1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Номер 900 стал платным

Тема в разделе "Связь", создана пользователем vrio, 17.02.19.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Без лишнего шума и огласки «Сбербанк» обрек десятки миллионов своих клиентов на дополнительные траты, которых ранее никогда не было. Как удалось выяснить, данная кредитная организация перестала компенсировать операторам связи затраты на отправку сообщений SMS на номер 900, который принадлежит крупнейший в России банку. Ранее это всегда делалось, благодаря чему абоненты различных телекоммуникационных компаний могли расходовать пакеты сообщений, входящих в тарифные планы.

    «Сбербанк» нанес мощный удар в спину миллионам владельцев банковских карт
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Сбер, котрый позиционирует себя как технологическая компания мессенджерами различными не пользуется?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ни разу не было нужды отправлять смс на номер 900...
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну уж и обрёк... есть приложения, есть СБОЛ...
    из всех пользуемых банков только у сбера было бесплатно, правда я лично и не пользовался этим. нет нужды..
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Следующий шаг, платное пользование СБОЛом и мобильными приложениями.
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так 60рэ ж. как и у дыр банков.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    нет, это СМС оповещение о действиях по карте.
    я про приложения для андроида и айос.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    @vrio, вы серьезно данный ресурс приводите в качестве источника? Этожголимая желтизна. Я не говорю что там вообще информации верной нет, но она преподносится в 99% как сенсация а на самом деле 99% вранья и домыслов.
     
    Пиццулянт нравится это.
  10. DjAga

    DjAga Участник

    338
    26
    Э, так уж год наверное, как платно, вот это новость! ))
     
  11. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    В данном случае вранья и домыслов нет, для отправки смс на номер 900 даже с тарифа с пакетом смс списывают денежку
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    С тарифа с пакетом? Херасе. То есть в пакетное это не входит? Вообще то смс ки конечно это не то чем я часто пользуюсь, но вот все равно какая то дерзость Все так и кричит: "мы монополисты, кушайте что дают"
     
  13. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    @Погибель Фореве, с недавних пор не входит. А обратила внимание на это, пытаясь отправить смс на 900, когда на счёте ноль, а смс не отправляется. Так и выяснила, что требуется денежка за данную операцию

    Тариф с пакетом, предоплатный

    Не столь востребованная мной услуга, но неприятно
     
    Погибель Фореве нравится это.
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    вы посмотрите на это ресурс внимательнее. там куча статей о том, что сбербанк сделал что то такое, чего не делал.
    Или сделал что то но вообще не то.
    Вообще ресурс будто школьник поддерживает. Написано ****истическим языком там все.

    А по сабжу - грустно конечно, но лично мне смс на номер 900 ни разу не приходилось слать.
     
    academic нравится это.
  15. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    Screenshot_2019-02-18-01-22-12-587_ru.beeline.services.png
     
  16. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    589
    я пользовался СМС на номер 900 иногда удобнее чем в приложение заходить было, а недавно детализацию смотрю счёта,
    а там: смс из 300 использовано 0, а ещё 12р на "Банковские сообщения". вот для меня была новость...
     
    Робин нравится это.