1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ремонту телефона

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем А я причем?, 23.01.19.

1. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.707
    66
    Имеется телефон который в один прекрасный день просто не включился.
    Был отправлен по гарантийному ремонту в СЦ в Москву.

Сегодня получил телефон обратно с актом-заключением (привожу дословно):

ЭКСПЕРТИЗА - "Вследствие детальной диагностики было выявлено: Поврежден разъем microUSB, а так же BGA пайка повреждены, есть прерывания в цепи. Коннектор матрицы поврежден. Разъемы механически повреждены. Заявленные неисправности вызваны механическим воздействием."

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - "Устройство снято с гарантийного обслуживания. Нарушение эксплуатационных норм."

При получении досконально осмотрел телефон и обратил внимание что телефон не вскрывался скорее всего, поскольку некоторые "звездочки" забиты грязью, а на одной что-то типа пломбы (бумажной наклейки) и чтобы открутить болтик ее нужно проткнуть соответственно.

Внимание вопрос знатокам: можно ли выявить указанные неисправности не вскрывая смартфон? И что делать дальше если меня все-таки наипали?

PS вечером попробую дома поставить аккумулятор на зарядку "лягушкой", но постоянно же так не будешь делать, и не удобно и задняя крышка на болтах.
    Телефон LAND ROVER XP 7300.

2. А я причем?

3.707
    66
    аккум зарядил, вставил, не включился все равно

3. stash_84

stash_84 Активный участник

1.896
    31
    @А я причем?, без вскрытия - нет. Скорее всего нет уже никакого СЦ, а то, что разъем зарядки поврежден - оценивается без вскрытия.

4. А я причем?

3.707
    66
    СЦ есть

жалко что специалисты не появились, но вопрос уже выяснен на профильных форумах
    теперь вопрос другой: как действовать дальше? экспертизу заказывать? претензию кому писать - СЦ или продавцу?

в продолжение разговора, ответ СЦ на претензию:
    "механически сломан разъем, и по цепи питания нет никаких откликов. У вашего телефона есть тест поинты, которые отлично звонятся"
    бох с ним с разъемом, а остальное это что и реально оно устанавливает описанные повреждения?

5. stash_84

stash_84 Активный участник

1.896
    31
    @А я причем?, при вскрытии да, возможно ТП, есть под АКБ, для проверки, соответственно, не требуется разборка.
    Как действовать - не в курсе, "защита прав потребителей" ищите.

6. Иной гость

Иной гость Активный участник

18.068
    1.389
    Можно. Где-то под задней крышкой есть контакты (например в районе симки), с которых можно тестером диагностическим проверить состояние телефона. Правда как умудрилась отвалиться BGA-пайка и коннектор матрицы непонятно. А microUSB штука такая, ломается в телефонах в первую очередь. Решается заменой разъема на новый.