1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шумит новый ноут HP Pavilion 17-ab423ur 5MM52EA

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Джон Картер, 21.01.19.

1. Джон Картер

Джон Картер Участник

401
    66
    Купил новый ноут вчера, а он шумит в простое и даже в биосе. Это нормально для современных ноутов такого уровня или это брак?

2. 4444

4444 Активный участник

3.254
    12
    ноут на витрине простоял пол года,система охлаждения подзабилась...,и тут вы его и купили...,как один из вариантов вашей проблемы

программои посмотреть температуру и часы работы жд

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

15.221
    2.560
    в биосе поставь управление вентилятором

4. Dimez

Dimez Активный участник

735
    83
    вы биос ноутбука давно вживую видели? про управление вентилятором - это сильно

5. Deceiver

15.221
    2.560
    не поверишь, каждый день раз этак 5 - 7

6. Dimez

Dimez Активный участник

735
    83
    и где ты там видел управление вентилятором?
    если только не IBM древний

7. Deceiver

15.221
    2.560
    @Dimez, я не знаю конкретно биос ЭТОГО ноута, я просто предложил посмотреть в биосе. Но думаю и в этом есть управление. Я ещё не встречал биосы где нет управления

8. Dimez

Dimez Активный участник

735
    83
    ну и зачем не зная советовать? из страны советов родом, никак не избавишься от привычки? чел конкретную модель указал, да даже по производителю можно понять, что биос не даст возможностей регулировки вентилятора ( раз уж ты их по 5-7 в день видишь)

9. Джон Картер

Джон Картер Участник

401
    66
    Ребят, ноут новый брал, проверил винт, у него 20 часов наработки, так что не в забитой СО дело. Накатил новый биос, повторно рестор системы сделал, проблема не ушла.
    Гудит рандомно, может в простое начать раскручивать кулер.
    В поддержку HP набрал, помочь не могут ни советом, ни делом.
    Думаю возврат оформлять, ибо это не дело, у меня старинный мак в десятой винде бесшумно работает, а тут бодрый ноут гудит.

Тока в старых биосах управление СО видел, на этом нет. Ещё у них тулза от HP есть для автоматического управления СО, её тож ставил, но эффект нулевой.

10. Dimez

Dimez Активный участник

735
    83
  11. Джон Картер

Джон Картер Участник

401
    66
    @Dimez, да, всё как по ссылке. Домашняя x64.

12. Dimez

Dimez Активный участник

735
    83
    ну какой-нить HWmonitor поставить и посмотреть динамику температуры, только надо дождаться установки всех обновлений винды

Arturvn нравится это.
  13. Arturvn

Arturvn Активный участник

8.553
    815
    Мониторить температуру с составлением графика и сравнивать с нормой для данной модели ноутбука. Только так реально будет доказать вариант с браком в СО данного экземпляра, может термопасты не доложили или не доприжали радиатор какой-нибудь.
    Других вариантов не вижу.

14. Джон Картер

Джон Картер Участник

401
    66
    Доказывать занятие бесполезное, нужно заключение СЦ, но в МВидео же две недели домашней проверки и обычно проблем с возвратом чего угодно в этот период нет.
    Отнесу его вечерком, посмотрим что скажут.
    А мониторить сидеть и разбираться особого желания нет, скорее всего в железке дело, ибо в биосе такая же ситуация, крутит, как ему вздумается.

15. Arturvn

8.553
    815
    Сообщите о результате, очень интересно как отреагирует персонал МВидео на данную проблему.

16. Deceiver

15.221
    2.560
    те, что я видел, дают. А совет, он и есть совет. Можешь принять его, можешь нет.

17. 4444

4444 Активный участник

3.254
    12
    тут вот какая тема,это ноут ,в биосе нет функционала управления оборотами вентилятора((((

а температура проца какая?если вы и биос обновили и еще манипуляции какие делали,поставте аиду или эверест,и какая температура????,возможно заводскои брак в системе охлаждения,нам бы что бы что то посоветовать надо факты бы узнать.....,тут как бы основнои критерии,температура проца,где мы ее увидим с помощью программки

и температура видеокарты бы тоже увидеть бы,мне видится проблема с системои охлаждения,какои то брак,площадка с "термотрубкои" не прилегает к процу и видеочипу,итог -постоянно крутит вентиль на максимум,

18. Kopi Luwak

Kopi Luwak Активный участник

2.976
    821
    а варианта, что какая-то их служб или запущенных программ сильно нагружает проц, еще не было? открыть диспетчер задач и там смотреть, что грузит cpu в момент раскручивания кулера

19. Arturvn

8.553
    815
    не, тут явно физика, если уж:

20. 4444

4444 Активный участник

3.254
    12
    ну как данные температуры будут? у нас же интерес....

21. SATAN

SATAN Активный участник

7.404
    579
    У меня у родителей HP винт гудел. Меняли по гарантии. Та еще история.

22. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.757
    100
    @Джон Картер, вы от ноутбука что хотите? Чтобы он работал или поменять в магазине? Если решите поменять, в сервис нет смысла идти ни за какими бумажками. Сервис их не выдает. Справка о проверке качества выдается только юрлицам.

И для особо одаренных. В HP в биосе нет настроек регулировки вентилятора. Что в старых, что в новых моделях.

Последнее редактирование: 22.01.19
  23. Deceiver

15.221
    2.560
    да что ты ...

Вложения:

24. Digger34

Digger34 Активный участник

3.276
    552
    У HP есть какая-то вредная программа - HP cool чего-то там, тоже стояла на ноуте с новья (правда ноут был новым лет 5-6 назад:gigi:), так вот она гадила подобным образом, предназначена она была типа для обеспечения комфортных условий работы, на деле же молотила вентилятором без повода.

25. Дмитрий Н

Дмитрий Н Активный участник

1.241
    168
    У моего родственника тоже HP и тоже шумит, правда там модель 2012 года, ставил ему это прогу hirschmann/nbfc

Джон Картер нравится это.
  26. Джон Картер

Джон Картер Участник

401
    66
    Кароч, сессия, всё некада было отписать.
    Нужно было понять, шумят ли ноуты в такой конфигурации или нет, сходил в ДНС вчера вечерком, посмотрел похожие, все тише работают, но не намного, то есть всё равно их слышно. В МВидео написал заявление на возврат, сказали в течении 10 дней официально, но по факту быстрее. Сутки прошли и тишина, завтра в обед накатаю в поддержку, чтобы ускорились, ибо ноут нужен в четверг уже. Сервис канеш хуже стал, раньше в Европа Сити Молл я многих знал лично и любые косяки с моей и их стороны решались тихо и оперативно, сейчас там видимо новый директор, персонала минимум и всем всё пофиг. Проблему толком не выяснили, замену не предложили, сразу дали заявление и мол пишите, я за пару минут написал и ещё минут 7 ждал, пока единственный на весь гипермаркет "специалист" раскидает покупателей.
    Даже и не знаю, что делать, нужен автокад, на старом ноуте лагает даже в простых чертежах, а системник брать не хочу.

______
    Да и ещё ноут очень медленный, я просто в бешенстве, какой он медленный, вроде железо норм, а винт походу всё тормозит. На винде уже давно не сижу, но када иногда приходится на мак ставить, она там просто летает на втором поколении коры пятой и ссд.

Последнее редактирование: 22.01.19
  27. Digger34

Digger34 Активный участник

3.276
    552
    Ссд в помощь, я жене в старый ноут (it5 и 8гб ram) поставил, сказала что новый ноут не нужен, все работает реактивно быстро, после винта то:gigi:

28. Джон Картер

Джон Картер Участник

401
    66
    Сдал в магазин обратно.

29. Mavrick

Mavrick Активный участник

1.598
    10
    Просто ты купил HP (Huli Plakat`) , там примерно 2% тихих не перегревающихся ноутов

30. Dimez

Dimez Активный участник

735
    83
    да и те в РФ не поставляются)))

интернет магазин зеркал | вытягивания вмятин без покраски | Диван угловой еврокнижка MOON Барселона 118 | цена на SSD | мегаспорт план арены