1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спасти тёщу. От телевизора.

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Ту277, 13.02.19.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Взять нормальный ТВ, включить "детский режим", настроить нужные каналы, исключив нежелательные, запаролить настройки.
     
    Маришка и молодой нравится это.
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    причины вообще не обсуждаются: обсуждается желание ТС заставить тёщу думать как он и не раздражать его "инакомыслием" :d:d:d
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты там не вместе с его тёщей ТВ смотришь? Видишь суслика, которого нет.
     
    ikap нравится это.
  4. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    В каком месте то?
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    да прям с первого поста

    ну тёща то жизнью довольна, раз недовольства к нынешнему правительству нет....
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.351
    @out, а что не так то? читать разучились?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    перечитай первый пост. Ну, или, если сложно это слишком, то вот цитату из поста @ikap.

    Очень недовольна она. Переживает, что дети погибнут.
     
  9. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    У меня бабушка в 90 лет РБК смотрела. Просто потому, что слышала плохо, а видела хорошо. И целый день бегущую новостную строку читала. Почему то РБК ей больше нравился, чем Россия 24.
     
    Иштар и akrivcov нравится это.
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    к сожалению у ТС вряд ли получится, в частности моей маме 63 года и то все безнадежно, лично я сам телевизор включаю исключительно только для просмотра скаченных фильмов
    [​IMG]
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ишь цензоры какие! вот что бы и вам дети такую цензуру ввели.
    за вас решали, какой контент потреблять, а какой "неправильный" :d
     
    Свежий и Маришка нравится это.
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    имхо теща не котенок, или дитя малое. человек должен сам понять, надо это ему или нет
     
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Угу, слова для вразумления алкоголиков, наркоманов, и подобных.
    Тут дело не в цензуре.
    Ежели после каких-либо телодвижений близкий тебе человек начинает вести себя не совсем адекватно, то, как минимум, лично я бы задумался о какой нь ть профилактике. От того, что кого-то хватит кондрашка или обуяет депрессняк жизнь лучше не станет. imho

    зы. представляю чО написали бы, ежели дело было б не в новостях, а в мегпрередачах какого нь ть рентв про зеленых человеков.
     
  14. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Скажите это взрослым людям угодившим в секту или в лапы мошенников.

    С пожилым возрастом дитя малое.

    Выбегает из своей комнаты, посмотри там мальчик мальчик! (помните ребёнка которого задавили во дворе, а потом в крови нашли алкоголь, а потом танцевали на костях).
    Я ей говорю Мама ты забудешь этого мальчика через месяц и не вспомнишь никогда.

    Просто первый канал несёт сплошной бесконечный негатив, всегда проблемы, трагедии (они где то каждый день, то самолёт, то дом, то ещё что то). На передачах постоянно ругань, поливают друг друга грязью.

    Вы думаете держать пожилого человека в постоянной тревоге и заботе о (не вс***шемся нам дальнем и ближнем зарубежье, умершем нестандартно незнакомце, чужих проблемах), это не отражается на здоровье, нервах, давлении?

    Даже НТВ рассказывает в своём токшоу про Украину с юмором, там на передаче люди смеются.

    Возможно когда телек станет полностью компьютерным можно будет подменять реальный канал фейком с заранее записанным адекватным наполнением с положительными эмоциями, и логотипом любимого канала.
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
    ikap нравится это.
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Так, только добрался до форума. Спасибо всем ответившим - сейчас прочитаю. Она с удовольствием слушает ФМ РадиоКнига. Вот бы канал на ТВ хоть чем-то похожий. Или какой интернет-канал такой тематики.
    А то я действительно психанул. Нормальная тетка (бабка). Понятно что мои взгляды и ее на современность не всегда совпадают. Зато есть повод немного поактивничать и блеск в глазах. А вчера все. Все потушено. Такой контраст просто потряс меня.

    О, вариант, спасибо! А то из башки выбило, а то ведь слышал/знал о такой.

    да, мне грех жаловаться.

    да вот предполагаю такую реакцию с 99% вероятностью

    @passer-by, 85 лет, ***** дернет раз за поводок - и собирай тещины косточки на волгоградском гололеде.

    Спасибо.

    @99999, у Вас, сударь свои тараканы в голове, у меня свои.
    а вот ****у тараканов не планирую
     
    desd и Маришка нравится это.
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мою свекровь всем бы в подруги))) В ТВ залипает редко, а вот на телефоне:facepalm: 2000 минут, плюс инет и смс, не хватает на месяц:d И газеты любит почитать.
     
    Свежий нравится это.
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Я с сайта ЭХА, качаю себе архивы разных передач, потом в авто при поездках слушаю, раньше классная передача была "фискал" с Починком, по нескольку рас переслушиваю. Сейчас "курс потапенко", "цена победы", "всё так", можете выбрать по её вкусу скачать на флэшку и пусть слушает на досуге. Аудиокниг много сейчас тоже вариант. Много интересных мемуаров.

    я себе такую выбрал:
    2532.33 руб. 30% СКИДКА|Android 8,1 ТВ box Amlogic S905X2 X96MAX 4 ГБ 64 ГБ ТВ коробка 4 ядра 2,4 г и 5 ГГц Wi Fi 1000 м H.265 4 К Media Player Smart Box X96 MAX купить на AliExpress

    вроде и по мощам не плоха, и с прошивками поиграться можно (много понастрочили всякого)
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Последнее редактирование: 14.02.19
    Свежий нравится это.
  19. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Даже не знаю что лучше, Эхо Москвы или Соловьева переслушивать. То же зомбирование, только с другой стороны.
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вопрос ТС решается элементарным уходом с просмотра телевещания вообще, до лучших времен. Решается покупкой смарт-приставки, и просмотром телефильмов, сериалов. Женщин, особенно в возрасте, захватывает, да что женщин, я сам на пару с женой недавно запоем просмотрел "Однажды в Ростове". За ту неделю что смотрели, ТВ не был включен ни разу, просто не возникало желания.

    Кстати, фильм сегодня воспринимается совсем по-другому, чем в год премьеры, и стало понятно почему его больше ни разу не повторили на ТВ, несмотря на очевидный успех. И не повторят при нынешней власти.
     
    Последнее редактирование: 21.12.19
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ну, по такой логике, Т-34 на каком-нибудь Дожде тоже никогда не покажут.

    а что такое "ТВ" в твоем понимании, Первый канал и Россия? т.е. остальное ты даже за ТВ не считаешь? :d

    Однажды в Ростове лежит на всех платформах, бери и смотри, никто не запрещает. вот прям при "нынешней власти" :)
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, да. Знакомая пенсионного возраста на телеке только медодрамные сериалы с ютуба смотрит, а их там тыщщи - индийские, турецкие, российские, старые, новые... Даже новости перестала смотреть.