1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусные пельмени в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем stasatas, 16.02.19.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Не рекламы ради, а просто хочу поделиться.
    В Кировском районе возле дома Кирова 122 открыли киоск фермерских продуктов от ИП из Котельниково, могу сказать, что это пожалуй лучшие пельмени. Я таких давно не ел. Очень хочу порекомендовать.
     
    Городская нравится это.
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @stasatas, скидку сделаешь?
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    @stasatas, На развес? Фасованные? Ценовая категория?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Место не очень удачное имхо.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Просто сделали неудачную партию, первый блин комом, слишком много мяса положили. Накажут виновных и будет как надо, согласно ТУ.
     
    А я причем?, dsv, Маришка и 2 другим нравится это.
  7. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    В бретцеле на 8й воздушной пельмени очень даже ничего. Я с домашними больше не морочусь
     
    Zahar661 нравится это.
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я когда с домашними не морочусь, покупаю Сибирская Корона в чёрной упаковке)

    Но лепить самому, это традиция, детство и они всё же самые вкусные, свои домашние.
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Цена то какая?
    Если килограмм пельменей будет дешевле килограмма мяса... то это не пельмени.
     
    DEL и Arturvn нравится это.
  10. Novichok1990

    Novichok1990 Читатель

    4
    1
    Надо попробовать)
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В пельменях половина тесто.Вообще продукт недорогой с точки зрения сырья,но очень трудозатратный.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в Брецеле по 700 рублей они торгуют.:eek:
    Вырезку говядину свежайшую на рынке по 700 рублей покупаю, при мне ее с туши срезают, потом с нее филе-миньон и шатобриан и за 10 минут ужин готов, пельмени дольше варить будешь.
    Какие нафиг пельмени за такую цену? Разводят людей, не стесняясь.
    1.jpg 2.jpg
     
    romantica и Маришка нравится это.
  13. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    А трудозатраты оплачивать не надо?)
    Я поэтому и написал про цену на уровне кг мяса. По-хорошему, себестоимость настоящих пельменей на продажу как раз в районе 350-400 рублей.
     
  14. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    @Робин, у сабжевого фермера полный цикл - зерно-мельница-свои свинки с коровками, вполне может припасть в цене
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Можно посчитать все это и более точно. Берем ГОСТ и считаем.

    По ГОСТ-у масса фарша не менее 50% к массе пельменя.
    Мясо на фарш идет 50 на 50 говядина, свинина, причем это не обязательно должна быть мякоть, итого пусть в среднем 250 рублей за килограмм фарша с учетом добавления лука, соли и прочих специй, которые примерно на 100 грамм в каждом килограмме тянут.

    Себестоимость теста минимальна, возьму примерно 70 рублей за килограмм, это если на яйцах не экономить, которых по ГОСТ-у 3 штуки на килограмм теста.

    Итого получается - тесто+мясо в пропорции 50 на 50 - 35 рублей + 125 рублей = 160 рублей себестоимость продуктов для производства 1 килограмма самых настоящих пельменей.

    Далее прибавим лепку, фасовку, транспортировку, продажу. Тут я даже примерно не скажу себестоимость, слишком много нюансов.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Каждый день, но бывает раскупают ее, так как вырезка всего один кусочек с туши получается.
    Бывает, что заранее подхожу и прошу мне придержать ее на завтра.
    Нет конешно, вопрос лишь в ценнике. Так как при приготовлении других блюд, кроме стейка, мягкость мяса можно регулировать временем приготовления, т.е. можно взять более дешевое и жесткое мясо и подержать его на плите или в духовке лишние полчаса, тем самым компенсировать недостаточную мягкость.
     
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Я его знаю. Он мне говорил, что мясо берет в Калмыкии.
     
  18. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    И это дешевле, чем домашние. Возьмёшь кило, на четверых как раз поесть хватает. А домашних налепишь из мяса на те же 700р, времени убьёшь тучу и так же сожрут всё махом ))) хоть 2, хоть 3 кг. В лучшем случае на 2 раза хватит, если к совести взывать :frustrated: начну. И смысл?
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По деньгам то всяко домашние дешевле. Опять же гарантия качества, а в Брецеле человеческий фактор присутствует, независимо от ценника.
    Если только на количество смотреть, то да съедят все) Проще купить порционно и поесть скромненько. Вообще полезно немного голодным из-за стола выходить говорят.

    Как то домашний бефстроганов прикидывал из вырезки, у меня получалось около 1500 рублей за килограмм конечного продукта цена.
     
    Последнее редактирование: 17.02.19
  20. spoke

    spoke Активный участник

    5.049
    1.006
    я как раз об этом :d
     
  21. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    сравнивать домашние пельмени и покупные это кощунство.
    Хоть за тысячу купите,готовые никогда не будут такими вкусными
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    то мясо из которого можно делать пельмени столько не стоит. ЗА столько его может купить уже каждый. Производителю оно обойдется гораздо дешевле.
     
    Arturvn нравится это.
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зато ему всё остальное обходиться не за так.
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    конечно.
    но я только за мясо говорил
     
  25. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    смотря какому. Как я понимаю тут ("ИП из Котельниково") речь о закупке нескольких полутуш в месяц. Это очень мало для хороших скидок.
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    помню, мелким был, любил советские пельмени, в картоновых коробках которые. обожал прям:-) домашние тру-пельмени при этом терпеть не мог. не шарил.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Гадость была надо сказать редкостная. При варке расползались процентов 60.
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Зато как волшебно они слипались в один большой ком, иногда даже вместе с картоном коробки. ммм... Плюс стакан обжигающего кофе из цикория (желудей).
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Кстати офигенный напиток. Недавно снова ввёл его в свой рацион)
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    из желудей?