1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДД. Разъезд на перекрестке левыми бортами.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем фотографф, 11.02.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    пункт 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. ...

    т.е. пункт 8.6 имеет ввиду все встречки, а не только, которая слева.

    На видео водитель выехал правым колесом на встречку, которая прямо, а затем уже выехал на полосу налево. Два раза совершил выезд с пересечения проезжих частей.
    upload_2019-2-13_15-34-13.png
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Тяжелый случай. Я красным цветом на схеме указал границы перекрёстка. Маневр ТС совершал в границах ПЕРЕКРЁСТКА. Откуда ВСТРЕЧКА, если это ПЕРЕКРЁСТОК??? Что значит "два раза совершил выезд с пересечения ПЧ"? Из какой нормативной базы "вытекли" эти умозаключения?
    Интересно, какие могут быть "левые" и "правые" втречки, при повороте направо?
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  3. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    ещё раз прочтите пункт 8.6 - где там сказано про границы перекрёстка?
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если Вы хотите меня "поймать" на понятии "пересечение ПЧ", так это голый номер. ТС находился на перекрёстке и покинул его, согласно требованиям ПДД. На перекрёстке не может быть встречки.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет же этого на видео. Нормально он там в границах пересечения частей повернул.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Причем тут я? Вот это:
    чьи слова-то? Что вы там что-то уже сделали и работа куда-то пошла. И у вас теперь все на контроле? Всего лишь хочется убедиться, что это не простые слова для "чувства собственной значимости". Правда хочется узнать, какая работа то начилась и какие кары ждут автошколу. Вам веры нет (точнее впшим словам), а вот проверить вполне можно. Но вот беда, автошколу вы то и не назвали, хотя по вашим словам весь процесс наказания теперь под вашим контролем, и все волжское гибдд теперь только этим и занимается. А, значит, и фио инструктора, и, тем более, автошкола вам известны.

    Назовите автошколу - в чем проблема-то? Это вполне укладывается в вашу логику отстаивания ваших прав и прав ваших близких, чтобы они не оказались на одной дороге с такими инструкторами.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Посмотрите на свою схему. Если автомобиль будет поворачивать направо, как можно ближе к правому краю, то, о, ужас, правым колесом он вообще не попадёт на пересечение ПЧ. Как быть?
     
  8. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    @Dir, про право- это было продолжение пункта 8.6 правила пдд. Его убрал, чтобы не мешало, а то Вы цитируете про право уже. Речь идёт про поворот налево. Кстати, если изменить ту же ситуацию на разворот на том же самом перекрёстке, то намного больше пояснений. Как раз и про случайный выезд краем автомобиля за границы пересечения проезжих частей на ту встречку, которую Вы не считаете встречкой.
    Правила разворота на перекрестке в 2019 году везде акцент делается именно на выезд за границы пересечения проезжих частей, согласно пункта 8.6, а не за границы перекрёстка.

    @out, что касается видео-- каждый увидит по-своему, я же написал-- на мой взгляд был выезд, если ориентироваться по расположению регистратора в автомобиле (посередине, либо ближе к водителю) , положению автомобилей, дороги, столбов и т.д.
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @Dir, спасибо, но я убедился, что глухому не докажешь даже взмахами рук.
    Особо упертых жизнь научит.
     
  10. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Это заразно. Только что, при повороте с Советской на Гагарина, тётка пожелала разъехаться со мной левым бортом.
     
    jordan23 и m41284m нравится это.
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ПДД это не запрещает.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это плохо?
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При просмотре видео автоматически захотелось разъехаться правыми бортами без всяких параграфов ПДД, определениями границ перекрёстков и прочей х-й.
    /а если у меня какой-нибудь мерс 6х6 с длиной в 6 метров? При разъезде левыми бортами я тупо заблокирую так перекрёсток.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правыми выезд на встречку точно будет.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    а если боинг? :facepalm:
    я таки думаю, шо водитель управляет ТС с учетом габаритов. Или нет?

    @Вернер, @out, фантазёры? Давайте еще что-нить габаритнее!
    прям как детской поговорке: если бы, да кабы...
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Совсем крыша едет?
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Нарушения ПДД на твоем видео нет.
    Но ты, выехав далеко на перекресток, лишил "учебку" возможности разойтись с тобой правыми бортами.
     
    ski нравится это.
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @out, у кого?
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Какие именно? :d
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    это смерть? В ПДД нет альтернативы? Или в голове инструктора рельсы проложены только для правых бортов?
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Наверное то, что он своему визави покрутил пальцем у виска... :d
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @ksa, это его висок, значит он себе накручивал шестерни
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Но зацепило это тебя... :d
    Твой визави тему на форуме не создавал и в нарушениях ПДД тебя не обвинял.
    В отличии от тебя. ;)
     
    mudrec нравится это.
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @ksa, это его выбор, да и обвинять меня не в чем.
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Так и его не в чем... :d
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    кстати: я в отличии от него не обучаю искусству вождения людей, не даю им то, что у меня в голове. А он за это еще и деньги получает.
    Вопрос: кто из нас социально опаснее? Я, не нарушивший ПДД, или он - остановивший автомобиль на въезде на перекресток, заблокировав проезд другим ТС, он, который, видя автомобиль, стоящий неподвижно и готовящийся к повороту, не смог понять, что в данном случае, по ПДД, надо совершить разъезд левыми бортами, если правыми не получается.
    Его жест у виска подразумевал два действия с моей стороны:
    1. Закончить манёвр налево перед ним, но в случае его движения, моя вина была бы очевидна и неоспорима+кузовщина всмятку.
    2.Я сдаю назад(что категорически запрещено) и освобождаю для его авто дорогу для разъезда правыми бортами.
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    к ПДД это каким боком? Водитель должен следить за дорожной обстановкой и знаками, а не за тем, ЧТО там внутри салонов других авто.

    У Вас когнитивный диссонанс еще не случился? Нет? Или Вы его просто не заметили (обыденное дело, кстати, для некоторых)? В
    соседней теме вы высказывались относительно водителя хама-крузака, что ничего такого он не совершил, хотя встал ровно по центру перекрестка, вышел из авто, до этого влез в поток - ничего, никаких позывов внутренних не возникло для ввода ситуации в русло Всеобщей Справедливости? Не возникло у Вас мысли ради него поднять весь отдел ГИБДД? Но нет - его вы оправдываете:
    А здесь, вы из ситуации, которая яйца выеденного не стоит, подняли ПО ВАШИМ СЛОВАМ весь отдел адм. практики, а, затем, и все отделение ГИБДД Волжского, начали разборки с автошколой:
    и теперь ЛИЧНО контролируете ход дела, пока КАРА и ВЫСШАЯ справедливость не покарает водителя автошколы. Вам там Дмитрий Владимирович (Гончаревич который) еще не докладывался о ходе дела? Может нам сообщите? Ведь обещали:
    Или перешли на новый уровень, и ждете доклада от Николая Николаевича (Яньшин который)?

    Причем какой автошколы, вы также молчите. Уж не пустой ли треп ли это был:
    ??? Если не пустой - назовите автошколу. Которой уже занимается руководство ГИБДД - правда пока что лишь по Вашим словам.

    Но вы все дистанцируетесь от ответа на этот простой вопрос:-)

    Думаю, всем здравомыслящим ОЧЕВИДНО почему:-)
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
    ski, modcomp, молодой и 3 другим нравится это.
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    @OlegN, информация будет в своё время, а никак не требованию нетерпеливых любителей попкорна.
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Я считаю, что ты более социально опасен. :d
    Поскольку все уже закончилось давно на том перекрестке, а ты все никак не уймешься...

    Никаким.

    ТС уже не раз выкладывал свои "обиды" на окружающих... Видно без этого ему никак. :d
     
    ski и academic нравится это.
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    некоторые вона и ныне щитают Землю плоской. Так мне плевать на них. Про ваше мнения я писать не буду, надеюсь, что сами догадаетесь.
     
    Arclid нравится это.
Статус темы:
Закрыта.