1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите удалить WinXP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем МОХНАТИК, 31.10.04.

  1. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Помогите удалить Win.XP

    Так случилось, что у меня три ХP. Две на диске "С". Одна на диске "Д", хочу их удалить. И установить одну на диске "С". Почему хочу их удалить?Произошла системная ошибка и часть программ Win.XP не работает.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Если нет никакой полезной инфы, то смело удаляй все папки Windows, Program files и Documents and setting, а также все скрытые файлы на "С". Если можно отформатировать какой-нить диск, то сделай это...и начинай ставить винду :beer:
     
  3. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Проще всего переформатировать диск C, установить Windows 98. Из под него удалить с диска D папки о которых написал Dimanuga и еще папку System Volume Information (она скрытая). Затем на 98 поставить XP.

    Юра добавил [date]1099220809[/date]:
    Забыл уточнить. Такой вариант пройдет если файловая система FAT32.
     
  4. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Format C: ; Format D: :mad:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Юра
    а 98 зачем ставить?????
     
  6. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Так ведь XP не даст удалить некоторые файлы.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    МОХНАТИК
    диск физический - один или два?
    Короче:
    1) тащишь винт(ы) к другу, вместе с прогой Partition Magic 7/8
    2) подключаешь слейвом.
    3) копируешь ценную инфу на комп друга
    4) формат Ц, формат Д
    5) копируешь ценную инфу обратно на свои винт(ы)
    6) идешь домой
    7) ставишь винду...
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    1777

    А PM зачем?:upset:

    МОХНАТИК
    Запусти установку винды с сидюка и при установке если нет ценной инфы удали все разделы и создай по новой.

    Можно ещё ценную инфу на болванки закатать.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    PoliceMan
    а я откуда знаю может ли МОХНАТИК в мсдосе работать, найти и запустить format.exe, который лежит где-то в папке windows...
    вот и предлагаю вариант из винды все это сделать... проще. Да и быстрее (а еще нагляднее)

    МОХНАТИК
    если будешь из мс-доса - то лчуше иди к другу, у которого 98 винда - там проще...

    1777 добавил [date]1099329048[/date]:
    точнее там мсдос есть :)
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    1777

    Только драйвера для NTFS ставить придется.

    Зачем DOS? В винде правый клик на диск, формат.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    PoliceMan
    точно-точно, я сам уже вспомнил, чего-то меня глючит :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Забыла пароль. Не могу войти , вхожу как гость. Махнатик.
    Диск С не форматируется.
    Удалила принудитьльно одну из ос ХР, но при включении, комп. предлагает выбрать одну из трёх ос в том числе и удалённую.
    Вот ещё - не рухнит ли у меня ос на диске Д если я отфарматирую диск С ???
    Ведь он диск С основной...
    Спасибо всем за советы..:(
     
  13. Pecatum

    Pecatum Гость

    Гость
    Нефик вообще по 10 разделов делать. Форматни винт и создай 1 раздел на NTFS. Загрузка по выбору регулируется в "Пуск" - Панель управления - Система - Дополнительно - Параметры загрузки и восстановления - снимаешь галочку напротив "отображать список ОС для загрузки" или ставишь нужное время или редактируешь список загрузки, ничего сложного в этом нет.
    Если нужно два раздела - форматни С:\ (это делается при установке WinXP), затем установи туда WinXP (никогда не ставь его на D), предварительно скопируй нужную инфу на диск D из папки Documents And Settings, тогда все настройки сохранятся после переустановки - просто закинешь обратно папку со своей учёткой.
     
  14. Юра

    Юра Участник

    119
    0


    Сама система не рухнет, но загрузить ее уже будет нельзя.

    Юра добавил [date]1099439224[/date]:

    Чтобы убрать удаленную систему из списка нужно отредактировать файл boot.ini . Он находится на диске C.

    Юра добавил [date]1099439626[/date]:

    Почему?:eek: Ставится без проблем.
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Pecatum

    Несолгласен, очень жедательно иметь как минимум 2 раздела.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А ещё кудряевее 3-и раздела, на одном 98, на другом ХР, на третьем софт и дистрибутивы
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Вот у меня и есть такая конфигурация винта...

    По теме: почему бы просто не запустившись из-под ДОСа удалить всё с соответствующих разделов и поставить по новой ось..?
     
  18. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Demon

    Потому что под дос надо искать дрова для NTFS.
    Хотя тут нигде не упоминалось про файловую систему на этиз дисков, ну не FAT32 там же стоит???
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Одну систему вроде удалила в ручную.
    Теперь попробую отформ. диск С, во время установки ХР, хотя при установке я не встречала этот пункт.
    Система у меня NTFS.
    Бала-бы WIN32 коммп давно бы уже крякнул.
    Может мне не стоит переустанавливать ХР, но вней перестали работать - Востановление системы, Win.Media.Справка и поддержка, короче порядка 15% базовых програм ХР. Вожможно их восстановить? Если пароль администратора не знаю.
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Гость
    Это что то глобальный кабздец у тебя случился, удаляй все нафик и ставь по новой.
     
  21. Юра

    Юра Участник

    119
    0

    FAT32, я так понимаю. Откуда столь интересный вывод? Для домашней машины (если конечно на ней не хранится очень ценных данных) нет совершенно никакой разницы. Даже наоборот, с FAT32 проще. Она и работает быстрее и из других операционных систем видна.