1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воспитание мальчика - выживание в школе

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем stuchin, 20.02.19.

1. vrio

vrio Активный участник

10.362
    453
    там в горах, да, это канает, а здесь этого быть не должно, здесь социальная среда, и когда "то" проявляется "здесь", то как правило в виде убийств типа возле бара лофт или пауэрлифтера драчева

не мало бойцов ММА состоят в ОПС или в федеральном розыске за разбой, вымогательства и наркоту, подаблюдаем за хабибом

Последнее редактирование: 21.02.19
    ОlgА нравится это.
  2. vnv104

vnv104 Активный участник

4.014
    155
    А что, у нас условку дают за угрозу, записанные на телефон? Голос искажен, ты давай докажи, что это ее голос. Говорить надо тихо. Да и выманить телефон можно в начале разговора, пока не началось;) Или врасплох заставать. А вообще эта история произошла, когда не было еще такого распространения смартфонов и диктофонов. Но малолетние г..доны были, к сожалению.

3. saleksval

saleksval Активный участник

979
    381
    Это был мой выбор и я его не рекламирую и не говорю что нужно так поступать. Зато насколько я был доволен тем, что приехав на каникулы домой после 3 месяцев нормальной школы, ребёнок изменил мировоззрение. Когда я его спросил о том почему он сидит дома (в РОССИИ), он ответил что ему не интересно со сверстниками, у них говорит все разговоры о том: "кому морду лица попортили, чего курнули или нюхнули, или кого из девчат зажали". Так и просидел полтора месяца дома.
    Прелесть обучения в частной школе за бугром была в том, что там не было случайных детей. Ни для кого не секрет что у нас присутствует разделение по месту регистрации. И какой бы элитной не была школа в ней всё равно остаётся место для "приписанного", но не желанного ученика. от которого и не избавишься. Хотя может я уже и не прав, не знаю современных правил приёма детей в школу. В истинно частных школах в которых нет териториальной привязки, там свои нюансы. @sema, правильно заметил. Там должно быть много "Яжемамочка" со своими "чадушками"(ну по крайней мере я так думаю). С другой стороны в РОССИИ скорее всего частная школа это инструмент для более качественного вынимания денег из карманов родителей, а не образовательное учреждение с высокими стандартами.
    К стати коли уже речь зашла за платное обучение, хотя это наверное ближе к теме о взятках и ВУЗах. Мой ребёнок закончил тут институт на платной основе (каюсь сам виноват, не знал что можно подавать документы в 48 разных мест, в том числе и в одном ВУЗе) и получил второе высшее образование там в "забугорье". Так меня удивило его отношение к этому процессу. По его мнению качество образования (набор предметов, методика преподавания, учебные материалы) существенно выше у проклятых буржуЁв. Как он сказал: "Я не понимаю, как такое образование можно не осилить". Хотя это может быть и на фоне уже полученных знаний в РОССИИ. Как я его понял, буржуи учат думать, а у нас пытаются заставить тебя выучить наизусть теорему Ферма. Хотя я лично, своим бесплатным высшим образованием, полученным в 80е доволен выше крыши.

m41284m нравится это.
  4. Xolodok

Xolodok Активный участник

17.414
    865
    Инструмент для очередного кича богатенькими.
    Тут жешь такое непреодолимое желание в князи попасть.

5. Вернер

Вернер Активный участник

8.090
    1.118
    Это всё лирика. А вот результат:
    МВД констатировало рост детской жестокости: Общество: Россия: Lenta.ru

6. Xolodok

17.414
    865
    Верните военруков и трудовиков в школу, дайте розги.
    И через год не узнаете детей.

Cruel Eve, Винни Пух, HELL'o и ещё 1-му нравится это.
  7. sema

sema Активный участник

11.462
    668
    Иногда даже забИвают.
    Конечно. В школе они учатся в том числе и разрешать конфликты и вообще социальным взаимодействиям. Конечно для меня важно отсутствие увечий. Но мне например один раз ломали руку и несколько раз бошку разбивали. В принципе норм.

Где же столько непьющих взять? По поводу розг - не все так однозначно, самом один раз не сдержался и ученика ударил. Долго потом рефлексировал. Но вообще с системой наказаний в воспитательных целях у педагогов конечно не очень. Особенно у молодых и неопытных.

m41284m нравится это.
  8. Xolodok

17.414
    865
    Платить будут нормально, никто не станет пить.

9. sema

sema Активный участник

11.462
    668
    В любом случае конкурентная ЗП - в бизнесе. Сможет ли государство платить конкурентную зарплату - вопрос открытый, тут скорее к безусловному доходу надо переходить или к полному коммунизму. Помоему нет стран где учителя в золоте ходят.

10. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.982
    230

11. Xolodok

17.414
    865
    Лучше вспомнить, где они в нищите не ходят.

12. sema

sema Активный участник

11.462
    668
    Нигде. Там где образование плохое - репетиторы хорошо зарабатывают)

13. Xolodok

17.414
    865
    @sema, речь о воспитании, , тут жешь развернули вопрос так, что никто не может позволить воспитывать , кроме родителя.
    Ну окей, но если сами, как родители - без палочки ноль?

14. sema

sema Активный участник

11.462
    668
    Коллектив, общество. Природа наконец, если совсем отшельником живешь.
    Родителей обычно тоже мало кто целенаправленно учит воспитывать, максимум пару книжек прочитают.
    А воспитатели - это до 6 лет в детсаду. И то некоторым "онижематерям" не по душе их методы. Такую в детсадовскую группу под камеру посадить на недельку, а потом сравнить методы )

15. Xolodok

17.414
    865
    Вот тут остановочка: ТС, апеллирует, что де мол бабье разухабилось и учит свое продолжение унижать мужика, и выдавливать все соки до полного уничтожения.

16. stuchin

stuchin Активный участник

4.467
    438
    взрослые полностью были беспомощны в то время и им было не до воспитания
    радоваться тут нечему и считать что тогда было воспитание- абсурд

с девочками вообще швах
    даже страшно начинать такую тему
    для примера один из активных любителей поругать современных женщин и про бесправие мужчин рассказал
    что к нему обратилась 18 летняя вполне нормальная девушка, очень хорошая
    и спросила, что она не хочет быть потреблядью и как ей жить?
    и что она должна для этого делать?
    Данный товарищ признался что не мог ничего сказать -совсем
    поскольку сам не знает.
    вот и ситуация

17. Xolodok

17.414
    865
    Не надо обобщать.
    Меня мои взрослые воспитывали, и внимание уделяли .

18. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.403
    83
    В Рогачике сколько-то лет назад на глазах у толпы человека насмерть забили. И никто не пошевелился даже.
    Так что ответ очевиден. Плюс "моя хата с краю".

19. stuchin

4.467
    438
    у моего ребенка детство закончилось в первый день в школе
    когда он получил удар ногой в живот
    прямо возле школы до уроков
    а потом конечно в школе им говорили о дружбе и важности хорошо учится

20. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.403
    83
    И, естественно, всё начинается с семьи. Раз родители допускают такое поведение, с чего это они других взрослых слушать будут. Только силу прикладывать.

Что он по этому поводу предпринял?

21. stuchin

4.467
    438
    я не знал, мне он рассказал об этом спустя 3 года

22. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.403
    83
    Три года гнобили? Должен же был что-то делать?

Кстати, вы себе не представляете, какие войны у девочек в школе.

23. Victorya

Victorya Участник

374
    184
    @MrBlack656, я вам очень советую задуматься на тему информационной гигиены. Я лично еще с ума не сошла смотреть ролики с таким началом, а с вами что не так-то, что вас на огурцы, то на это вот тянет?
    @stuchin, я вот сейчас находилась в лифте, когда это прочитала
    И в голос засмеялась, люди немного заволновались даже.
    вы анонсы делайте, пожалуйста, когда такое собираетесь писать, чтоб врасплох не заставать, а то ржач потом трудно унять.

...А он ей такой, назидательно, приосаниваясь
    - сексом надо заниматься даром, пойдем в кусты, учить тебя буду.

А вообще мне девушка из вашего рассказа очень понравилась. Молодец, блин, хорошо развлекается, прям как надо троллит. :-))))

Cruel Eve нравится это.
  24. stuchin

4.467
    438
    нет девушка вполне нормальная
    и хотела получить совет от мужчины
    а нет от женских психологов
    которые учат только проституции
    но совета так и не получила

а он слился
    потому что сам не знает ответа

25. Xolodok

17.414
    865
    Детство заканчивается беременностью, мальчики не взрослеют никогда.

26. Dozer

Dozer Активный участник

9.201
    959
    А зачем она к вам тогда пошла за советом то?

дочитал)) теперь всё встало на места

27. Victorya

Victorya Участник

374
    184
    А теперь серьезно. Я где-то слышала, что самые обидчивые - омеги. Типа, альфы никогда не обижаются, они просто мочат обидчиков, но обижаться не будут, носить в себе, жевать...
    Это, кстати, не только про мужиков)

romantica нравится это.
  28. stuchin

4.467
    438
    просмеялся,
    спасибо за фразу о серьезности
    и фраза где-слышала говорит о том
    что ты 100 процентов женщина
    и не выдаешь себя за кого то другого
    отлично

29. Victorya

Victorya Участник

374
    184
    @stuchin, этому авторитету надо выбросить эту книжку, которую вы уже зачитали до дыр, и прочитать уже другую, тогда он поймет вообще всё.

30. stuchin

4.467
    438
    это не авторитет
    я привел как пример
    ругая что то это одно
    а предложить немного другая задача

по книгам мало что поймешь

журнальные столы | щипцы для тиглей | профцентр обучение на кабельщика спайщика в москве | вентилятор вран6-040 ну1 | кровать como4