    Аська стоит 2003bpro:) честно говоря другого ставить не хочется... привык я как-то к ней
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    wiseowl
    у меня смартс в аське частенько после 1,5-2 часов просидки выкидывает. Билайн - никогда.
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    CRUSHER
    так в том-то и прикол, что если я активно пользуюсь аськой, т.е. пишу сообщения направо и налево, то все в порядке, а если перестаю, то тогда выкидывает где-то минут через 20. Я так думаю, что частота обращения аськи к серверу бОльше, чем опроса СМАРТСа по своим каналам и тут происходит несостыковочка... Хотя говорили что после нового года GPRS будет работать лучше... оборудование будут ставить все больше и больше:). Такая ерунда началась еще до НГ:(
     
  7. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    wiseowl
    Не знаю, я по три и четыре часа сижу в аське, причеи без написания сообщений, потом могу писать направо и налево, все нормально:confused:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я раньше GPRS-ом на би-лайне пользовался, только недавно на СМАРТС перешел. Скорость что на би, что на смартсе примерно одинаковая, но в би-лайне была одна проблема, которая меня просто из себя выводила. После подключения, через определенное время их сервер переставал отвечать, т.е. есть значок соединения, но данные из инета не поступают. Необходимо было отключаться, выключать и включать телефон, затем можно было снова подключаться до следующего глюка. Причем этот глюк возникал вне зависимости от времени суток, длительности соединения или активности скачки с интернет. Бывало только подключишься, только загрузилась домашняя страница, нажимаешь на ссылку или вводишь адрес, а соединение ё-к. И так по нескольку раз за час. Хотя иногда по 8 часов держалось без перерыва. Я так и не понял, что это за херня была. Причем у одного моего приятеля тоже самое было, хотя у него телефон другой фирмы и комп с другой операционкой. На смартсе пока такого замечено не было.
     
  9. fs

    fs Новичок

    36
    0
    Гость,
    какой резон закрывать сеанс если абонент ещё находится в сети gprs и держит свой IP ? ИП выдан - сеанс открыт, дисконнект - сеанс окончен.