1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просветите старого холостяка, где купить простые, вроде бы, вещи

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем 027, 09.02.19.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    чёт я прям потерялся. Сначало подумал глумится 027, а нет ... Посуда стекло всегда в избытке в Магнитах, Пятёрочках и Покупочках. Я не встречал магазина где бы этого добра не было ... Зажигалки там же. С открывашками засада, верю.
    В избытке всё это в Центр подарков для дома ул. Ополченская 11к
    Магазины контакты
     
    Последнее редактирование: 10.02.19
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если и видела внимания не заостряла. У меня тоже древний с ценой проштампованной на металле открыватель типа [​IMG]

    Банки если не открываются поддеваю чем нибудь. Ни разу стекол не наелась, а если наелась то не заметила))) Не стала бы специально лишний хлам для банок покупать, это точно)) ИМХО, (кому то такое необходимо, все разные.)

    Вот никогда не могла открывать такой хренью. А когда удавалось банка выглядела ужасно. Мне кажется это только выживальщики какие нибудь могут)))[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
    Маришка нравится это.
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Как такой открывашкой пользоваться я тоже не знаю. Догадываюсь, но...
    У меня вот такая открываха:
     

    Вложения:

  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Такая тоже где то у мамы лежит, такой-то я умею открывать)
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У моей тоже есть)

    А я если и покупаю банки, то они с кольцом для открывания)

    Лежит открывашка для консерв, но применяется крайне редко.

    Для отвинчивающихся крышек, впервые вижу открывашки)) А так, ножом поддеваю.
     
    Погибель Фореве нравится это.
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    IMG_20190211_185506_470.jpg

    У меня вот такая херня. Ни на что другое никогда не променяю. Вещь!
     
  7. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    да ладно! люди, вы о чем? Я в пять лет такой орудовала. На банке даже следов от крышки не остается, все ровненько.
    upload_2019-2-11_19-54-11.png upload_2019-2-11_19-53-23.png

    хорошая вещь, была. Но добрый человек ей "голову" оторвал. Видимо у каждого есть своя проблема с открывашками ))
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    действительно - то не уж!
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    У Соседей китайцев! :d
    На Алиэкспресс есть куча модификаций...
    Вариант 1
    Вариант 2 он более компактен и можно держать в машине вместе с ножом.
    Вариант 3
    Вариант 4

    А винтовые крышки не нужно усираться откручивая... Просто нужно поддеть крышку снизу за бортик, дабы раздался "пшик" и упаковка потеряла герметичность.
    Далее крышка спокойно открывается и не нужно никаких богатырских усилий. ;)
    Я поддеваю "носиком" картофелечистки :)

    [​IMG]
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Была бы у меня такая в пять лет, я бы тоже орудовал. Но у меня такой в пять лет не было и в десять не было, и в 30 не было. За то была другая, вот другой я и орудовал. ;)
     
    Погибель Фореве нравится это.
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    На рынках их валом всяких...

    На мой взгляд это баловство... Хорошего ножа она не заменит. :shuffle:

    Просто лиши их герметичности. Делай как я описал выше... ;)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В мармеладе есть большой магазин товары для дома. Там какого только хрена нет. Струнные сырорезки точно есть.

    /давно орудую ножом. О, это чувство свободы от открывашек! Его ни с чем не сравнить.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d

    Правильно! Не надо множить сущности без необходимости!

    Видимо в этом секрет. Надо , как с художественной гимнастикой, раньше начинать! А мне уже поздно.

    у меня она не желает двигаться. Но сначала не желает втыкаться в банку:weep:
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Поехали как-то на природу... Леша и его друзья, очень были удивлены когда я консервные банки открыта ножом... Городские люди))) Толи я из деревни, из походов не вылезали. И в школе ходили в лес и с родителями и друзьями всё праздники, события - на природу!
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Прошу прощения, уж очень походило на местный прикольный жаргончик.

    Хы.
    Валерий Анатольевич Комочков, один из отцов велотуризма в Волгограде. Выбрался я как-то лет семь назад с ним в походик, соскучился и все такое.
    Ему кто-то из французских рандоннёров подарил такую много лет назад. С тех пор она с ним ездит по походам, продирая кожу очередному дежурному, впервые увидевшую это пендосскую загогулину. Говорит, все жду, когда она потеряется, мелкая же, давно должна была потеряться! Ну дрянь же изрядная!
    Но она не теряется.
    Очень вредная вещица.

    Леш, в том-то и засада. Во всех окрестных покупчкорадежомагнитах, включая гипер, нету ни стеклянной посуды для микроволновки, ни кухонных зажигалок, ни открывашек, ни овощечисток дрянных даже. Пластиковых контейнеров много, а стеклянных с крышкой-тарелкой — нет.
    И в Ашане на университете.

    Не в герметичности там дело, в тех, что мне попадаются. Огурчики и корнишоны «6 соток», который раз крышка, приклеенная рассолом, попадается.
    Нет, я могу ее открутить в кожаных перчатках, просто больно очень (суставы).

    После официального названия «У Чубайса» прямо стесняюсь спросить, что это и где. :shuffle:

    А вообще, всем спасибо, кто откликнулся. В ленту я в тот заезд ниасилил уже, хоть и рядом. Ну, как рядом, все равно такси пришлось бы звать. :)
     
    Последнее редактирование: 15.02.19
  16. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    у меня такие. работают давненько. для остального складной нож
     

    Вложения:

    027 нравится это.
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Первая выглядит неплохо. Где брали?
    Вторая непонятно что. Ассоциация с приблудой для снятия изоляции, но не она.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да крышки закручивающие откручивать с банок )
    Удобно!
     
  19. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    все на али. доставка бесплатно. приходили за 2 недели. юзаю уже пол года точно.

    вот купил после того как нож мимо крышки соскочил, когда поддевал резьбовую по-старинке.
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ключевые слова не подскажете? Лучше бы конкретные ссылки, конечно.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @027, Мармелад это бывший Комсомолл, а магазин внутри него называется Центр подарков для дома. Минус первый этаж.

    Мне чисто для самообразования - а зачем нужна спецпосуда для микроволновки? Я туда сую любую посуду кроме имеющей металл. части и позолоту. Накрываю пластиковым колпаком для микроволновок. Если проблема в том, что посуда сильно нагревается (например с супом), то достаю вместе с поддоном, он всегда холодный.
     
    027 нравится это.
  22. штобы производить, продавать и получать прибыль
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Это никакая не спецпосуда. Это простое дешевое стекло. Вся фича в том, что нижняя половина выполнена в виде глубокой миски с ушками, а верхняя в виде мелкой тарелки. Очень удобная вещь. Хочу. В куче магазинов нету ни хрена. То, что вы описываете, у меня есть. Насчет микроволновых эффектов — я авиационный радиоинженер, специализация радиолокационные системы аэропортов, про СВЧ излучение я знаю достаточно.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @027, спасибо за ликбез о несуществовании спецпосуды для микроволновок. А то я уж подумала, что со мной что-то не так последние 15 лет.

    @027, могу завтра в упомянутый магазин зайти и посмотреть есть ли там.
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А что за магазин?

    Надо вот такую ложку, что-то найти не получается (именно ложку, а не половник или шумовку). Ну не в интернет-магазине же заказывать :facepalm:

    [​IMG]
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    @Baggein, припоминается, что там есть, могу посмотреть.

    Кстати мне тоже такая нужна.
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не знаю, где вы разглядели несуществование, я в первом же посте ее ищу.
    Уточню тогда: она «спец» не потому, что «микроволновая», а потому, что очень удобно именно в микроволновке. Приличная емкость для разогрева, сверху крышка, с которой стекает внутрь, ручки-ушки сильно не нагреваются, дополнительная тарелка не нужна, лишнее мытье.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    хоспади, зачем? И так все понятно.
    Так че, искать мне ее там?
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да ладно, шляпа это. Есть и такая и другая чуть тоже из икеи. Ими тока я могу открывать в семье, то ли ножи тупые, то ли конструкция такая, но надо прям сильно зажимать иначе пробуксовка или недорез...