1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольный клуб "Ротор" Волгоград 2019 год

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 09.01.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Уже летим.
     
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    пидар@ги
     
  3. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    1-1 фух, жизнь налаживается. Ещё один гол надо забить Ротору и день прожит не зря.

    Ротор засуживают.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Так чем закончилось?
     
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    На каком месте? В вышку пройдём?)))
     
  7. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    fC0bqv3g34M.jpg
     
    Ralf и имя нравится это.
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Хороший сложный матч, в котором Ротор был к победе немного ближе Чисто эмоционально. Чертаново показали солидную игру, практически не ошибались, результат по игре, достойные соперники. Через 4 дня ещё одна решающая игра с Химками, а потом просто лотерея кто больше потеряет очков
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Если вот так всё и уйдёт в вышку, т.е. пардон - в РПЛ, то там уже 7 команд московских будет. Потом объявятся какие нибудь Южнобутово с Люберцами и можно официально называть чемпионат открытым чемпионатом Москвы. Вот к чему приводит концентрация денег в одном городе.
     
    *sub-zero*, dk-34 и Borhes нравится это.
  10. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    А на фига? ЭТОТ состав с ТАКОЙ ИГРОЙ в РПЛ на выход.
     
    Робин нравится это.
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    да пофиг ) из зоны йух вылезли с лучшим бомбардиром, но и того не пожалели. Ну побарахтались два года, а потом движение вверх. Чтоб Ротор также в РПЛ сделал, разве плохо? Пусть о нас на канделаки-тв больше говорят и по телеку показывают. А любитель помыться пусть ещё сезончик в фнл попылит. Вообще, с чего химки? давайте всех Балашиху, Королев и так далее
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, как-то странно в данном случае ровнять любой город=единица. Нужно бы и на население смотреть. 7 команд в Москве в рпл более оправданно, чем одна из миллионника. Так, к сожалению, получается.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    сколько команд переходит в высшую лигу по результатом чемпионата7
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539

    Футбольная национальная лига была сформирована в конце 2010 года из 20 клубов, получивших право выступать в 2011 году в Первенстве России по футболу среди команд Первого дивизиона. После этого каждый год команды, занявшие в чемпионате первые 2 места переходили в РФПЛ, а команды, занявшие несколько последних мест (в зависимости от количества участников каждого конкретного сезона), — во второй дивизион. Вместо них членами ФНЛ становились команды, занявшие 2 последних места РФПЛ и победители пяти зон второго дивизиона. Также регулярно ФНЛ добровольно покидали команды, которые сталкивались с финансовыми проблемами. Кроме того, команды, занявшие 3-е и 4-е места первенства ФНЛ играют по два переходных матча с командами, занявшими соответственно 14-е и 13-е места Премьер-лиги. Команды, победившие по сумме обоих матчей, принимают участие в чемпионате России, проигравшие играют в следующем сезоне в Первом дивизионе.




    Какие молодцы!
     
    Робин нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А кто равнял? Не надо придумывать.
    Я считаю, что значительная часть московских команд интересна только владельцу, а значит - это искусственное создание. И политика федераций в любой разумной лиге по любому спорту в любой стране должна быть направлена на рассосредоточение в спорте денег и звёзд, предотвращение появления суперклубов или суперрегионов-пылесосов. Расширение географии - в приоритетах федераций.
     
    Borhes нравится это.
  16. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Все верно, нигде такого нет, только в мск и Лондоне. Москве 3-4 клуба за глаза.
     
    Borhes нравится это.
  17. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Даже в чемпионатах СССР (гораздо более конкурентных) практически всегда были 5 команд из Москвы. И народ ходил.
    А вообще я бы не допускал клубы в РПЛ с низкой домашней посещаемостью (менее 10 тысяч). Сейчас это Оренбург, Тамбов, Уфа и Рубин.

    А всё это из-за того что спорт в РФ не является коммерческим.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот с этого надо начинать. Всё хочу себя заставить болеть за Ротор и Динамо, но никак не получается, потому что уже не 10 лет мне. Немного понимаю процессы и вижу. Да даже, если бы не видел и не понимал, то, как минимум, опыт и практика есть, что происходит с командами.

    Все они напрочь искусственны. @Zebra21 говорит, что московские команды интересны владельцу. Да хрень эта полная. Владельцам все эти команды меньше всего интересны. Как и генеральным спонсорам. Понятно же, что это просто такую социальную нагрузку на них повесили. Как можно болеть за все эти искусственные пузырные команды? Они вон кубок России выигрывают и ликвидируются сразу.


    Ну, это так себе показатель. Первична должна быть именно самоокупаемость. Лучше 8тысяч болельщиков с билетами по 400руб, чем 20тысяч с билетами по 100руб.

    Я не очень слежу за футболом, но, как я понимаю, только Чертаново и Краснодар хоть как-то похожи на нормальная команды или, по крайней мере, в случае КРаснодара пытаются ими стать. Тот же Ротор - не более, чем игрушка и инструмент для руководства области. В любой момент закроют инструмент, и команды не будет.
     
    kolxoznikoff и Я люблю всех нравится это.
  19. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Как раз показатель. Прежде всего коммерческий. Ты как хочешь, но в современных реалиях должен иметь стадион на не менее 35 тысяч зрителей. Отсюда все остальное вытекает, насколько ты сможешь его окупать билетами, мерчем и "пирожками"...

    Про окупаемость команды я вообще молчу, с такими ценами на билеты и покупательской способностью населения... в России можно быть только владельцем-меценатом.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Никак посещаемость не влияет на коммерческие показатели. Ну, только посещаемость. Надо смотреть доход с билетом - расходы на проведения матча. И в Волгограде этот показатель ужасен, сдаётся мне.

    Ну, нахрена, если при адекватной цене на билеты у большинства команд и 10тысяч с трудом соберётся? Пусть будут стадионы 10-20 тысяч. Комфортные и недорогие в обслуживание. Пол Европы играет на таких и ничего.

    Вообще без проблем команды могут быть окупаемыми. Просто это должен быть реальный бизнес, который исходить должен из доходов, прежде всего. И на основе доходов строить расходы, а у нас наоборот. Через ****, в общем, как всегда. Складываются доходы и из них выделяются деньги на необходимые расходы, а затем на зарплаты. Да, в существующей реальности может почти не остаться денег на зарплаты. Или вообще не остаться. Разве это проблема? Да ни фига. Просто, не будет профессиональных футболистов, а будут part-time. А если вообще не хватает денег, то всегда можно найти любителей, который ради фана за свои деньги готовы будут играть и на выезды ездить. Да, уровень упадёт, но он будет честный. И команды реально начнут конкурировать. Начнут думать, как меньше тратить и как больше зарабатывать.

    Вот за такие команды я бы болел. А за цирк? Лучше в цирк тогда и сходить. Так честнее.
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    я так и понял
     
  22. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    @out, не стадионы в России нужно уменьшать, а доходы населения правильно распределять. А то по твоей логике, стадион можно строить и для одного зрителя, если этот постоянный зритель Абрамович. Покажи мне в Европе хоть один клуб из ведущих чемпионатов базирующийся в миллионном (как минимум) городе и имеющий стадион на 10-20 тысяч...
     
  23. kolxoznikoff

    kolxoznikoff Активный участник

    1.055
    362
    Посмотри ради интереса за сколько данные команды продают билеты. Я думаю что как только у нас самый дешёвый билет будет стоить рублей 300, болел будет на порядок меньше.
     
    out нравится это.
  24. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Краснодар ТОП,во всех направлениях..клуб полностью частный,играет на очень крутом стадионе,политика клуба к своим воспитанникам,дикое количество бабла(опять же,личного бабла Галицкого),которое вкладывается в академию клуба,развитие инфраструктуры и спорт.технологий..если интересно,есть два видео про Краснодар,весьма хорошо показывающих клуб изнутри.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Клубы на доходы населения никак повлиять не могут. Если не хватает доходов, то нет же смысла брать айфон в кредит? Можно взять и ксиаоми китайский, как у меня.
    Опять же, нахрена ты привязываешься к миллионному городу? Это бред. Тогда и ты мне назови миллионный город с одной командой? Таких нет, потому что на такой город должно быть много команд со своими стадионами.

    А если и одну команду рассматривать, то стадион нужен в зависимости от заполнения по адекватной выгодной клубу цене. Если будут ходить 10тыс с нормальной ценой, то нужен побольше стадион. Будут 15тыс - нужен ещё больше. Если доходов населения не хватает, то пусть и стадион будет соответствующий.


    В Волгограде особенная ситуация, конечно. Стадион на халяву достался и отказываться от такого, конечно, глупо. Надо, конечно, радоваться такому подарку. В принципе, может быть логичным даже заниженная цена, чтобы использовать на полную его. Хотя и это надо считать. Вотерполист вон жаловался, что дорого обходится верхний ярус открывать на матчи. Всё так. Только не очень уместными идёт потом гордость и все эти выкладки о фантастической посещаемости (которая тоже фейковая, потому что никто не считает зрителей на матче, как я понимаю. Считают билеты выпущенные. И это примерно равные числа были бы, если бы они куплены все были бы. Мало кто купит и не пойдёт. Но на каждую игру ведь тысячи билетов бесплатных раздают во всевозможные организации. И вот бесплатные точно не все используются).

    Что показывает эта посещаемость с халявными билетами? Да ничего. Ну или то, что я и сказал. Клуб - не более, чем игрушка и инструмент для зрелищ для народа. Но даже без окупаемости - у них это честные и добровольные затраты владельца. Это на порядок лучше, чем соц. нагрузка или бюджет клуба из налогов жителей.

    А вообще, у Фулхэма 25тыс стадион. У Андерлехта 21тыс. Славиа Прага - 20тыс. Спарта Прага - 19тыс.
    Сам же говоришь про уровень дохода. Вот и нужно на сопоставимые страны смотреть и какие там стадионы. Чехия, наверное, повыше даже будет. Лучше на Румынию, Болгарию и т.д. Динамо Бухараест - 15тыс.

    Это я и назвал, что идут они к тому, чтобы быть обычным реальным клубом. К сожалению, пока явно же, что расходы на клуб у них превышают доходы. Это даже без учёта академии.
     
    Последнее редактирование: 10.11.19
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вообще то я читал, что за счёт билетов ни один клуб не самоокупается даже на половину. Всё равно в ход идут спонсорские деньги и реклама. А они, как правило, идут либо в успешный клуб, либо с хорошей посещаемостью. И страна тут не так важна.
     
  27. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    ну они хотя бы не сидят на присосе у регионального бюджета а-ля ротор
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это где это со спонсоров зарабатывают больше, чем с билетов?
    Всё важно. И деньги за трансляции, и спонсоры, и мерч. Но что из этого так развито в России?
    Билеты везде приносят немало. И нигде халявные они не бывают.
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.186
    3.942
    Это смотря где. Некоторые на майках и телеправах окупаются и зарабатывают...

    К тому что это дано. И в Казани, и Уфе, про которые я упоминал выше. И в Волгограде, наконец!
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Но не на билетах же! Я ж об этом. А то тут @out говорит, что за счёт билетов клуб должен в основном жить. Типа дорогие билеты ключ ко всему.
     
Статус темы:
Закрыта.