1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор встраиваемого духового шкафа: газовый или электрический?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем _m_a_d_m_a_n_, 22.01.19.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    Артур, хорошо что наконец нашли общий язык! Удачи, и хорошего вечера!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    Вот сказочник ты знатный, этого не отнять:d
    А Маришку к себе на защиту не подтягивай, она на позитиве всегда, даже в тяжкие времена.
    И напиши модель, раз уж так она прекрасна, может продадим свои и купим, как у тебя) ))
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    Диман - мы мы, мы мы - ты за себя отвечай. Маришкой - прикрываться? Человек в адеквате и не брызжет слюной. Тебя до сих пор так задело что курьером у меня подрабатывал чтоли? ...
    Приезжай - накормлю тебя курицей.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Слюной тут только ты брызжешь. Тебе про духовку, ты про АКПП и холодильник с роботом-пылесом. Ты в адеквате вообще?

    Еще раз - модель укажи чудесной своей духовки, почитаю про нее. С первого раза смотрю туго доходят просьбы и вопросы.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    Артур, вот ты ж вроде успокоился же, а ннеет )
    Да - ты мне пишешь что автоповар в духовке это излишек, я тебе привожу аналогии. Знаешь такое слово?
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Какие это аналогии? Ты сравниваешь совершенно разные вещи такие как МКПП и АКПП, ручная стирка и стирка машинкой, ручную мойку и ПММ. Это совершенно разные устройства и способы, совершенно разные происходящие в них процессы и совершенно разные получаемые результаты.

    Я же тебе говорю, что у меня ровно такая же духовка как у тебя, с таким же ТЭНом, конвекцией и грилем, т.е. это одинаковые устройства, с одинаковым происходящим в нем процессом, но разница лишь в том, что ты переплатил, за то что включаешь ее один раз и забываешь, но взамен получаешь не гарантированный в качестве результат (тут можешь не спорить, выше я уже писал почему именно так получается), а я за время готовки я переключаю режимы в ней сам и сам контролирую процесс и гарантированно получаю хороший результат, при этом не переплатив при покупке этой духовки.
    Ничем иным кроме лени обосновать твой выбор я не могу.
     
    Последнее редактирование: 10.02.19
  7. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    Артур, если говорить серьезно - приобретая духовой шкаф я не руководствовался тем, что бы был обязательно автоповар. Про эту функцию - не читал, и не изучал. Попалось хорошее предложение по цене на новый шкаф с дисконтом от магазина. В итоге он мне вышел не так дорого, как мог бы - сопоставимо с обычным шкафом. Потом я попробовал приготовить с автоповаром, почему я зацепился за курицу - реально получается очень сочной, очень вкусной - и раньше я такой не ел, включая рестораны. Это не только мое мнение, а мнение многих людей.
    Я абсолютно согласен - что это НЕ НЕОБХОДИМАЯ функция, что переплачивать за нее возможно и не стоит. Но факт для меня лично на лицо - что поставил/забыл - получилось вкусно/экономия времени - можно чем то занятся. Только об этом я и писал.
    А обвинения в лене - от малознакомых людей получать - или с твоей стороны - раздавать такие обвинения ну уж точно не корректно. Кто кто - а я люблю готовить, если я уж соленья/маринады собственноручно закатываю - это же говорит о чем то? Причем очень дотошно к этому отношусь.

    А Дима на меня - уже лет 15 обижается, вот хоть убей не могу понять за что - вроде расстались нормально. А теперь в каждой теме и на каждое мое сообщение - обязательно что нибудь но напишет )))). Дима, ты напиши мне в приват хоть - в чем причина твоей обиды, или чем задел то тебя. Сказочником меня называешь - ты же вообще про меня ничего не знаешь, мы по-моему полгода только работали - причем only рабочие вопросы. А основываться на том - что если мое мнение не схоже с твоим, то оно является фейковым, ну не стоит.
     
    DEL нравится это.
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да лень это норма. Фраза даже есть - "Лень - двигатель прогресса". Обижаться на это, кмк, не должны.
    Но все мы люди, все мы разные, в этот раз не сработало.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    вот ты сказочник :d Может и комментирую тебя, но чисто из-за того, что знал тебя. Какие абиды, успокойся. Ощущение, что у тебя, что-то не так в жизни. Ну ты напиши в личку, может чем подмогу. Ты так много пишешь, а по существу ничего. Блин просто напиши, какая у тебя модель, не надо вот этого словесного несвязанного...
     
    Интриганка и Arturvn нравится это.
  10. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    Ну понятно Диман, хорошо что не обижаешься ни на что - а то как говорится - на сердитых воду возят. Рад что ты находишь время на комментарии моих сообщений - ну по старой памяти - потому что знал меня. По части писанины на форуме - мне тебя конечно не догнать ))) Ладно Дим, удачи - и как и писал - больше позитива. А модель - думаю можешь зайти на Яндекс.Маркет хотя бы - и выбрать ту которую понравится, и будет доступна в финансовом плане. Не ленись.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну и до кучи, чтобы совсем сомнений не было, голосовалку заскринил:
    Screenshot_20190210-231241_1.jpg

    Большинство подтверждает фактическую бесполезность наличия этих программ, основную причину уже озвучивал - не бывает одинаковых куриц и индеек.
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.406
    1.251
    Это хто?
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.590
    1.731
    Читал-читал, думал, что модель назовут. Уже блокнотик взял записать...
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.590
    1.731
    Сначала водогрей ставьте.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я погуглила, шайтанмашина:d
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хорошая тестомешалка для теста любой густоты и взбивалка всего вчего только можно, от меренги до соусов.
    После его приобретения начал выпечку готовить намного чаще, до этого в основном тесто брали покупное и брали его редко, а теперь эта штука вымешивает и взбивает все, что хочешь и как хочешь.
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, почитал тему. Ну, бред же это полнейший? Вещи это не разные он сравнивает, а абсолютно одинаковые. АКПП и МКПП ставят в абсолютно "это одинаковые устройства, с одинаковым происходящим в нем процессом", но кто-то переплачивает за АКПП. И машинки стиральные имеют кучу программ, которые можно вручную "набрать" меняя время стирки и количество полосканий там. Лень - это двигатель прогресса и абсолюнто логичным платить за то, чтобы приходилось меньше думать и что-то делать. Тот же робот пылесос @cole назвал. Он так и вообще пылесосит хуже, чем дешманский ручной. И переплата в десятки тысяч рублей - это за лень да. Но это никак не делает эти затраты одними из самых эффективных в быту.

    Выше вон и самоочистку ты переплатой назвал. А жена у меня постоянно вспоминает, что сэкономили десятку на этой функции. Очень, очень зря говорит. Из-за лени.

    У меня вот не такой духовки, как у @cole. Но её пользу я отлично понимаю. И был бы очень рад, если бы была такая. Так-то и стейк не приготовишь также круто, как на плите/гриле. Но я бы точно не отказался от дорого электрогриля с автоматическими функциями.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    О, еще один не читатель, а писатель нашелся)

    @out, конешно бред, полный бред считать, что
    Тебе картинки этих коробок сюда запостить чтобы ты увидел разницу между ними?
    Для сравнения могу запостить картинки духовок с программами и без, ты вообще разницы не найдешь. Понимаешь о чем говорю или все же не понимаешь?

    Ты б хоть читал, прежде чем писать. О сравнении ручной и машинной стирки говорили, на это я и отвечал.
    И вообще изначально речь только о духовках шла и не более, но зачем то притянули за уши сюда все, что только смогли вспомнить - и холодильники и коробки передач и роботы-пылесосы.
    Она ей в жизни пользовалась или где то прочитала что-то и теперь об этом мечтает? Бесполезная ерунда именно эта функция, пользовал, знаю. И пиролитическая и каталитическая, особенно учитывая размер переплаты за них и частоту с которой ты будешь пользоваться этой функцией.

    У меня есть Оптигриль от Тефаль, купил по глупости, можно было смело пополам сэкономить и взять такой же Тефаль, но без автоматики. Пользуюсь им исключительно в ручном режиме, потому как откуда он знает какое конкретно мясо я в него кладу - Фланк, Блейд, Денвер, Чак, Бавет, Филе-миньон или Шатобриан, для него все это одно - говядина.
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я же, вроде, написал одинаковые устройства". Достань МКПП И АКПП и это будут одинаковые устройства, между которым ты не найдёшь отличий.

    Если ты воспринимаешь только отличия физические полного устройства, то пример с круиз-контролем устроит? А он ещё и адаптивный бывает. АБС и ЕСП тоже электроника. Можно и ножкой добиться эффективности не хуже. Ну а автоматическое торможение - точно ненужная хрень, ага.

    Где я говорил про ручные машинки? Таких и не бывает, наверное. Я именно об автоматах с разным количеством программ. Зачастую эти программы этличаются только температурой, временем и количеством ополоскиваний. Эти все процедуры у машинок и вручную можно отдельно набрать. Ну, сначала выбрал стирку. Потом пришёл нажал ополаскивание.
    Не использовала. Знакомые её рассказывали. И тут недавно кто-то писал, что очень удобно. Врут всё? Потом, один фиг, приходится жир оттирать?
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    :facepalm: гуманитарии, такие гуманитарии.
    Попробуй сам, потом расскажешь. Я попробовал, не впечатлило.
    Сам с собой разговариваешь? Ну тогда извини, что влез.

    Мне про сравнение ручной и машинной зачем-то рассказывали, на это я и ответил.

    Тебе все на картинках надо объяснять слова не понимаешь?
    АБС это вообще отдельное устройство, само по себе.
    Еще одно отдельное устройство, со своими датчиками, контроллерами, сервоприводами.



    Еще раз - духовка с автоматической программой и без нее - это абсолютно одинаковые устройства.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не ври, пожалуйста. Ты ответил на мою фразу, в которой я не говорил о ручной стирке.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И что я тебе ответил? Процитируй. Я тебе вообще не отвечал про твое сравнение, тебе привиделось наверное)

    Мы с тобой диалог не вели вообще.
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Arturvn, вооот. А теперь вернись к моему примеру про машинки. Ты как ими пользуешься? Выбираешь автоматическую программу? Или вручную каждый этап включаешь? Неужели лень вручную включить полоскание, а через 10 минут подойти и отжим запустить?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @out, Причем здесь стиралка, если речь идет про духовку в теме про выбор духового шкафа? Чего ты лезешь в нее со стиралкой? Засрать тему абсурдом и троллингом, притянуть за уши то о чем и речи не было?
    Ты бы перечитал еще раз мои аргументы и объяснение почему автомат-духовка не приготовит то, что нужно и как нужно и кому вообще эта функция нужна.

    p.s. никогда нигде и никому не писал, что стиралка-автомат это плохо и что нужно режимы на стиралке вручную переключать, не придумывай.
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  25. cole

    cole Активный участник

    11.295
    370
    Артур - просто есть обзорное мышление, и узконаправленное. Обсуждать в рамках одной лишь духовой печи - необходимость автоматических функций - не будет корректно, это как раз узконаправленное мышление. Поэтому были приведены примеры. Отличный пример у @out, по стиральной машинке автомат. Можно же выбирать все самому - сначала прийти включить полоскание, потом стирку, потом отжим - либо сделать это одной кнопкой. Как удобней? Конечно одной кнопкой - так и с духовым шкафом.
    К тому же - по Вашему голосованию - Вы же не считаете - что если 4% имеют свою точку зрения - они сразу автоматически становятся неправыми? Я вот считаю - что у каждого человека может быть она своя, и критиковать ее не стоит. Все мы взрослые люди, сами можем решить - нужно ли для нас что то или нет. Мне вот не нужен планетарный миксер - но я свою точку зрения всегда оставлю при себе, потому что понимаю - что мне он просто не нужен, а Вам например необходим - считаете его полезным. Я не буду писать что Вы ленивы, и не хотите тесто месить руками.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    Зачем далеко уходить, вон микроволновка куда ближе к духовке ,чем коробка передач, ты в ней пользуешься автоматическими программами? Да и многоуважаемый Cole чет не хочет назвать свою чудопечку, в которой из любой! курицы получается лучшее, что он ел в жизни:d

    Саня, на каких сердитых:facepalm::d
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если уж на то пошло, то вы оба чокнутые. Тратить кучу времени на готовку... Поэтому вот функции эти автоматические я бы хотел иметь, а всякие закрывашки для банок и планетарные миксеры - точно нет :d Даром не надо.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    Cole Ты сейчас кем работаешь, не продажником случаем? Просто столько лить воды и ничего по сути, это их профессиональное)))
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чокнутый - этот кто думает, что автоматика ему время на готовку сэкономит. Немного упростит процесс это да, но не время сэкономит. Как раз это и нужно ленивому кулинару, за это он и переплачивает.

    Ппц, ты даже не понимаешь принцип работы автоматики, если такое пишешь.

    Некорректные, притянутые за уши, асболютно не по теме примеры, не являющиеся "аналогией", которые по сути являются троллингом и флудом в данной теме. Особенно когда взрослый мужик пишет, что "МКПП И АКПП и это будут одинаковые устройства, между которым ты не найдёшь отличий", жесть просто.
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
    Нажать кнопку - это займёт несколько секунд. Ну и засунуть курицу. Остально время уже можно тратить на что угодно, но не готовку. Можно кино посмотреть, в магазин съездить, с детьми поиграть.

    А вот засунуть курицу, нажать кнопку, потом ходить проверять её, менять режимы и следить, когда же она будет готова займёт в десятки раз больше. Не говоря уже о замешивании теста.

    Так что да, разница огромнейшая.
     
    Dozer нравится это.