1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Памятник Ленину на пл. Ленина стал бесхозным

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Рози, 02.02.19.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    В большинстве случаев это не осмысление, а искажение.
    Доискажались.

    Наверное надо было терпеть и дальше. Зря восстали, лучше б с голоду сдохли тихо, зато царская Россия.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    762
    Ничего удивительного. Это виртуальная реальность, в которую все охотно переселяются.

    А реальность в том, что в центре города, построенного после войны, разрушается памятник великому человеку, созданный великим художником, памятник, являющийся неотъемлемой частью городской среды, ее художественного ансамбля, наше реальное наследие.
     
    ОlgА и romantica нравится это.
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Ну тогда образованные люди пусть расскажут, зачем воюющая С Россией Германия, пропустила вагон с революционерами?
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    кагтавому ублюдку стоявшему во главе разрушения Российской империи? Ну раз уж для вас такие люди великие, то напишите петицию об установки памятника еще одному великому человеку - Гитлеру (Шикельгрубберу). Можно прям рядышком. Ну и чтоб они смогли сообразить на троих добавить памятник Ельцину. Три великих человека, которые оставили непоправимый след в истории России.

    А вы щас в декрете?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.221
    7.600
    @Dozer, а что давала жителям твоя Российская империя на тот момент ? Её надо было разрушить ещё в 1905 году и строить новую страну. Вот это и сделал великий человек
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    ЖИЗНЬ!
    да для вас ботов любой ублюдок будет великим, и чем он больше поубивал населения России, тем он для вас величественнее видимо.
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    У куриц на птицефабрике тоже есть жизнь. Что-то конкретнее можете назвать? Какое было качество жизни? Какие свободы и права граждан?

    По-вашему, врагам народа надо в попу дуть, а себе потуже пояса затягивать?
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    Какое качество жизни стало в 17-35 годах? Какие свободы у граждан были? И как ты думаешь, радовались ли свободам и качеством жизни миллионов эдак 10-15 трупов?
    Т.е. лично ты предпочла бы быть живой, но немного несвободной и некачественной, или быть трупом, но прям свобооодной и с качественной оградкой?

    Ну это вам лучше знать :) вы ленину в попу дуете ))
     
    Nickey нравится это.
  9. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Если так стоит вопрос, то лично я бы предпочла быть мертвой, но чтобы при этом у моих детей были свободы, права и качество жизни.
     
    Рози нравится это.
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.221
    7.600
    @Dozer, детский лепет, ей богу ...
     
  11. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Я не дую в попу никому, я против сноса памятников. И я понимаю причины его решений, но не понимаю защитников Российской Империи. Вот уж действительно рабство у некоторых в генах. Вы думаете были бы дворянином?) Да раком бы в поле стояли, там и загнулись бы, зато в великой российской империи.
     
    modcomp нравится это.
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Тут не нужно быть образованным, чтобы на этот вопрос дать ответ.
    Потому что ей (Германии) это было выгодно.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    вы чё несёте? )) Я вам расскажу тайную тайну, мёртвые не размножаются)) :delo:

    Ну если так же ненавидите Россию и русский народ, то подавайте петицию за установку рядом памятников Гитлеру и Ельцину!
    ага, а что ленин великий, добрый, чуткий и любящий Россию человек - это взрослый лепет))

    @romantica, а еще по вашему наверное надо было сдаться фашистам и тогда вы бы щас сидели и пили баварское )))
    ДБ © :facepalm:
     
    Nickey нравится это.
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Ага!
    Все как-то сильно тоскуют и вспоминают про хруст французкой булки, но забывают что Российская Империя была аграрной страной с порядка 80 процентами сельского населения.... полуголодного

    А по мне так бред сумасшедшего.
    В голове каша, причем уже пережеванная и переваренная
    )
     
    modcomp и Deceiver нравится это.
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    @AlexeyNik, а так же забывают, кто эту страну в еще бОльшую разруху, нищету и смертельный голод загнал. И так же забывают кто её из этого дерьма вытаскивал.
    И почему-то дрочут на первого, и катают ненавистные оды про второго. Где логика? Да нет её. Ибо тупы.
     
    romantica нравится это.
  16. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Моя прабабушка лично пострадала от "царского режима" и с ее слов и ощущений, стало лучше.
    Тема для другой дискуссии.
    А что, у кого-то есть сомнения, что и он был Великим? Великим злодеем, но таки великим. Не вижу причин не удостоить его памятника. Я бы вообще замутила ансамбль-противостояние Сталина с Гитлером в окружении лидеров других стран на тот момент. Но как бы поезд ушел, не нужно ворошить прошлое, надо сохранять что есть и ставить памятники уже своим современникам.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.221
    7.600
    а Вы реально думаете что в одночасье можно создать то, что разрушалось годами !? Это только в фильмах про гарри поттера взмахом палочки в квартире наступал порядок и уют ... А тут, блин, работать пришлось ... А мешающих элементов в Сибирь отсылать. Но подняли, выстояли против врагов и создали государство. Это ли не величие ?
    И кстати, кто вытаскивал то ? Неужто казаки и члены Императорского двора ...
     
    modcomp нравится это.
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    ну втут я вам уже не доктор с такими рассуждениями. Если у вас величие от кол-ва миллионов вырезанных людей зависит. Может еще серийным маньякам обелиски на домах проживания вешать начать? Капец бляин.
    Чем ее так "режим" ущемил? Хотяяя, услышим одну сторону медали, приправленную утками да прибаутками ИМХО. Зачастую как начинаешь копать этих обиженных и ущемленных, то каждый первый воровал, а второй убивал. И злобный режим мешал им это делать.

    В свое время памятники Сталину перелицевали на памятники ленину. Предлагаю защчитнегам ильича, ратующим за всё хорошее и против всего плохого - ратовать за перелицевание обратно в памятники Сталину.
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Так большевики и возглавили борьбу с фашизмом. А вот защитники старых порядков поддержали Гитлера.
    Краснов, Шкуро - это лидеры белого движения. Настоящие патриоты, ярые борцы с красной заразой.
    Да что там какие-то красновцы, сам глава дома Романовых приветствовал нападение фашистской Германии на СССР.
    Вот по их мнению мы бы пили баварское.
    Но хорошо наши деды не дали сбыться этой мечте этих мразей.
     
    Рози и Deceiver нравится это.
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    ну ваша компашка же считает, что Путин должен был это сделать в одночасье. И что РИ должна была это сделать в одночасье. Ну давайте тогда придерживаться единым принципам :) А то ваши двойные стандарты такие двойные ;)

    Где млять тут ленин? Где его труд и участие в этих процессах? Нету!!! Так схреналь ему памятник? Он развалил империю и сдох. Вот и вся его "заслуга". А выгребал потом всё дерьмо Иосиф Виссарионович. Где его памятники?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.221
    7.600
    никогда не считал Пу своим президентом или хотя бы человеком, умеющим властвовать.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    ну всякое может быть. Смотря из какой страны строчишь на форуме :)
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.221
    7.600
    конечно нету !!! Его убили и история пошла по другому пути, если Вы не знали ... Как было бы при нём, нам теперь не узнать, это история и получилось так, как получилось. Чего гадать теперь. Но он объеденил людей идеей и идиологией на много лет вперёд.

    с Ерзовки, есть такой посёлок недалеко от Волгограда ... Почти заграница :)
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.783
    Потому что Сталин еще более спорная личность.
    Да и пострадавших от дел Ленина даже в 50-е годы почти не осталось. А вот сталинский прессинг помнили очень хорошо. Вся партийная верхушка прекрасно понимала, что в 30-е по лезвию ходила и если бы не война, неизвестно где бы они были и были ли вообще.

    В Граджанской войне было как минимум две стороны, а на деле больше. И все они приложили к этому руку.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    кстати, как там мега-особняк который на горе стоял? Его по левую сторону видно при подъезде к новому мосту через Ерзовку. Давно там не был, всегда его вспоминаю, "великолепие" из 90х.
    Так сфигаль памятники ему, а не тому, кто действительно их заслужил тем, что страну из гумна достал и превратил в державу?

    Кто стоял у руля развала страны? ЛЕНИН!
    Кто стоял у руля при воскрешении страны? СТАЛИН!

    Дорогие дгузья, как вы думаете, кому логично поставить памятник?
     
  26. romantica

    romantica Активный участник

    3.134
    1.937
    Вот вы не можете даже пару форумчан убедить в своей позиции, а он миллионы за собой вел, не величие ли.

    Обоим!

    А ваш крепостной прадед прекрасно жил в российской империи? Расскажите нам.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    :facepalm: Вам рассказать почему и как он их вёл? Дайте мне столько же бабла, таких же покровителей и такую же пропагандисткую машину - и все поверят и все пойдут.
    Вы знаете что такое промывание мозгов? Как это делается? Судя про то, что вы пишите вы без понятия что это такое и как оно работает.
    Был главным бухгалтером на мельнице навроде Гергардта. Образованный уважаемый человек.
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.783
    Это не так. Власти у Ленина было меньше чем у Путина сейчас. Да контроль над страной большевики установили только в 22-м году.

    Говоря современным языком, что там произошло.
    В феврале 1917 года, военная и политическая верхушка РИ устроила смуту и пользуясь слабостью Императора, устранили его от власти. Но так цели кроме как взять власть у них не было, а разногласий было много, власть получилась слабой.
    Первые в истории России выборы, на которые кивают современные демократы, скорее всего были проведены с чудовищными перегибами а то и вообще фикцией.

    Потом большевики, пользуясь поддержкой в столице устроили переворот. Временное правительство разбежалось, Глава страны бежал за границу. Де-факто большевики встали во главе страны. Даже военные и силовики в целом встали на их сторону - Красная Армия, ВЧК - эти структуры появились не на пустом месте.
    Но некоторые влиятельные генералы, в том числе причастные к февральскому перевороту подняли мятеж. Что в итоге вылилось в Гражданскую войну. Причем эти генералы даже между собой договориться не могли.

    Да, Ленин начал красный террор. Но вопрос в том, был ли он и в каких масштабах, если бы не Белое движение. Без организованного противодействия военных, власть большевиков распространилась бы быстрее. Скорее всего всяких махновцев и прочих задушили бы в зародыше. Не было бы необходимости в выпиливании целых прослоек общества. Конечно бы дворянство и буржуазию ликвидировали, но большей частью только на бумаге. И высока вероятность того, что лет через 10 Россия вернулась к легкой форме капитализма, только с однопартийной системой.
     
    modcomp и AlexeyNik нравится это.
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.724
    2.941
    Причем тут власть по стране? Я про то, кто развалом империи рулил. Грубо говоря (повторюсь еще раз) - развалил империю один, подымал её из развалин второй, но памятники ставят и фапают на первого, а не на второго. Где логика? :)
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    25.221
    7.600
    незнаю сколько раз его продавали и перепродавали, но стоит, достроили и продали видать, теперь жилой, с весны прошлого года. Так что всё путём :)

    так это ты про Николашку разговор ведёшь, он вроде как довёл империю до состояния полного ноля
     
что такое зубные коронки | Интегрируй приложения вместе с Альбато: Slack и Пачка - синхронизация за 5 минут! | чертеж одноэтажного барнхауса | Детские кровати Столлайн | пластиковый стул