1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена платформы с LGA1150 на АМ4.. Есть ли резон??

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sipan, 16.02.19.

  1. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Доброго времени суток! Не знаю что делать, подскажите пожалуйста кто в теме! Так случилось, что у меня появился процессор ryzen 7 x1800... И вот у меня закралась одна мысль. А может быть стоит поменять платформу интел на платформу АМД! Вопрос !? На данный момент у меня стоит процессор Intel i7 4490. В игры играю не часто, монтажом занимаюсь редко, если смысл поменять платформу))) (в качестве видео - имеется 1080ti.) ФПС вроде не значительно меньше,(в 1080Р порядка 15-20 кадров между этими процами) а тем более если увеличить разрешение в игре 2к,( я не играю в 1080Р) то ФПС будет еще немного меньше, по сравнению с моим процессором. Вроде ядра могут пригодиться ?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    да не в жизнь ... Упаси и сохрани ... Даже думать о таком великий грех
     
    saleksval нравится это.
  3. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Очень неопределенный ответ. Так понимаю от фаната интел))
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    от фаната простой работы, без зависания, прокладок и других библиотек между железом и процессором
     
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Если в игры играешь нечасто, монтажом занимаешься мало, то, мне кажется, нет вообще никакого смысла менять хоть i7 на r7, хоть , наоборот, r7 на i7. Лишние траты.
    Чё?!!
    звиняюсь, более умного вопроса придумать не смог
     
  6. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Смысл в том, что денег то я практически и не потрачу... мать, проц, память, кулер все это уйдет порядка за 23500 . мне надо купить память мать, кулер, это по деньгам в эту же сумму и выйдет)) и года через 3 можно просто купить Ryzen 7 3700X, поставить его в плату X470 (которая его поддерживает) и не париться. По этому хочу перейти, а если знакомый все возьмет у меня, так вообще все легче пройдет.
     
    Pashtet нравится это.
  7. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Если играешь и обрабатываешь мало - то переходя на Ryzen, просто обновляешь комп поколений этак на 4-5. Все упирается в деньги и только.
     
    Sipan нравится это.
  8. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Решил все таки Перейти
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    отпишись потом на сколько тебя хватило
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так что не работает-то?
     
  11. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Это философский вопрос)))) как все сделаю отпишусь... А на сколько хватит ...хз
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    i7 4490 не бывает. Может 4790? Будет ли продаваться отдельно и по какой цене?
     
  13. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    С памятью есть нюанс. При выборе материнской платы и планок памяти смотри на сайте производителя материнки (или ищи в тырнете) поддерживаемую частоту памяти в зависимости от самой памяти (количества планок, объема). Ибо частота эта может быть меньше заявленной... если, конечно, для тебя это критично, что вряд ли, но мало ли.
     
  14. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Да конечно!))) продавать пока буду комплектом.. Отдельно если буду рассчитываю 11000т.
    Буду брать 470х даже если в списке нет, это не значит что не работает) Конечно надо 3000 частотой, или брать самсунг и гнать. Еще рекомендуют ставить 2 планки а не 4. (для амд райзен по крайне мере) Следовательно придется брать 16 гб одной.. а потом когда нибудь к лету еще.