1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел имущества при разводе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем agafon, 04.02.19.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Разумеется, все долги и кредиты также делятся пополам=)
     
  2. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    Не ипотека. Для покупки квартиры не хватало тысяч триста, она скорее всего потреб взяла. Я как ***** выбрал самый лучший и дорогой вариант :d А могли бы и в эти деньги вложиться.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    она ж не дура надеюсь?
    Если на себя бОльшую квартиру оформила.
    Походу будочи в браке долго готовила пути к отступлению
     
  4. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    dsv, возможно. Я к ней в голову не залезу.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Тут где то тема "плюсы и минусы холостяка" - нужно в первом посте сделать ссылку сюда и закрыть.:crazy2::shuffle:
     
  6. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    Я семейный человек. Мне очень тяжело семью терять...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    @agafon, нормально тебя окучили. Пока не развелся бери кредит шоб половину потом на бж повесить
     
    dsv нравится это.
  8. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Ты не семейный человек, ты в глубоком минусе. А минусы никому нах не нужны. Пока ситуацию не отпустишь так и будешь сопли на кулак мотать. У любого из супругов в любой момент есть право разорвать отношения.
     
  9. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    :d:d:d Кстати, да!!!!
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    К разводу нада готовиться еще в загсе при подаче заявления на регистрацию брака
     
    dsv нравится это.
  11. spoke

    spoke Активный участник

    5.096
    1.018
    А сейчас разве банк не спрашивает согласие второго супруга на оформление кредита??? Лет 7 назад при меньшей сумме звонили для подтверждения согласия...
     
  12. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    Нет.
     
  13. spoke

    spoke Активный участник

    5.096
    1.018
    Тады опытный юрист в помощь. От кредита можно и отмахаться.
     
    agafon нравится это.
  14. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Теперь понятно зачем ей развод? 50% от всего что есть - машина, бытовая техника, дача и тд, +вам половину кредита платить за тещину квартиру и кто здесь в минусе?и это вы ещё ВСЕГО не знаете, план давно был как видите )
     
    Последнее редактирование: 07.02.19
    Интриганка нравится это.
  15. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    Это копейки. Ну сколько там осталось выплатить? Тысяч 150-200 максимум на двоих. Это был кредит не на покупку квартиры, а не хватающий довесок.
     
  16. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Напомните, у неё есть свое имущество ? Что будет если она сделает дарственную на свою маму ?
     
  17. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    А что есть "своё" имущество? Всё что у неё есть - куплено в браке. До брака была только квартира.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.868
    2.711
    трёшка оформлена на неё. И я бы на месте автора залез на сайт росреестра и посмотрел не сменился ли там собственник жилья в недавнем времени. А то мало ли.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дарственная только с согласия мужа. Продажа - не знаю
     
  20. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    Тоже с согласия.
     
  21. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    чтот думается мне, что вам автор, останется однушка по суду, аргументы в суде у бывшей супруги могут будут
    -3ка вообще моя, неважно,что она в браке была куплена, она куплена мной и вот документ оформления на меня.
    -хочешь забрать жилье и где нам жить с дочерью? продадим мы 3ком и 1 ком и с дочерью сможем купить только нормальную однокомнатную, мы в однушке будет с ней жить? подумай о ребенке. Сам шлялся и теперь забрать все хочешь, поэтому я развожусь.

    и вот в таком духе, как вы думаете , насколько убедительно без бумаг и юриста будут звучать ваши ответы? ведь послушать вашу жену, с чего суд должен верить вам?может вы все наврали и ваша бывшая жена права, с чего это верить вам и тому что вы говорите? та что готовьтесь :)
     
    sema нравится это.
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    как это не важно?:dэто как раз и важно)))
    ТС мог бы получить более 50%, если бы доказал, что он добавлял денег на её покупку. Грамотно было бы разделить взнос жены (допустим, 1 млн) и отдельно взнос ТС (2 млн), предъявив расписки, выписки о переводе итд. Но, я так поняла, этого нет, и получается, что все 3 млн внесла жена и ей даже доказывать не нужно, откуда у неё деньги. Да, мало ли, мама/любовник дал, накопила под подушкой итд))
    Посему тут 50 на 50 делится.
    -ты иди в однушку, а дочь остаётся со мной. Её права не ущемлены. Но это если дочь согласна с отцом жить.

    можно попробовать отбить, какую-то часть нала, потраченного на ремонт квартиры, если у ТС есть чеки/квитанции на покупку стройматериалов, но когда этого не ждёшь, то чеки обычно выбрасываются)
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вот тут активно обсуждают, что раз «трёшка оформлена на жену», то всё пи@дец, к жене отойдёт. Да какая х@й разница на кого в браке имущество оформлено. Совместно нажитое и точка. Продавать всё нах, капусту пилякать. Без фин.потерь, как я выше уже говорил, не получится. Скорее всего.
     
    out нравится это.
  24. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Не всегда так как вы пишите, было бы дочери года 2, то суд мог это рассматривать как ухудшение условий для ребёнка и легко выделить долю дочери, тоже самое с алиментами, по закону 25% на одного 33% на 2х, моему занакомому насчитали совсем иначе - установили алименты в твёрдой денежной сумме, т.к с оф зп суд посчитал что алиментов будет мало 33%, поэтому как решит суд так и будет,, а уже потом доказать
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @Booze, я могу ошибаться, но по-моему от равенства долей суд отходит при наличии несовершеннолетних. А если дитё большое, то нет.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а если дитю 40 лет ?
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @dsv, ап том и речь
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.249
    1.377
    Ну ежели ТС так страстно печется о судьбе дочери надо договариваться с женой о выделении в трешке доли для дочери. Ему однушку, дочери с бывшей женой - трешку. Откажется - пообещать долгий гемор с продажей всей недвиги, дележом денег пополам, судами и прочей фигней. А он будет долгим, скорее всего. Пообещайте, что ей будет некогда гулять и устраивать свою личную жизнь.
    И таки да, дочь совершеннолетняя, при разделе "ее здесь не стояло", делить будут муж и жена между собой. Интересно, как удалось не выделять долю дочери при всех этих манипуляциях с квартирами. Мне опека в свое время просто руки выкрутила.
     
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Здрасте приехали. Вот это совет. Таким образом ТС получит по сути 1/4 от купленного в браке имущества. С чего всё начиналось...

     
  30. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Отходит к другим документам, например к учётной норме, это сколько метров положено на человека, а если бы была двушка 45 метров какая нибудь и дитё 40 лет, а кому то захотелось из родителей разделить, действительно думаете, что просто так суд разделит и это дитё в теплотрассу жить пойдёт ?это дитё вообще все отсудит, привлечёт ООН, НАТО, Гринпис,, красный крест и соседа)) и все будут на стороне дитя которого хотят лишить единственного жилья и "выписать" на улицу, Вы только одним законом оперируете,а судьи их много, в какой ткнет, такой и будет применим, опреметчего думать, что судья будет применять тот закон который удобен "вам"