Опытный кардиолог в Волгограде для лечения аритмии

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем __easy__, 06.02.19.

  1. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Здравствуйте.

    Посоветуйте, пожалуйста, грамотного и опытного кардиолога в Волгограде.
    У мамы (69 лет, инсульт) нужно по возможности грамотно скорректировать лечение в плане уменьшения приступов тахиаритмий.

    Одноразовые врачи
    , бездумно выписывающие 10-15 препаратов не подходят, потому что им бы просто отмазаться! Они не готовы работать с пациентом на долгой дистанции: в плане подбора подходящих препаратов, наблюдения за состоянием и корректировкой лечения.

    Спасибо!
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.648
    79
    Препарат подбирается только в стационаре, игры с приходящими кардиологами очень опасны. Проблема в том, что все антиаритм..... понижают пульс и спокойно до критических значений, пилюля = кардиограмма ... Время... Холтер, назна
     
    Grinya и dk-34 нравится это.
  3. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    Кроме блокаторов и антиритмиков - всё равно же больше ничего не существует... что еще?
    понятно что такая терапия будет вести в сторону брадикардии - у нас как раз так и есть - но врачи разводят руками или так или так - вариантов больше нет говорят они...

    С нашим диагнозом: мерцательная аритмия - нас просто так в больницу не положат, тем более там в больнице постоянно кардиограммы делать не будут третируя дозы и подбирая препарат - это не про нашу медицину: лежали в больничном комплексе не раз - ничего там не подбирают - всё по стандарту в общем-то...

    Холтер вешали несколько раз - сказать по правде ощущение что просто так - никто ничего толком не сказал после него и ничего не изменил в лечении...

    На текущий момент есть 2 способа борьбы с аритмией, которые применяют у нас в стране:
    • не восстанавливая понижают пульс (например бета-блокатором)
    • восстанавливают пульс антиритмиком
    Есть сторонники и того и того подхода.. Истина не известна где - её нет наверное...
     
  4. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Последнее редактирование: 09.02.19
  5. sema

    sema Активный участник

    17.050
    1.952
    Я ничего не хочу сказать, но в таких ситуациях медицина разве всесильна? У бабушки с дедушкой Альцгеймер во весь рост вместе с деменцией и прочими давлениями. Кроме паллиативной поддержки я для них ничего не вижу.
     
  6. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    да, конечно же уже давно там зарегистрирован и консультировался ни один раз - но действительно очного врача это не заменит...


    конечно нет, но когда ничего больше не остается - остается медицина и максимально возможное в этой сделать всё же можно - постараться так сказать... сейчас очень много всяких технологий и подход - проблема скорее в врачах...
     
    vsm нравится это.
  7. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    К этой не пробовали?
    Соловьева Ольга Евгеньевна врач-терапевт, кардиолог. Записаться на приём

    Я к ней ходила с давлением, проблемы не такие серьезные, конечно, как у вас, но впечатление , в принципе, неплохое. Вроде даже следит за развитием мировой медицины, хотя до уровня доказательной медицины ей далеко... По крайней мере, человек неравнодушный.

    Вот ещё врач, прям хорошие отзывы Долгих Сергей Владимирович - 46 отзывов | Волгоград - ПроДокторов
     
  8. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    У Соловьёвой были года 3 назад. Даже не помню что не понравилось и не срослось )
    Про Долгих не слышал - спасибо за совет.
     
  9. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Судя по анамнезу вашей мамы, таблеток ей нужно много. Не 10-15, но явно не 2 и не 3.
    Могу посоветовать врачей с кафедры кардиологии ФУВ (в кардиоцентре). Киракозов Дмитрий Анатольевич, как вариант
     
  10. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    А как к нему попасть на приём? Он принимает в Кардиоцентре?
     
  11. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Да. На базе кардиоцентра кафедра. Надо туда позвонить - записаться. А потом, если он станнет вашим лечащим врачом, то можно с ним напрямую по мобильному договариваться.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    17.050
    1.952
    Одно из типичных поведений родственника больного. "Когда дыхание растворяется в воздухе" прочитай. Там и про медицину и про максимальные возможности.
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.152
    3.949
    как раз наоборот. За какую болячку не возьмись, если диагноз поставлен правильно, то подходов не много.
    И хождение по врачам это для одних сам по себе подход к лечению, а для других психологическая отдушина как оправдание, что делаешь все и даже больше....
     
    sema нравится это.
  14. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Когда я приехала в кардиоцентр с проблемой аритмии, мне написали диагноз на половину листа а4, и отправили оперироваться в Москву или Астрахань. Поехала в Бакулевку на консультацию. Мне сказали, что в нашем кардиоцентре слишком часто так ошибаются, необходимости в операции сейчас нет, и чтоб я ехала домой под наблюдение кардиолога. + сказали проверить гормоны, и еще чет, уже забыла.
    В Волгограде посещала кардиолога Дмитриеву. Она работала в 28ой поликлинике, сейчас ушла в Диалайн. Она хорошая, мне нравится, моего отца тоже наблюдает. Внимательная, умная, тактичная.
    Меня никто не лечит. У меня один диагноз противоречит другому, с одной стороны тахиаритмия (с уточнением на половину листа), а с другой ав блокада 2ой степени, при которой ночью сердце останавливается. Нельзя приглушить сердцебиение днем, чтобы оно не остановилось совсем ночью, ну и наоборот. Так и живу) Если поплохеет, надеюсь, что успею сделать операцию или поставить кардиостумулятор.
     
    $100 нравится это.
  15. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    я всё трезво оцениваю и понимаю - не маленький и не первый год в этой теме варюсь, розовых очков нет - а надежда, она как известно умирает последней + мир полон разных случаев...
    конечно, ведь мама есть мама - всегда хочется сделать максимально возможное для неё и продлить годы её жизни - что тут такого то?
    согласен, но это по сути всё просто слова же ) ну может быть так - а может и не совсем так, а может у нас другой случай, а может и не другой а вполне общий - таких а может может быть много...
    мозг человека так устроен что всегда ищет общие закономерности и пытается всё свалить в некую системность - но мир вокруг сложнее всё равно :)

    мы как раз за этой ужасной поликлинникой закреплены, пытаюсь вспомнить какая она (Дмитриева) была и были ли мы у неё на примере, но за наводку спасибо!
     
    vsm нравится это.
  16. academic

    academic Активный участник

    12.003
    545
    1я клиника ВолгМУ на территории 40й МСЧ. ставят стимулятор и потом наблюдение в кардиоцентре у кардиолога и аритмолога.
    пройдено со своей маманей.

    как сказал реаниматолог кардиолог в 7й больнице моей маме - таких докторов самих нужно лечить :d
     
  17. sema

    sema Активный участник

    17.050
    1.952
    Не годы надо продлевать, а качество жизни улучшать. Кому нужны годы боли и мучений?
     
  18. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    были много раз в кардиоцентре у разных врачей, направляли на обследование по поводу установки стимулятора - показаний к его установке у нас нет, потому со стимулятором вопрос закрывали несколько раз + последствия ОНМК = в общем не наш случай

    ну мы тут речь ведем об тахиаритмии - какая там боль? боли нет, по крайне мере у мамы моей - есть неприятные ощущения учащенного сердцебиения + иногда нехватка "воздуха" (кислорода) + беспокойство - вот собственно и всё...
    на улучшение качества жизни чтобы вообще прекратились аритмии - мы уже давно не надеемся, а вот уменьшение частоты приступов тахиаритмии я думаю задача вполне выполнимая...
    да и что мы тут обсуждаем :) формулировки слов :)
     
    vsm нравится это.
  19. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    позвонил, сказали такого врача нет у них (не работает такой там по их словам)
     
  20. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Случаем не Галина Николаевна вы?
     
  21. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    случаем - нет :)
     
  22. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Меня этот вопрос то же интересует , уже боремся пять лет . Все в Волгограде как то уныло и плевать на людей. Футбол от скорой и по врачам ни точно надоел ...а бесполезная какая то кутерьма. Да нужен врач , который мог точно на 80% подобрать лечение .
     
  23. __easy__

    __easy__ Участник

    204
    37
    мы с 2014 тоже самое... увы...

    в народе говорят - что все нормальные врачи давно уехали в столицу (ибо там развитие, деньги и прочее...)

    p.s.: нам более менее раньше нравилась врач "Пашкина" (если не путают фамилию) из Кардиоцентра, но она покинула это заведение, найти в Интернете не могу - наверное тоже в Москву )
     
Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - жёсткий диск цены - Подарок каждому покупателю! | pds 05/230.dt | купить туалетны столик | Выгодное предложение от KNS digital solutions digma mega m2 dgsm3001tm23t 1тб - Подарок каждому покупателю! | как делают слепки зубов