1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приучить кота ходить в туалет...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем анDIRт@лец, 30.10.04.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Коту чуть больше полу года. Он привык ходить в туалет, если там писок/бумага. Но это проблемно, т.к. он переодически пачкается! Как мне его приучить ходить без песка???
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Просто постепенно убирай из лотка (или что у тебя там) песок. Чтобы с каждым разом его там становилось всё меньше. Мой кот это пережил с удивительным равнодушием.
    [off]Что-то ты разделом "немного" ошибся. :)[/off]
     
  3. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Как только там остается меньше наполнителя, он перестает ходить и начинает орать:)
    И что, ждать когда его приспичит...
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    анDIRт@лец
    А ты уверен, что они именно из-за туалета у тебя орет? Может, растет поц, девок хочет? :)
     
  5. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Чтобы научить надо, самому уметь... Вообще-то,кто не умеет,тот всегда учит..можно кота попросить просто.
     
  6. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Не сводите с кота глаз, как только увидели, что ищет место - сразу несите его в лоток. Уж если ему приспичит, то не успеет и разобраться сколько там наполнителя :biglaugh: я свою кошку так приучала.
     
  7. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Надо бить его и тыкать мордой в лоток, я свою кошку так приучал, правдо она потом ко мне не подходила...
     
  8. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Я со своей кошкой по 4 часа сидела в туалете и караулила, когда она захочет по нужде.А потом быстро перетаскивала ее в кошачий туалет. Вообще коты запоминают туалет по запаху.Можно купить новый лоток и начать "обучение" заново.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мой ненормальный кот ходит писать только в компании, когда остается один и ему приспичит - от досады начинает дуть мне под ботинки в коридоре, а когда дома кто-то есть - начинает орать и звать в туалет, чтобы рядом постояли.
    Полный псих...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    анDIRт@лец

    Вообще-то есть наполнители для кошачьих туалетов. Нужно купить лоток в лотке (один просто емкость, другой сетчатый) и насыпать наполнитель на сетчатый лоток, чтобы было где покопаться. Есс-но, после каждого моциона это надо убирать и насыпать новый. С каждым разом надо насыпать все меньше и меньше. Я свою кошку, взрощенную на лотке с наполнителем, так приучила к горшку. Отечественный наполнитель бывает в спрессованных опилках или камушки и стоит совсем недорого.
     
  11. Advocot

    Advocot Новичок

    52
    0

    Запри его в туалете навсегда...
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ВСЕМ!!!

    Ха-ха-ха

    Спасибо, очень развлеклась....:D :D :D
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё я слышал есть такая хрень для усатых тварей. Побрызгаешь из пузырька в нужное место и им по кайфу гадить в том месте. Продают в разных магазинчиках для меньших братьев.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Есть такая хрень, которой побрызгаешь и эта тварь не будет гадить там где не надо "Антигадин" называется. Соответственно, та хрень про которую говоришь ты "Гадин" называется :)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell Пробовал этот антигадин. Моя усатая тварь принципиально пролжала гадить где ей внутренний голос подсказывал. Я её чуть не убил. Но микстура эта не действует. Или просроченную подсунули. Даже не помню как приучили...
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    есть народ, который приучил котов ходить непосредственно в туалет на унитаз.
     
  17. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    У меня был кот примерно лет 8 назад. Умел ходить в туалет на унитаз. Честно говоря после него другие коты никогда на унитаз не садились, как бы я их не приучал. Я думаю от кота многое зависит :) Тот был умный. Несколько раз его сажал на унитаз и следил, чтобы он сделал свое дело в правильном месте. Так он и научился.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Postal

    Есть, кошка сиамка. Ходит на унитаз. Правда унитаз должен быть соответствующей конструкции. Есть такие унитазы, где кошке так раскарячиться придется, чтобы проделать задуманное, что добровольно на это она не пойдет :)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня друг рссказывал, что у него кот ходил в туалет на унитазе. Ещё орал после этого, чтобы обязательно воду после него спустили!
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Имхо просто лоток с сеткой - рулит, приучать элементарно: пропитать кусочек туалетной бумаги уриной испытуемого, и положить под сетку, после этого принести питомца усадить в лоток, дать принюхаться и погладить - ВСЕ. Моей британке 3х внушений оказалось достаточно, хотя наглая весьма.

    основное правило за промахи наказывать жёстко, при этом лучше бить не руками (ногами), а веником или свернутой газетой, если наказывать руками разовьется боязнь этих самых рук и их владельца, при этом желательно повторять какое нибудь слово всегда одно и тоже, чтобы была возможность управлять животным дистанционно - голосом (как голосовой набор в сотовых) обычно это слово - НЕЛЬЗЯ! Можно придумать чтото более оригинальное конечно.

    успехов.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ФорумNet
    Наказывать кошек вообще осторожно надо. Бить нельзя ни в коем случае. Т.к. своей ладонью (даже при слабом ударе, вы можете отбить животному внутренности). Вообще опытные кошатники советуют в качестве наказания потрепать за ухо (не сильно, чтоб не оторвать) или побрызгать в морду водой с влажной руки. ЖИвотному от этого не больно, но неприятно и внушение проходит нормально.
     
  22. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    можно анекдот в тему.

    У мужика был кот. Ходил в туалет, все нормально. Но вот после туалета, любил вытирать свой зад следующим образом, разгонялся, влетал в комнату и задом ехал по паласу. Мужик что только не делал. Не фига, отучить не возможно. Попросил совета на форуме. Ему подсказали, постели наждачную бумагу на палас, кот проедет, зад обдерет, больше не будет ездить. Мужик так и сделал.

    Через некоторое время у него на форуме спрашивают. Ну, как помогло? А мужик говорит, помогло, кот разогнался и поехал, до окна доехали только уши.
     
  23. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Проблема вот в чем:
    кошечке 4 месяца. Знает где туалет, но ходит туда ПЕРИОДИЧЕСКИ. То ест раза 4 из пяти. Остальное в два любимых угла. Причем после этого боится меня - знает, что сделала нехорошо.
    Вопрос: она специально это делает, или вырастет и перестанет?
    Как быть?
     
  24. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Если есть любимый угол, куда ходит кошка делать свои дела ,то не надо там сильно вымывать хлоркой , кошки просто прутся от этого запаха не хуже валерьянки ,мойте там периодически мылом и набрызгайте какое-нибудь эфирное масло типа "мята", "лимон", можно антигадином специальным кошачьим ,хотя я внего не очень верю ,можно парфюмом - кошки это не любят.Или поставьте что-нибудь в угол ,чтобы кошке было неудобно туда ходить. А лоток надо , наоборот, почаще споласкивать белизной, можно брызгать специальным ср-вом для приучения к туалету.
    Она не специально так делает, просто первый раз случайно, а теперь там метка . Животные не понимают, что они пописили или покакали неправильно, это для нас нехорошо , а для них - естественный процесс.Боится она вашей реакции ,вашей интонации .
     
    Последнее редактирование: 03.06.08
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Aleks..,
    кошки не любят запаха цитрусовых==побрызгайте в тех местах лимонным соком или даже корочки разбросайте, я так свою отучила за неделю --но нам было 2 месяца, и я постоянно дома была - поэтому сразу сажала ее на горшок, когда начинала скрести не там.
    кстати место где стоит горшок тоже важно--так сказать чтобы ничто не мешало--и не пугало==у нас без наполнителя--первый раз она его есть начала--поэтому не стали эксперементировать.))
    когда она ходит туда куда надо==хвалите ее--и давайте вкусностей, а когда провинится = интонацией покажите недовольство -моя умница поняла все за неделю--главное лоток чистый всегда должен быть.
    если кошка долго не приучается к одному месту--это может являться следствием стресса, так же некоторые про некоторые породы слышала. что в этом плане до них трудно доходит--если сразу не приучить-у знакомой был перс - делали все что можно-но как ходил под дверью так и ходит, ни антигадин ничего не спасает...))
    Зато сейчас мы спокойно оставляем ее на два дня ходит исключительно в лоток, даже сама дверь в туалет лапкой открывает.

    Поэтому может вам стоит несколько дней побыть с ней и не осавлять одну.А надеяться на то что перерастет не стоит..это же как ребенка если не приучать к горшку, так и будет тольков памперс писаться))
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    граждане - а в чём сопсна проблема? неужто так дорого купить наполнитель?! их сейчас превеликое множество - есть совсем дешёвые. я например своим сегодня купила очень недорогой - БАРСИК ДРЕВЕСНЫЙ - 270 руб. за 15 литров - это БОЛЬШОЙ мешок. Пакет поменьше того же наполнителя стоит всего 110 руб (на 4 литра). кошки пользуются им ИНСТИНКТИВНО, т.к. имеют инстинкт КОПАТЬ ЯМКУ и только потом делать в неё свои делишки. насыпаю этот наполнитель в глубокий горшок с решёткой - прямо на решётку, небольшим слоем (чтоб только решётку покрыть полноситью). когда кошка сделает свои делишки, то гранулы рассыпаются в труху и их легко встряхнуть и на решётке остаются только целые гранулы, а труха сквозь решётку проваливается в поддон - выкидываем её в унитаз (этот наполнитель можно!), промываем поддон и всё! ну какашки конечно выковыриваю отдельно...:shuffle: зато - дёшево (не дорого стоит и метод использования - экономный!), экологично (полностью натуральный продукт, без химии - не вызывает аллергии у кошек, не поедается кошками ввиду непривлекательности на вкус, можно смывать в унитаз, поглощает неприятные запахи!)и самое главное - КОШКАМ НРАВИТСЯ!!! НУ НЕ ИДУТ ОНИ ПРИ ТАКОМ НАПОЛНИТЕЛЕ ИСКАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ЗАПРЕТНЫЕ УГЛЫ! и наказывать - не приходится!

    На самом деле наполнителей действительно в продаже сейчас очень много - можно выбрать тот, который кошке понравится, который будет соответствовать вашим доходам и прочее. а проблема может возникнуть лишь у того, кому в принципе лень ухаживать за кисой.

    на унитаз никогда не приучаю, т.к. считаю это негигиеничным - уж извините, но у кошек частенько бывают глисты - и если вы их не видите, то это не значит, что их нет у вашей кошки!. Только ежеквартальное периодическое глистогонство гарантированно спасает от этого кошку, но если она будет пользоваться унитазом для отправления своих нужд (тем же, что и вы - у вас же нет отдельного унитаза для кошки?) - остаётся большая доля вероятности, что яйца глистов всё же попадут с дужки унитаза в организм человека... ИМХО. хотя - каждому своё.

    Кому интересно - вот здесь можно прочитать про то, как приучить кошек пользоваться лотком или унитазом:

    ТУАЛЕТ ДЛЯ КОШКИ И НАПОЛНИТЕЛЬ - тонкости и варианты

    ПРИУЧЕНИЕ КОТЁНКА К ТУАЛЕТУl

    КАК НАУЧИТЬ КОШКУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УНИТАЗОМ - инструкция с картинками

    ДРУГИЕ ПОЛЕЗНОСТИ

    добавлено через 36 минут
    А вот пустой лоток - требует гораздо больше и чаще чистки и мытья, источает гораздо больше неприятного запаха мочи и фекалий! Кошки чрезвычайно чистоплотны - от этого и возникает частенько проблема не приятия кошкой ПУСТОГО лотка. Если вас нет дома, а кошка уже один раз попИсала в лоток, то... второй раз она в него уже не сядет - ГРЯЗНО! В лучшем случае она дотерпит до вашего прихода и дождётся когда вы вымоете лоток и сразу сходит в него (бедное животное - столько терпеть!), а в худшем - не станет терпеть и ждать вас и нагадит в другом месте... вы её отругаете и в следующий раз она найдёт более укромное (с её точки зрения) местечко для своих делишек... получится замкнутый круг.

    Так что наполнитель - это самый удобный способ! Он и запах поглощает, и не требует уборки сразу после каждого пописа, и кошачьим инстинктам соответствует!
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  27. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  28. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    я вообще не понимаю необходимость наполнителя--мыть горшок после каждого раза для меня не проблема...
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    :haha: жалко что не с видеороликом, на котором показано как провинившуюся животину шокером гоняют.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    наполнитель позволяет кошке использовать свой природный инстинкт - выкопать ямку, сделать туда делишки и закопать. Именно поэтому котята охотно идут в наполнитель - это заложено природой. И их практически не приходится бдить и приучать к этому - всё проходит легко и непринуждённо.А вот пустым лотком кошку не всякую заставишь пользоваться - сужу по себе, т.к. имею питомник породистых кошек с 1997 года и прошла через это. Я тоже раньше использовала пустые лотки, потому могу сравнивать все плюсы и минусы. Да, горшок вымыть не проблема, но это нужно делать тогда ПОСТОЯННО - иначе всё равно есть запах. Просто сам владелец принюхивается и не ощущает его.
    Вот уже три года, как я стала использовать наполнитель для кошачьих лотков для своих кисок. Люди добрые - честное слово, это небо и земля по сравнению с пустым лотком! Я тоже умею считать деньги и ценить своё время. А так же предпочитаю, чтобы в моей квартире не было неприятных запахов и гости не спешили покидать мой дом, морща нос и поспешно откланиваясь. Конечно, это чисто моё ИМХО. Никого не хотела обидеть своим мнением.

    добавлено через 6 минут
     
    Последнее редактирование: 04.06.08