1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МФУ HP C3100 (C3183) не видит бумагу

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Эндорфин, 07.02.19.

  1. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Уважаемые форумчане! Ситуация такая.
    Есть струйный принтер-сканер-копир HP, который последние 5 лет использовался исключительно как сканер. Недавно все-таки были куплены новые картриджи, но теперь HP выдает ошибку: мигает индикатор проверьте бумагу.
    Были перепробованы все возможные методы: и очистка от пыли, и устранение неполадок, и сброс настроек. Но принтер как не видел бумагу, так и не видит.
    Авторизованные сервисные центры брать отказываются: говорят, что струйные МФУ HP никто сейчас не ремонтирует - на них нет деталей.
    Вопрос: в чем может быть причина? Просто мне лично не очень понятно, как может износиться датчик бумаги, если для печати принтер почти не использовался.
    Как ее устранить.
    Или не стоит заморачиваться, просто продать этот на запчасти, а купить новый лазерный МФУ.
    заранее спасибо.
     
  2. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Попробуем ещё раз.
    Может, кто-нибудь подскажет контору или человека, который сможет разобрать принтер и устранить причину.
    Авторизованные сервисные центры, как я писала выше, отказались.
     
  3. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @Эндорфин, возможно, лежит в гараже, но ремонт, боюсь, не целесообразно. Могу глянуть, его наличие и тогда, возможно, смогу помочь.
     
  4. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Там скорее всего сопла засохли уже за 5 лет
     
  5. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Что, возможно, лежит в гараже?

    В интернете у многих возникала такая проблема, и при разборе оказывалось, что шестерёнка сломалась.
    Но я явно не смогу разобрать принтер.

    Просто лазерные МФУ такие здоровые все.
     
  6. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Вы определитесь,какой это мфу, лазерный или струйный
     
  7. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Я же писала - сейчас струйный.

    Но если этот починить не удастся, то буду брать лазерный. И точно не HP.
     
  8. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @Эндорфин, да разницы в производителях не ищите. Определенные модели есть, которые стоит брать.
     
  9. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @stash_84, а какие модели Вы считаете стоит сейчас брать?
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    @Эндорфин, создайте новую тему с названием "Помогите разобрать принтер" и укажите район. Удивитесь...:bird:
     
  11. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @Эндорфин, есть такой аппарат. Где вы территориально находитесь?

    @J_K, такой рекомендации не могу дать. Изучать надо интернет, но более тяготеет Kyocera, но опять же, от модели к модели будут разные сюрпризы.
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Здравствуите,я могу помочь разобраться в вашеи проблеме,есть так же зч на струиники,но все покажет вскрытие...,нахожусь в центре
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    По опыту ремонта струйников hp могу сказать следующее. Не видит бумагу по двум основным причинам.
    1) лопнул ролик на подающем валу (можно без разбора сзади посмотреть)
    2) в памперсе (где паркуется головка) скопилось многочкрнил, или засохли и там штырек заклинило. Надо вытаскивать и мыть.

    Ну а по факту, смысла нет делать этот принтер. Вот, если бы модель 5183, то она стоит уважения и ремонта. А этот нет. Лучше лазерник взять сейчас домой. Ну, или, какую нибудь модель с заводской снпч от епсон или кенон.