1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли покупать Б/У блок питания?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BonDar`, 17.02.19.

  1. BonDar`

    BonDar` Новичок

    28
    0
    Помогите разобраться, стоит или не стоит брать и почему?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ПО хорошей цене, почему нет?
     
  3. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Смотря что брать! Если вы будите брать уставший блок после майнинга (1 год >) и пытаться собирать серьезную систему то я бы не стал. Если это будет система для кино и не требовательных игр на 1050ti без питания) , то можно. Если вы уверенны, что он использовался в обычном домашнем режиме, пусть и года 3 то можно брать и для серьезной системы. Я брал и более 5 лет но блок был ватт 450... под системник для интернета кино.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    если есть возможность хотя бы посмотреть на кондёры, типа вздутые или нет. Хотя могут быть и другие нюансы. У меня есть новый блок, так у него напруга проседает при подключении второго диска. А есть блоки которым по 8 - 10 лет, а тянут всю систему и 8 дисков на борту как бы ...
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Deceiver, взять старые БП, и сейчас... Старые весят не кисло - трансформаторы, радиаторы. А сейчас? Сплошное удешевление. Вес, как пушинки. Я про среднестатистический БП.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    @BonDar`, старый и тяжелый? И пыли почти нет? - стоит брать.
     
  7. BonDar`

    BonDar` Новичок

    28
    0
    У меня дома лежит БП старый 2005года на 400 весит около 2,5кг, вот только пищит зараза, я хз что там может пищать?

    Пыли в моем старом и тяжелом вообще нету!
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    @BonDar`, в вакууме вопрос имхо бессмысленен.
    как говорится цель оправдывает средства, если цель будет соблюдена - стоит, не будет - не стоит.
    дросселя